Результатов: 31

В Севастополе опровергли сообщения о закрытии рейда Балаклавы

Информация о том, что рейд Балаклавы якобы будет закрыт до 4 сентября по указанию командующего Черноморским флотом, является фейком. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2023-8-31 21:27

Море у Балаклавы позеленело: власти объяснили это неудавшейся провокацией

Заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов объяснил, почему море рядом с Балаклавой приобрело зеленый оттенок. По его словам, произошедшее нужно расценивать как неудачную провокацию. versia.ru »

2023-6-18 21:05

Студентки в ДНР шьют толстовки, балаклавы и термобельё для военнослужащих

Студентки профессиональных образовательных организаций Донецкой Народной Республики продолжают шить тёплые вещи для военнослужащих в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Видео процесса показал у себя в телеграм-канале председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко. life.ru »

2022-11-23 12:54

Россияне стали чаще покупать шерстяные носки, балаклавы и рюкзаки на маркетплейсах

Россияне стали чаще интересоваться товарами армейского предназначения, о чем свидетельствуют данные компании MarketGuru. riafan.ru »

2022-11-3 16:27

В Забайкалье волонтеры шьют носки и балаклавы для мобилизованных

ЧИТА, 22 октября, ФедералПресс. Рукодельницы из Забайкальского края связали для мобилизованных более трех тысяч балаклав и 1200 пар носков. О помощи солдатам рассказала волонтер Наталья Монастырецкая. fedpress.ru »

2022-10-22 08:14

«Надели балаклавы»: российский моряк рассказал об освобождении из плена СБУ

Старший механик на судне «Свирь» Эдуард Пашковский рассказал об отношении сотрудников СБУ к пленным российским морякам. Они оказались в ловушке в украинском порту сразу после начала спецоперации по защите мирного Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-10-7 12:28

Тельняшки, балаклавы и дождевики: Кузбасс наращивает производство вещей для мобилизованных

На предприятиях Кузбасса начали производить экипировку для мобилизованных россиян. В частности, это дождевики, балаклавы, шапки, тельняшки, спальные мешки и другие вещи. Всего задействовано 11 организаций, сообщили в пресс-службе правительства региона, добавив, что с данной инициативой выступил глава региона. life.ru »

2022-10-5 15:47

Мусульмане обругали тренд на балаклавы

Приверженцы ислама негативно отнеслись к растущей популярности балаклавы. Мусульмане обратили внимание на то, что общество отрицательно относится к женщинам в хиджабе, при этом никак не реагирует на девушек в балаклавах. lenta.ru »

2022-1-20 16:05

Старинные здания Балаклавы впишут в проект яхтенной марины

Исторические здания в Балаклавской бухте Севастополя впишут в проект создаваемой там яхтенной марины. «Все исторические здания, которые там есть, должны быть сохранены, и по возможности очищены, если это есть, от новоделов, переустройств», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lenta.ru »

2021-12-29 11:15

В Белоруссии пригрозили тюрьмой гражданке Швейцарии за срыв балаклавы с омоновца

В белорусском суде пригрозили тюрьмой гражданке Швейцарии Наталье Херше, которая сорвала балаклаву с сотрудника ОМОНа во время акции протеста. Белоруска Херше живет в Швейцарии 12 лет. В сентябре она приехала в Минск и была задержана на женской протестной акции. Она не признает вину. lenta.ru »

2020-12-7 14:48

Местные рыбаки Балаклавы могут остаться без средств к существованию после строительства в бухте яхтенной марины

Рыбаки Балаклавы боятся остаться без средств к существованию после строительства в бухте яхтенной марины. Проект по меркам Крыма грандиозный, только для суденышек, которые кормят семью рыбаков, места там нет argumenti.ru »

2019-8-3 21:38

В Севастополе отметили 75-ю годовщину освобождения Балаклавы

В Севастополе состоялись торжественный митинг и шествие по случаю 75-й годовщины освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 18:43

В Крыму отметили 75-летие освобождения Балаклавы

Торжественный митинг, посвященный 75-летней годовщине освобождения Балаклавы, прошел в Севастополе. Торжественные мероприятия начались шествием ветеранов, кадет и участников «Бессмертного полка». По улицам проехали исторические автомобили и мотоциклы времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2019-4-18 14:41

Древнеримский корабль нашли у берегов Балаклавы

Археологи в акватории Крыма исследуют дно Черного моря. И несколько удивительных находок им уже удалось обнаружить. Так рядом с Балаклавой почти на сто метровой глубине они нашли древнеримское парусное судно. tvc.ru »

2018-8-8 20:13

Жителя Балаклавы приговорили к пяти годам лишения свободы за сбыт и хранение наркотиков

Жителя Балаклавы признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотических средств и приговорили к пяти годам лишения свободы, сообщает «Новый Севастополь».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 19:39

В Крыму у берегов Балаклавы найдено затонувшее римское судно

В Крыму в районе Севастополя у берегов Балаклавы найдено затонувшее римское судно - деревянный парусный корабль. Участники подводной экспедиции, обнаружившие судно, уточнили, что судно обнаружено на глубине 90 метров. argumenti.ru »

2018-8-8 09:50

В Дании в общественных местах запретят носить никабы и балаклавы

Депутаты датского парламента одобрили предложенный правительством законопроект, запрещающий появляться в общественных местах в головных уборах, закрывающих лицо. mirnov.ru »

2018-6-1 07:44

Автобус на выезде из Балаклавы врезался в опорную стену под мостом

Вечером в воскресенье, 15 апреля, автобус «НефАЗ» на выезде из Балаклавы врезался в опорную стену под мостом и перегородил проезжую часть. argumenti.ru »

2018-4-16 13:18

«Так делают воры или хулиганы»: губернатор Закарпатья запретил носить балаклавы

Власти Закарпатской области запретили участникам массовых акций закрывать лица масками или балаклавами. riafan.ru »

2018-3-21 14:33

Власти Севастополя начинают привлекать инвесторов для развития Балаклавы

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Севастополя рассчитывают в этом году заключить инвестиционные соглашения по проекту создания в Балаклаве международного центра туризма. Об этом сегодня журналистам рассказала руководитель проекта Мария Литовко. fedpress.ru »

2018-2-13 17:33

В Севастополе обсудили концепцию развития Балаклавы

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 января, ФедералПресс. Власти Севастополя представили архитектурному сообществу концепцию развития Балаклавы. После ее доработки и визуализации проект выложат в открытый доступ. Об этом «ФедералПресс» сообщила руководитель приоритетного проекта Мария Литовко. Одно из предложений – построить канатную дорогу. fedpress.ru »

2018-1-31 14:10

Бухту Балаклавы в Севастополе заполонили медузы

В акватории Балаклавской бухты в Севастополе наблюдается нашествие медуз. Из-за их количества вода возле причала стала напоминать белый студень. Хотя для Чёрного моря это явление не так уж необычно, подобное случается в основном весной. russian.rt.com »

2017-11-12 13:59