За что полицейские получат прибавку к зарплате?

2024-4-11 14:08

В МВД РФ разработали документ, согласно которому сотрудникам будут доплачивать за работу в особых условиях. Эти условия службы устанавливают в период военного или чрезвычайного положения, воору­жённого конфликта, контртеррористической операции, при ликвидации послед­ствий аварий, катастроф, пресечении массовых беспорядков и т. д. Во всех этих случаях у правоохранителей появляются дополнительные обязанности, возрастает нагрузка.Для региональных полицейских ежемесячные доплаты предполагаются в диапазоне от 20 до 60% оклада, в зависимости от должности. Для сотрудников центрального аппарата МВД – от 60 до 200%. «Надо понимать, что в сегодняшних условиях сотрудники МВД находятся, по сути, на передовой. Они предотвращают теракты, выявляют завербованных украинской и западной разведками агентов, принимают участие в СВО в качестве вспомогательной силы. Поэтому решение о ­доплатах правильное», – считает адвокат, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов.

Подробнее читайте на ...

полицейские получат прибавку зарплате

Полицейские получат право вскрывать машины россиян

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В России полицейские могут получить новые полномочия – оцеплять территории, вскрывать автомобили и применять оружие при угрозе нападения. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в весеннюю сессию. fedpress.ru »

2021-02-04 07:26

Фото: rosbalt.ru

Полицейские получат больше прав на применение оружия против граждан

Правительство внесло в Госдуму законопроект, расширяющий права полицейских на применение оружия, передает корреспондент «Росбалта». Если... rosbalt.ru »

2020-05-13 12:21

Фото: vestikavkaza.ru

Российские полицейские получат новый бронеавтомобиль

В России создается новая полицейская бронемашина, в конструкции которой учтут опыт создания и испытаний бронеавтомобилей "Атлет", впервые ее покажут на форуме "Армия-2020", - заявил гендиректор предприятия-разработчика данной … vestikavkaza.ru »

2020-03-03 06:55

Московские и питерские полицейские будут получать надбавку

Полицейские и росгвардейцы Москвы, Санкт-Петербурга и соответствующих областей будут получать ежемесячную надбавку в размере оклада за "сложность выполняемых задач". vesti.ru »

2020-01-24 20:27

Российские полицейские в 2020 году получат очки с функцией распознавания лиц

Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что в ходе ЧМ-2018 технология FindFace помогла задержать более 180 правонарушителей, которых система опознала по изображениям tass.ru »

2019-05-23 16:16

Московские полицейские получат очки с распознаванием лиц

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Очки будут использовать технологию, подобную FindFacе, которая поможет замечать на улицах людей, которые находятся в розыске или представляют оперативный интерес. fedpress.ru »

2019-02-15 11:03

Фото: nation-news.ru

Российские полицейские получат электрошоковые щиты

На вооружение подразделений Росгвардии и МВД в ближайшее время могут поступить специальные электрошоковые щиты. Внешняя поверхность щита обладает возможность бить током. nation-news.ru »

2018-05-26 12:24

Фото: vesti.ru

Полицейские, нашедшие похищенную собаку Диану, получат премию

Решение о поощрении троих сотрудников полиции, вернувших пропавшего лабрадора-поводыря незрячей певице Юлии Дьяковой, и установивших личность подозреваемой в совершении этого преступления, принял начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин. vesti.ru »

2015-08-11 19:09