12 детских поликлиник отремонтируют в Кирове до конца года

2017-4-6 09:57

Качество работ проверяет лично глава региона Игорь Васильев

5 апреля глава Кировской области Игорь Васильев побывал с очередной проверкой в одном из подразделений детской поликлиники №5 – КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр». Медучреждение обслуживает почти 6,5 тысяч детей. Глава региона отметил, что ремонт центра был проведён организованно и быстро, не доставив неудобств ни врачам, ни пациентам.– Сегодня мы видим продолжение большой системной работы по приведению в нормальное состояние наших лечебных учреждений. На первом этапе мы выбрали приоритетом поликлиники, детские поликлиники и детские отделения стационаров, – сказал Игорь Васильев, общаясь с журналистами. – Мы с вами смогли убедиться, как преобразилась детская поликлиника. Теперь помощь маленьким пациентам оказывается в максимально комфортных условиях, медработники ведут приём в светлых, просторных помещениях, отвечающих всем современным требованиям.Ремонт в диагностическом центре начался в ноябре прошлого года. Уже отремонтирована «входная группа» (холл, регистратура) и гардероб, организованы «безбарьерная» регистратура, стол справок. В поликлинике заработала электронная очередь, установлены электронные и интерактивные табло, а также телевизоры для трансляции мультфильмов и социальных роликов. Отремонтированы кабинеты врачей, помещения дневного стационара, прививочный кабинете и кабинет ультразвуковой диагностики. В консультативно-диагностический центр закуплена новая мебель, в холлах оборудованы детские игровые уголки. Для маломобильной группы пациентов при входе в здание установлен пандус, организована санитарная комната. В ближайшее время откроется и аптечный пункт.Ремонтные работы в учреждениях здравоохранения области ведутся в рамках исполнения поручения главы региона по наведению порядка в сфере здравоохранения. До конца этого года планируется отремонтировать 12 детских поликлиник.Напомним, 4 апреля в рамках серии проверок медицинских учреждений области Игорь Васильев осмотрел областную детскую поликлинику. Глава региона проверил выполнение поручений, которые давал в ноябре прошлого года руководству учреждения. Он отметил, что все поставленные задачи были выполнены: для удобства пациентов в поликлинике изменили расположение некоторых подразделений, сделали ремонт, оформили детский уголок и внедрили системы «электронная регистратура» и «электронная очередь».Игорь Васильев отметил, что намерен и далее лично следить за ходом исполнения поручений по наведению порядка в областном здравоохранении.– Единственным критерием оценки качества медицинских услуг является пациент, – считает глава Кировской области.

Подробнее читайте на ...

васильев игорь глава области региона регистратура детские отметил

Фото: vm.ru

Психолог Игорь Васильев: Есть синдром войны, а есть синдром тюрьмы. Человек возвращается на свободу и не знает что ему делать

В понедельник, 27 февраля, в эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили участившиеся случаи грабежей в столице. vm.ru »

2017-02-27 16:37

Игорь Руденя оценил ход ремонта моста в Ржеве

Исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя оценил ход ремонта нового моста через Волгу в Ржеве. На объекте также побывали вице-спикер Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» и Тверского регионального отделения партии Владимир Васильев, генеральный директор ржевского предприятия «Электромеханика» Виктор Константинов. nsn.fm »

2016-08-17 22:15

Фото: vesti.ru

Игорь Васильев намерен вернуть доверие Кировской области к власти

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев сегодня официально представлен прессе. Он приехал на новое место работы ещё накануне и сразу приступил к своим обязанностям. vesti.ru »

2016-07-30 14:13

Фото: vm.ru

Психолог Игорь Васильев о правилах безопасности в общественных местах: Задача каждого из нас - сохранять спокойствие и не поддаваться панике

Психолог, советник президента Академии Национальной Безопасности Игорь Васильев в прямом эфире радио "Вечерняя Москва" рассказал о правилах безопасности в общественных местах. vm.ru »

2016-03-23 17:57