Дюков: в России нет необходимости в новых ограничениях экспорта топлива

Дюков: в России нет необходимости в новых ограничениях экспорта топлива
фото показано с : aif.ru

2024-1-27 14:57

Александр Дюков заявил, что компания уже в этом году нарастила переработку нефти.

В России в настоящий момент нет необходимости в новых ограничениях экспорта топлива, заявил генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков на Международной выставке-форуме "Россия” в рамках Дня энергетика.Дюков отметил, что компания уже в этом году нарастила переработку нефти. «Сейчас мы видим профицит предложения. Объем производства превышает объемы потребления», - цитирует его ТАСС.Глава компании добавил, что «Газпром нефть» нарастила переработку нефти, выполняя, в том числе, рекомендации правительства. Дюков также поделился планами об увеличении переработки и выпуска светлых нефтепродуктов в 2024 году. Ранее в Минэнерго РФ заявили, что российская экономика не нуждается в возвращении запрета на экспорт топлива, который был введен в сентябре 2023 года.В ведомстве подчеркнули, что запрет позволил насытить внутренний рынок топливом и стабилизировать цены. Сейчас в ограничениях потребности нет.

Подробнее читайте на ...

дюков нефти нарастила переработку топлива ограничениях

Фото: nsn.fm

Глава «Газпром нефти» Дюков допустил дефицит топлива в России из-за пошлин

Заградительная пошлина на топливо в долгосрочной перспективе приведет к дефицит топлива, заявил л глава «Газпром нефти» Александр Дюков в кулуарах Тюменского промышленно-энергетического форума nsn.fm »

2023-09-20 16:27

Дюков заявил, что ОПЕК+ нарастит предложение в случае дефицита нефти в IV квартале

Один из крупнейших производителей электрооборудования в России преобразовал губительные для "классического" бизнеса форс-мажоры в новые возможности, объемы и географию tass.ru »

2023-09-20 12:16

Глава «Газпром нефти» Дюков заявил, что компания не будет поставлять нефть в те страны, которые введут потолок цен

«Газпром нефть» не будет поставлять нефть в те страны, которые введут потолок цен на российское топливо. Об этом журналистам заявил глава российской компании Александр Дюков. argumenti.ru »

2022-10-12 16:50

Глава «Газпром нефти» Дюков дал прогноз развития рынка энергоресурсов в пандемию

Появление новых штаммов коронавируса может повлиять на рост спроса на нефть. Пока на рынке сохраняется неопределенность, однако уже в ближайшее время ситуация может стабилизироваться, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2021-12-10 11:41

Фото: social.mk.ru

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков в рамках марафона "Новое знание" рассказал о том, что сейчас читает

Александр Дюков побывал в студии российского общества «Знание» и поделился, какие книги читает в данный момент social.mk.ru »

2021-09-07 08:03

Цена нефти в $65-70 неустойчива, может упасть до $50-55

Цена нефти в дальнейшем может опуститься до $50-55 за баррель, текущая ее высокая стоимость не продлится долго из-за ее неустойчивости, сообщил журналистам в рамках ПМЭФ глава "Газпром нефти" Александр Дюков. vesti.ru »

2021-06-03 17:31

Сфера технологий и инноваций: Глава "Газпром нефти" Александр Дюков развенчал стереотипы о нефтяной отрасли

Очередная лекция на площадке общества "Знание" посвящена цифровым технологиям в нефтяной отрасли. Слушателями стали российские школьники, участники конкурса "Большая перемена", которые именно сейчас решают, в какой вуз поступать и с какой сферой связать свою жизнь. life.ru »

2021-06-03 14:32

Путин пошутил про "сотенку миллиардов"

Президент РФ Владимир Путин в ходе запуска комплекса переработки нефти "Евро+" на Московском нефтеперерабатывающем заводе сообщил о планируемых инвестициях в этот проект в размере 350 миллиардов рублей до 2025 года. vesti.ru »

2020-07-23 17:02

Фото: versia.ru

Как глава «Газпром нефти» Александр Дюков стал главным в футболе, а также богатым и знаменитым

Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков один из богатейших российских бизнесменов. Его карьера блистательна, коллеги характеризуют его как умного и острожного человека. Но есть у него еще одно завидное качество. Он обладает даром выходить сухим из воды. versia.ru »

2020-06-18 10:00