Доходы и отходы: почему в России буксует внедрение раздельного сбора мусора?

Доходы и отходы: почему в России буксует внедрение раздельного сбора мусора?
фото показано с : 5-tv.ru

2021-4-23 04:16

Минприроды хочет перезапустить проект по сортировке мусора и предлагает разные идеи. Например, сделать баки «умными» или изменить правила платы за вывоз.

Подробнее читайте на ...

доходы отходы россии буксует внедрение раздельного сбора мусора

Фото: forbes.ru

Отходы в доходы. Почему в России выбрасывают рыбу

В России выбрасывают или уничтожают 30% добытой рыбы и морепродуктов, а потом жалуются на отсутствие сырья для переработки и на высокие цены. Впрочем, это не только наша проблема. ООН констатирует бедственную ситуацию с рыбными отходами во всем мире forbes.ru »

2019-01-07 13:03

Фото: dp.ru

Птицеводы превращают отходы в доходы. "Оредеж" запускает новые линии, чтобы повысить рентабельность

Производитель яиц агрокомплекс "Оредеж" запускает две новые линии для повышения рентабельности. Фабрика займется убоем птицы и переработкой биоотходов. dp.ru »

2018-09-13 11:20

Костанайский предприниматель отходы превращает в доходы

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - Одно из костанайских предприятий зарабатывает на том, что отходы превращает в хороший доход, а именно - занимается производством геотекстиля и геосетки из обычной пластиковой бутылки. news.mail.ru »

2018-04-30 08:29

Фото: tass.ru

Европейские инвесторы помогут Кизляру превратить отходы в доходы

Завод по переработке мусора станет центром "Экотехнологического парка", в который войдут также предприятие по выработке электроэнергии и тепличный комплекс tass.ru »

2018-02-27 12:49

Отходы в доходы: новая тактика в борьбе с мусором

Сбор, сортировка, переработка и утилизация - новая система обращения с бытовыми отходами в России должна заработать в ближайшие 3 года. Особенно остро в этом нуждается столица и Подмосковье, на долю которых приходится 20 процентов всего мусора в стране. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. vesti.ru »

2018-02-15 18:47

Фото: vm.ru

Отходы и доходы. В какие игры играют операторы «мусорного бизнеса»

Мусоросжигающий завод из Алтуфьева планируют перевести во Владимирскую область. Всего же столица поставляет на подобные заводы и полигоны ТБО в Москве и области 7,9 млн тонн мусора в год. На кругом столе в редакции «ВМ» эксперты пытались выяснить, что происходит с бытовыми отходами мегаполиса, кому они приносят деньги и как надо развивать эту отрасль экономики. vm.ru »

2017-12-04 19:20