Духовное управление мусульман 29 марта наградит подростка, спасшего людей в "Крокусе"

2024-3-24 14:43

В управлении отметили, что семья мальчика является активным участником мусульманской общины Красногорска

Подробнее читайте на ...

духовное управление мусульман наградит подростка спасшего крокусе

Духовное управление мусульман РФ разрешило верующим пользоваться криптовалютой

Использование мусульманами криптовалюты допускается, но есть несколько ограничений, заявил зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Вопрос использования криптовалюты для исламской общины сейчас актуален, совет улемов (ученых) поддерживает развитие технологий, ведущих к улучшению качества жизни людей, сказал Аляутдинов РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 20:46

Духовное управление мусульман России: «В час испытаний мы выражаем полную поддержку президенту» 

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Президиум Центрального духовного управления мусульман России выразил поддержку президенту Владимиру Путину и вознес молитву о помощи в укреплении единства народа России. fedpress.ru »

2023-06-24 18:05

Духовное управление мусульман России осудило сожжение корана в Швеции

Заместитель председателя Духовного управления мусульман России муфтий Рушан Аббясов назвал сожжение священной для мусульман книги сатанизмом, сообщает турецкое агентство Anadolu.

ridus.ru »

2023-01-21 23:28

Фото: lenta.ru

Духовное управление мусульман Казахстана одобрило отечественную вакцину

Разработанная Научно-исследовательским институтом (НИИ) проблем биологической безопасности Казахстана вакцина от коронавирусной инфекции «QazVac» прошла проверку на халяльность. Духовенство выдало производителям вакцины сертификат «Халяль», что позволит использовать препарат для вакцинации мусульман. lenta.ru »

2021-10-04 10:42

Фото: vestikavkaza.ru

Духовное управление мусульман проверит российские вакцины от коронавируса на халяльность

Член президиума Духовного управления мусульман России, заместитель председателя Совета муфтиев РФ (СМР) Рушан Аббясов заявил, что ДУМ намерено оценивать на соответствие исламским канонам все российские вакцины от коронавируса COVID-19. … vestikavkaza.ru »

2021-07-28 19:39

Духовное управление мусульман России собрало для пострадавших палестинцев 7 млн рублей

Зампредседателя духовного управления Ильдар Аляутдинов сообщил, что сбор уже закрыт tass.ru »

2021-05-14 19:48

Фото: lenta.ru

Духовное управление мусульман России одобрило вакцину «Спутник V»

Совет старейшин Духовного управления мусульман России одобрил отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» для использования российскими мусульманами. Богословы подробно изучили состав препарата и не нашли в его составе веществ, запрещенных к использованию для мусульман. lenta.ru »

2021-03-19 20:28

Фото: rosbalt.ru

Духовное управление мусульман разрешило верущим прививаться от ковида

Мусульманам разрешили вакцинироваться от коронавируса. В Духовном управлении мусульман Татарстана пришли к выводу, что прививка разрешена независимо от... rosbalt.ru »

2021-02-17 13:10

Духовное управление мусульман РФ может в марте выпустить фетву о допустимости "Спутник V"

Заседание Совета улемов (богословов) пройдет 16 и 17 марта в Мордовии tass.ru »

2021-02-11 16:17

Фото: lenta.ru

Духовное управление мусульман отреагировало на похороны кукол вместо младенцев

Духовное управление мусульман проведет богословскую беседу с семьей, похоронившей кукол вместо младенцев в Дагестане. Об этом сообщил заместитель муфтия Ставропольского края Закир Шарыпов. По его словам, в этой ситуации ответственность должна нести не только жена, но и муж . lenta.ru »

2021-02-11 14:09

Фото: mirnov.ru

Духовное управление мусульман ничего «запрещенного» в вакцине «Спутник V» не увидело

Заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Ильдар Аляутдинов рассказал, что разработчики вакцины «Спутник V» прислали письмо, где раскрыли сведения о её составе. mirnov.ru »

2021-02-04 18:45

Духовное управление мусульман объяснило фетву о недопустимости межконфессиональных браков

В ней утверждается, что "межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия" tass.ru »

2020-11-10 19:52

Духовное управление мусульман объяснило фетву о межконфессиональных браках

Богословское заключение Совета улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) России о недопустимости межконфессиональных браков на территории страны датируется 2019 годом и было призвано подчеркнуть неодобрение такой практики. russian.rt.com »

2020-11-10 19:12

Духовное управление мусульман России выступило против браков с иноверцами

Как отметили представители духовенства, ислам допускает браки с женщинами из других конфессий, однако иноверки должны быть по-настоящему религиозны, что трудно встретить у современных христиан. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 19:06

Духовное управление мусульман России запретило межконфессиональные браки

Совет улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) России вынес богословское заключение, в котором говорится, что браки между мужчинами-мусульманами и женщинами — христианками или иудейками запрещаются, но возможны по решению местного муфтия. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-10 17:35

Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманками

Духовное управление мусульман РФ вынесло богословское заключение. Согласно новому решению, мусульманам не следует жениться на представительницах других религий. На территории России заключаемый союз между мужчиной и женщиной из разных конфессий недопустим и «возможен лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия», говорится в сообщении опубликованном во вторник на сайте организации. tvzvezda.ru »

2020-11-10 16:56

Духовное управление мусульман РФ выразило соболезнования пострадавшим при взрыве в Ливане

Муфтий Равиль Гайнутдин назвал произошедшее поистине общенациональным горем и потрясением tass.ru »

2020-08-04 21:50