Результатов: 19

Чёрное море позеленело и распугало туристов в Анапе

У побережья Анапы зафиксировано позеленение Чёрного моря. Кадры с явлением публикуют в Сети отдыхающие. Вода изменилась из-за цветения водорослей. life.ru »

2023-6-23 16:12

Позеленело Чёрное море: Учёный предупредил о возможном распространении чернобыльской радиации после подрыва Каховской ГЭС

По мнению доктора биологических наук, в воде размножились ядовитые водоросли, но ещё хуже то, что хлынувшая в море пресная вода, очень возможно, перебаламутила дно. life.ru »

2023-6-19 18:52

Море у Балаклавы позеленело: власти объяснили это неудавшейся провокацией

Заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов объяснил, почему море рядом с Балаклавой приобрело зеленый оттенок. По его словам, произошедшее нужно расценивать как неудачную провокацию. versia.ru »

2023-6-18 21:05

В Одессе позеленело море

Жители Одессы публикуют видео позеленевшего моря с обломками и мусором. К побережью города неделю прибивало в том числе трупы животных. На пляжах обнаружено превышение нормы железа, а соленость воды, наоборот, значительно снижена. lenta.ru »

2023-6-15 15:56

«Яблоко» «позеленело». Российские демократы под покровом ночи выбрали нового лидера

Партия «Яблоко» провела очередной съезд, на котором избрала нового председателя. Интрига вокруг фамилии будущего лидера разгорелась еще пару месяцев назад. Но мало кто мог предположить, что конкурировать между собой будут даже не три, а шесть человек. fedpress.ru »

2019-12-15 14:36

В Одессе позеленело Чёрное море

Несмотря на отсутствие запрета городских властей, купаться в такой воде не рекомендуется. Пользователи соцсетей опубликовали фотографии Чёрного моря в Одессе, которое окрасилось в зелёный цвет. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 22:48

Это не северное сияние: в Шотландии ночью позеленело небо

Странное явление наблюдали жители Шотландии. Там поздним вечером вдруг позеленело небо, и это не было эффектом от северного сияния, как можно было бы подумать сначала. Необычные снимки были сделаны 12 сентября, когда Землю атаковала достаточно сильная магнитная буря. vesti.ru »

2018-9-15 12:14

В Калининграде озеро позеленело, шипит и пузырится (видео)

В Калининграде озеро покрылось зеленой субстанцией неясного происхождения. Как сообщает «Новый Калининград», ЧП произошло на озере Шенфлиз.... rosbalt.ru »

2018-8-14 14:32

В Нижнем Тагиле водохранилище позеленело из-за химикатов

Вода в водохранилище в Нижнем Тагиле окрасилась в ярко-зеленый цвет из-за высокой концентрации химикатов, которые сбрасывает в водоем местный «Водоканал». Природоохранная региональная прокуратура обратилась в суд с требованием запретить предприятию загрязнять окружающую среду. lenta.ru »

2017-10-9 20:57

Под Нижним Тагилом позеленело водохранилище

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова заявила о выяснении причин изменения цвета Черноисточинского водохранилища в районе Нижнего Тагила social.mk.ru »

2017-10-9 10:12