Для граждан Грузии вступает в силу безвизовый режим с Евросоюзом

2017-3-28 07:47

С сегодняшнего дня, 28 марта, для грузинских граждан вступает в силу безвизовый режим с ЕС с краткосрочным визитом по биометрическим паспортам, передает РИА «Новости».

Безвизовым режимом подразумевается свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, включающей двадцать две страны-члена Евросоюза и 4 страны, которые не являются членами Евросоюза (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, и Швейцария), а также 4 страны-кандидата в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).

Нахождение в странах Шенгенской зоны будет допущено на срок не более чем на девяносто дней в течение 6 месяцев, при этом использовать разрешенные дни можно непрерывно или с перераспределением. Отметим, что безвизовый режим не разрешает работу в странах ЕС.

С сегодняшнего дня, 28 марта, для грузинских граждан вступает в силу безвизовый режим с ЕС с краткосрочным визитом по биометрическим паспортам, передает РИА В«НовостиВ».

Безвизовым режимом подразумевается свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, включающей двадцать две страны-члена Евросоюза и 4 страны, которые не являются членами Евросоюза (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, и Швейцария), а также 4 страны-кандидата в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).

Нахождение в странах Шенгенской зоны будет допущено на срок не более чем на девяносто дней в течение 6 месяцев, при этом использовать разрешенные дни можно непрерывно или с перераспределением. Отметим, что безвизовый режим не разрешает работу в странах ЕС.

Подробнее читайте на ...

режим безвизовый евросоюза зоны шенгенской странах граждан вступает

Посол Китая Чжан Ханьхуэй высказался за безвизовый режим с Россией

Китайская сторона считает, что безвизовый режим с Россией для взаимных поездок стал бы полезен для двух стран, сообщил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Чжан Ханьхуэй сообщил ТАСС, что, по его информации, пока между Москвой и Пекином не было разговора об отмене виз, однако он высказался за безвизовый режим. vz.ru »

2023-09-29 11:39

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко пообещал безвизовые режимы с новыми странами

В течение нескольких месяцев будут чрезвычайно приятные новости, касающиеся введения безвизовых режимов с новыми странами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко. novostimira.com.ua »

2017-11-02 13:24

Фото: vz.ru

В мире: Безвизовый режим для Украины содержит в себе скрытую ловушку

ЕС, похоже, действительно готов предоставить Украине безвизовый режим. Однако условия, которыми Европа обусловила введение безвиза, содержат некоторые потенциально коварные для Киева пункты. vz.ru »

2017-03-01 19:05

СМИ: Украина может получить безвизовый режим с ЕС в конце весны

Украина может получить безвизовый режим с ЕС в конце весны, фактически он будет полноценно работать с лета текущего года, передает РИА «Новости» сообщение издания Украины «Европейская правда».

Диалог между Евросоюзом и Украиной о либерализации визового режима запустили в 2008 г., а в ноябре 2010 г. ЕС предложил Киеву план действий, чтобы она получила безвизовый режим.

В результате Верховная Рада приняла все законопроекты, которые требуются Евросоюзу для либерализации визового режима. ЕК в декабре позапрошлого года подтвердила выполнение Украиной всех условий.

Отметим, что соответствующее соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом ратифицировали парламенты всех стран-членов ЕС, кроме Нидерландов. Договор действует на предварительной основе. Окончательное вступление в силу документа произойдет только после его ратификации всеми 28 странами ЕС.

kapital-rus.ru »

2017-02-03 06:30

Фото: novostimira.com.ua

Грибаускайте рассказала, когда Украина может получить безвизовый режим

Безвизовый режим между Украиной и ЕС может быть имплементирован уже 2017 году, и Литва всячески будет способствовать этому процессу. С таким заявлением на брифинге в Киеве выступила президент Литвы Даля Грибаускайте. novostimira.com.ua »

2016-12-12 14:35

Фото: vestikavkaza.ru

Хан: Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже в октябре

Евросоюз может установить безвизовый режим с Украиной уже в октябре текущего года, рассказал еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. "В октябре это (безвизовый режим для Украины … vestikavkaza.ru »

2016-07-20 09:57

Фото: novostimira.com.ua

Индонезия ввела безвизовый режим с Украиной

Министерство иностранных дел Индонезии сообщило о введении в действие указа президента Индонезии, который отменяет необходимость наличия виз для краткосрочных визитов в страну. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба МИД Украины. novostimira.com.ua »

2016-04-27 15:35

Фото: abnews.ru

Мутко: Никто не отменит безвизовый режим во время футбольного ЧМ-2018 - Ранее Тюльпанов сообщил, что безвизовый режим могут отменить

Безвизовый режим во время ЧМ-2018 по футболу утвержден, и никто его не отменит. Об этом в субботу заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Это госгарантии. Вопрос уже решен, никто его не поднимал», — сообщил министр. abnews.ru »

2016-03-20 01:54

Фото: rusnovosti.ru

Безвизовый режим между Белоруссией и Израилем вступит в силу 26 ноября

Безвизовый режим между Белоруссией и Израилем вступит в силу 26 ноября, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии. В сентябре прошлого года страны подписали соглашение об отмене виз для владельцев национальных паспортов. rusnovosti.ru »

2015-08-27 21:22

Фото: abnews.ru

Общественная палата предложила ввести безвизовый режим для молодежи БРИКС - Письмо отправлено главе МИДа России

Общественная палата предложила ввести безвизовый режим для молодежи БРИКС. Об этом в понедельник сообщила глава комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. abnews.ru »

2015-08-03 13:27

СМИ: Общественная палата РФ предложила ввести безвизовый режим для молодёжи в странах БРИКС

Общественная палата РФ направила письмо министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой поддержать идею о введении безвизового режима на территории стран БРИКС для лиц от 14 до 35 лет. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-03 06:10

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59