На дне океана обнаружили жизнь в непригодном для этого месте

На дне океана обнаружили жизнь в непригодном для этого месте
фото показано с : lenta.ru

2024-3-18 15:49

Международная группа ученых обнаружили, что неактивные черные курильщики — глубоководные гидротермальные источники — могут быть населены микробными сообществами, даже если эти места кажутся непригодными для обитания.

Подробнее читайте на ...

дне океана обнаружили непригодном

На дне океана возле Аляски нашли загадочное яйцо

У побережья Аляски исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа. Об этом сообщает британское издание Guardian. ridus.ru »

2023-09-08 05:46

Фото: lenta.ru

На дне океана обнаружили волны тепла

Ученые NOAA использовали данные наблюдений и компьютерных моделей и подтвердили существование волн тепла на дне океана. Придонные морские волны тепла также могут возникать при незначительных признаках потепления на поверхности или вообще без них, приводя к важным последствиям для рыбного и другого промысла. lenta.ru »

2023-03-21 09:02

На дне океана был найден брат-близнец Дарта Вейдера, который оказался новым видом гигантских изоподов

В 2018 году на дне Индийского океана неподалёку от острова Ява исследователи обнаружили четырнадцатиногое существо, своей головной частью напоминающее шлем Дарта Вейдера. Недавно учёным удалось выяснить, что находка — лишь очередной вид уже известных ракообразных.Читать далее... life.ru »

2020-07-17 13:33

Фото: lenta.ru

На дне океана нашли тысячи загадочных объектов

Ученые США обнаружили несколько тысяч загадочных отверстий на морском дне неизвестного происхождения. Обычно подобные образования встречаются по всему миру и связаны с выбросами метана и других веществ с морского дна. lenta.ru »

2019-12-11 18:38

На дне океана: ученые впервые сняли на видео гигантскую глубоководную креветку

Ученые, входящие в группу «Путешествие в полночь», сняли на видео необычное явление. В объектив камеры попал момент, когда огромная креветка изрыгнула из себя светящуюся жидкость. Как сообщает NOAA Ocean Explorer , запись была сделана на глубине 4700 футов (примерно 1400 метров) в тот момент, когда специалисты пытались снять на видео гигантского кальмара в Мексиканском заливе. tvzvezda.ru »

2019-06-20 05:21

Фото: lenta.ru

На дне океана нашли природную «капсулу времени»

Ученые Чикагского университета обнаружили остатки морской воды возрастом двадцать тысяч лет. Она была извлечена из образцов известняковой породы, добытых со дна Индийского океана у Мальдивского архипелага. lenta.ru »

2019-05-28 07:42

Фото: lenta.ru

На дне океана нашли угрозу всему человечеству

Ученые Университета Южной Калифорнии пришли к выводу, что нагревание Мирового океана в результате глобального потепления может привести к высвобождению большого количества углерода, хранящегося на морском дне в виде гидратов, что еще сильнее усилит рост средней температуры Земли. lenta.ru »

2019-02-14 11:28

Фото: lenta.ru

На дне океана зафискировали загадочный гул

Ученые зарегистрировали аномальную сейсмическую активность, которая произошла 11 ноября 2018 года и была зафиксирована сейсмографами по всему земному шару. Причина подземных толчков остается неизвестной, однако ученые полагают, что они были вызваны вулканической активностью. lenta.ru »

2018-11-29 10:55

Фото: lenta.ru

На дне океана зафиксировали загадочный гул

Ученые зарегистрировали аномальную сейсмическую активность, которая произошла 11 ноября 2018 года и была зафиксирована сейсмографами по всему земному шару. Причина подземных толчков остается неизвестной, однако ученые полагают, что они были вызваны вулканической активностью. lenta.ru »

2018-11-29 10:55

На дне океана нашли "куриного монстра" без головы

Ученые из австралийского Департамента окружающей среды запечатлели на видео удивительное глубоководное создание, который биологи описали как "куриный монстр без головы". На самом же деле, малоизученным обитателем дна океана оказался представитель одного из видов морских огурцов. vesti.ru »

2018-10-22 15:44

На дне океана нашли редкого монстра с огромным ртом

Представители команды морских исследователей The Nautilus Team запечатлели на видео крайне редкого и необычного подводного жителя, который состоит практически целиком из одного рта. Глядя на опубликованные в Сети кадры, кажется, что это компьютерная графика. vesti.ru »

2018-09-21 15:43

На дне океана обнаружен самый неудачный "роддом"

Учёные впервые обнаружили на дне Атлантического океана огромную группу самок осьминога, одновременно "высиживающих" яйца. Одна беда – моллюски выбрали для продолжения рода самое неподходящее место из всех возможных. vesti.ru »

2018-04-18 15:20

На дне океана у Австралии обнаружили вулканический Мордор

У берегов Австралии геологами обнаружен район подводных вулканов, очень напоминающий легендарный Мордор из "Властелина колец" Джона Толкина. Этот подводный ландшафт был сформирован из потоков лавы около 35 миллионов лет назад. vesti.ru »

2018-01-22 19:40

На дне океана ученые нашли необычное глазастое существо

Специалисты, задействованные в исследовательском проекте E/V Nautilus, опубликовали в Сети видео с глубоководным морским существом, обитающим у побережья штата Калифорнии. mirnov.ru »

2016-08-18 12:32

Фото: lenta.ru

На дне океана обнаружили фиолетового кальмара-коротышку

В сети появилось видео, на котором ученые исследовательского судна E/V Nautilus обнаруживают маленького фиолетового кальмара у побережья Калифорнии. Согласно комментариям исследователей, они пришли к выводу, что странное существо с большими глазами является тихоокеанской россией, или кальмаром-коротышкой. lenta.ru »

2016-08-16 07:31

Фото: vesti.ru

На дне океана найдена неизвестная форма жизни в виде синего пузыря. Видео

Океанологи обнаружили у побережья Калифорнии неизвестную ранее форму жизни, которая представляет собой фиолетовый пузырь. Ученым удалось снять странный шар на видео и изучить его на борту подводного корабля Nautilus. vesti.ru »

2016-07-28 13:09