Два банка в России лишились лицензий по решению ЦБ

Два банка в России лишились лицензий по решению ЦБ
фото показано с : economics.mk.ru

2017-1-23 07:38

Организации уличили в неисполнении законов по борьбе с отмыванием нелегальных доходов

Подробнее читайте на ...

банка россии лишились лицензий решению

На Урале в два раза выросло число «черных кредиторов», за бесценок скупающих имущество

В Свердловской области в два раз выросло число нелегальных кредиторов, большинство которых подпольные ломбарды znak.com »

2022-02-22 11:14

Руководство «Нейвы» напишет открытое письмо губернатору Свердловской области и Банку России

Руководство банка «Нейва» напишет открытое письму губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и Банку России с просьбой провести процедуру ликвидации банка, а не банкротства организации. justmedia.ru »

2021-04-30 10:14

Фото: riafan.ru

Два банка из России остались в санкционном списке СНБО Украины

Решение о продлении санкционных мер в отношении двух российских банков еще на три года принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. riafan.ru »

2021-03-11 20:08

Центробанк опроверг информацию о взрыве в здании на Неглинной

Информация о взрыве газового баллона в здании Банка России на улице Неглинная не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Центрального банка РФ. vesti.ru »

2020-01-09 12:30

ЦБ отозвал лицензию у Кемеровского социально-инновационного банка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кемеровского социально-инновационного банка (АО Кемсоцинбанк), который, по данным регулятора, занижал величину резервов в целях сокрытия реального финансового положения. vz.ru »

2019-05-31 06:58

У Банка России появился новый фирменный стиль логотипа

Как сообщил официальный представитель пресс-службы Банка России, регулятор утвердил новый фирменный стиль. Так, логотип Банка России в новом стиле уже появился на очередном выпуске "Вестника Банка России". Также в пресс-службе сообщили о начале ввода нового логотипа в использование. По словам представителя регулятора, серьезных изменений логотип не претерпел. Он стал более современным и удобным, однако, сохранил свою преемственность, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-02-05 18:47

ЦБ назвал признаки несанкционированного списания денег с банковских карт

Специалисты Центрального банка России рассказали, каким образом сотрудники оценивают несанкционированное списание денежных средств с банковских карт клиентов, пишет Банки.ру. Так, существует специальная база данных Банка России, в которой собрана вся информация о когда-либо происходивших случаях мошенничества. Если данные по проводимой клиентом операции совпадают с данными базы, операция должна быть приостановлена сотрудниками банка. Также, о несанкционированности перевода может подсказать несоответствующий обычным операциям клиента характер денежного перевода, его объем и некоторые другие параметры.

kapital-rus.ru »

2018-09-28 22:19

В России обнаружили новую финансовую пирамиду

Глава Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях сообщил о том, что силами сотрудников банка выявлена деятельность новой финансовой пирамиды, пишет ТАСС. Речь идет о группе компаний "Кэшбери", в состав которой входят как российские, так и зарубежные организации. Группа привлекает средства населения, обещая выплату высоких процентов, проводит серьезную, агрессивную рекламную кампанию, однако, никакой экономической деятельности не ведет, а также не имеет лицензии от Банка России на осуществление финансовых услуг. Денежные средства привлекаются в разных валютах, в том числе и в криптовалюте. По словам Ляха, вся собранная информация о деятельности группы уже передана в Генеральную прокуратуру РФ и МВД.

kapital-rus.ru »

2018-09-26 22:00

Названы регионы создания исламских банков в России

Сбербанк определил регионы страны, в которых опробует проект исламского банка, концепт проекта должен быть разработан до конца июня, сообщил советник зампреда правления крупнейшего российского банка Бехнам Гурбан-Заде в кулуарах международного экономического саммита Россия Исламский мир: KazanSummit 2018. vz.ru »

2018-05-11 13:47

Банк России ограничил операции банка "Возрождение" с компаниями братьев Ананьевых

Председатель правления банка «Возрождение» Марк Нахманович подтвердил, что Центральный банк России ограничил все операции, проводимые с компаниями, принадлежащими акционерам банка Алексею и Дмитрию Ананьевым, пишет ТАСС. Он заявил, что предписание Банка России касается этих акционеров и отказался от дальнейших комментариев. Об этом сообщает Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2018-03-27 20:57

ЦБ утвердил план санации банка "Советский"

Российский Центробанк утвердил план по санации банка "Советский". Регулятор сообщил, что временной администрацией в финансовом учреждении займётся ФКБС. — Банк России утвердил план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства акционерного общества "Банк Советский", — говорится в сообщении на сайте ЦБ. life.ru »

2018-02-21 20:26

Фото: gospress.ru

Банк России отозвал лицензию у Северо-Восточного банка

Банк России отозвал лицензию у Северо-Восточного банка. Банк России принял решение об отзыве лицензии московского «Акционерного коммерческого банка «Северо-Восточный» (СВА), занимавшего на 1 августа 250 место по величине активов. gospress.ru »

2017-08-21 15:16

ЦБ отозвал лицензию у челябинского банка Резерв

Банк России отозвал с 9 августа 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у челябинского банка социального развития Резерв в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, сообщает пресс-служба регулятора. vz.ru »

2017-08-09 07:26

ЦБ назначил временную администрацию в подконтрольный РПЦ банк

Банк России с 21 октября назначил на шесть месяцев временную администрацию в банк Пересвет, подконтрольный Русской православной церкви (РПЦ), сообщил регулятор. «Приказом Банка России () с 21 октября 2016 года назначена временная администрация по управлению акционерным коммерческим банком содействия благотворительности и духовному развитию отечества «Пересвет» (акционерное общество) сроком на шесть месяцев. vz.ru »

2016-10-21 10:42