Дмитрий Песков может стать помощником президента России

2016-10-12 02:24

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков может занять пост помощника президента по международным вопросам. На эту должность также рассматриваются кандидатуры посла РФ в Китае Андрея Денисова, а также некоторых высокопоставленных сотрудников министерства иностранных дел России, передает «Газета.Ру» сообщение «Коммерсантъ».

Отметим, что нынешнему помощнику президента РФ по международным вопросам Юрию Ушакову в марте следующего года исполнится 70 лет, в связи с чем, его могут отправить в отставку в скором времени. Сообщается, что в то же время сам Ушаков может продолжить свою карьеру в качестве посла в одной из европейских стран.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков может занять пост помощника президента по международным вопросам. На эту должность также рассматриваются кандидатуры посла РФ в Китае Андрея Денисова, а также некоторых высокопоставленных сотрудников министерства иностранных дел России, передает В«Газета.РуВ» сообщение В«КоммерсантъВ».

Отметим, что нынешнему помощнику президента РФ по международным вопросам Юрию Ушакову в марте следующего года исполнится 70 лет, в связи с чем, его могут отправить в отставку в скором времени. Сообщается, что в то же время сам Ушаков может продолжить свою карьеру в качестве посла в одной из европейских стран.

Подробнее читайте на ...

президента посла вопросам международным дмитрий песков россии

Фото: vz.ru

В МИДе рассказали о ситуации с назначением посла на Украине

Подвижек в ситуации с назначением российского посла на Украине пока нет, сообщил источник во внешнеполитическом ведомстве России. Напомним, указ об освобождении Михаила Зурабова от должности российского посла на Украине был подписан главой российского государства в конце июля. vz.ru »

2016-09-28 11:28

Песков: Новой информации по назначению посла России на Украине нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет новой информации по ситуации с назначением посла России на Украине. «Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-07 13:14

Фото: vz.ru

Кремль потребовал от Украины четкого сигнала по кандидатуре нового посла

Россия направит Украине запрос на агреман для назначения нового посла, если получит от Киева сигнал о готовности принять предложенную кандидатуру, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. По его словам, вопросы подобного рода обычно обсуждаются в закрытом режиме. vz.ru »

2016-08-05 16:50

Фото: vz.ru

МИД Украины: Россию в Киеве будет представлять временный поверенный

Директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, говоря о назначении посла России в Киеве, заявил, что о полном разрыве дипотношений с Москвой сейчас речи не идет. «Больше двух лет Украину в Москве представляет временный поверенный, теперь ситуация в российском посольстве будет такой же - назначен временный поверенный, которому поручается поддерживание тех нечастых контактов», - сказал он в эфире «Радио Свобода», передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-05 16:05

Киев прокомментировал ситуацию с российским послом

Киев не был официально уведомлен о кандидатуре нового российского посла, отсутствие посла не является чем-то определяющим для отношений двух стран, заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. vz.ru »

2016-08-04 18:49

Экс-глава МИД Украины объяснил нежелание Киева утверждать посла России

Действующая украинская власть не может пока дать согласие на назначение нового посла России в Киеве, учитывая существующие отношения между странами, заявил экс-глава министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко. vz.ru »

2016-08-04 16:06

Фото: vz.ru

Песков: Москва все еще предлагает назначить нового посла на Украине

Москва по-прежнему предлагает назначить нового посла России на Украине, если Киев готов понизить уровень дипотношений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы по-прежнему предлагаем назначить нового посла. vz.ru »

2016-08-04 14:55

Фото: vz.ru

В Госдуме рекомендовали кандидатуру Бабича на должность посла на Украине

Комитет Госдумы по международным делам рекомендовал кандидатуру полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на должность посла России в Киеве. «Положительно, да», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-29 16:19

После отстранения от должности Русеф, Сальвадор отозвал своего бразильского посла

Как написал глава Сальвадора Санчес Серен на своей странице в социальной сети Twitter, власти Сальвадора не признают временное бразильское правительство и решили отозвать своего посла из страны. Об этом сообщается на сайте Rambler News Service.

Президента Бразилии Дилму Русеф в сентябре 2015 года обвинили в финансовых махинациях и нарушении налогового законодательства. В декабре 2015 года по требованию оппозиции парламент запустил процедуру импичмента Русеф. 12 мая 2016 года по итогам голосования сената Дилма Русеф отстранена от должности. В данный момент исполнять обязанности президента Бразилии на протяжении 6 месяцев будет нынешний вице-президент Мишел Темер.

Русеф отрицает все обвинения, называя импичмент государственным переворотом. Также она обещает не сдаваться и продолжать борьбу.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 07:47