Два года со дня убийства Бузины. Массовых акций памяти на Украине не будет

Два года со дня убийства Бузины. Массовых акций памяти на Украине не будет
фото показано с : nsn.fm

2017-4-16 14:04

Ровно два года назад, 16 апреля, в Киеве застрелили известного оппозиционного журналиста Олеся Бузину (на фото). Следствие по данному делу до сих пор не завершено. Украинский политолог Вадим Карасёв рассказал НСН, что сегодня не стоит ожидать массовых акций памяти журналиста.

«В Украине Бузина - неоднозначная фигура. Если уж говорить о его политической позиции, то он, скорее, был по левую сторону. А в Украине сейчас всё-таки доминирует правый радикализм. Вряд ли можно ожидать каких-то массовых акций. Наверное, эту скорбную дату помянут родственники и небольшая группа сторонников», - поделился с НСН политолог.

Как связаны убийства Бузины и Калашникова. Подробности

По словам Вадима Карасёва, следствие по данному делу не движется многочисленных сторонников у подозреваемых в убийстве.

«Если говорить о расследовании, то понятно, что чем меньше общественного давления на следствие, тем оно будет менее эффективным. Тем более, на сторону подозреваемых стала достаточно многочисленная группа сторонников из числа правых. Они сумели навязать свой сценарий расследования Генпрокуратуре, поэтому подозреваемые пока отпущены под подписку о невыезде. Следствие не прекращено, но оно и не движется. По крайне мере, оно не движется такими темпами, которые бы давали возможность сказать, когда оно выйдет в финальную стадию и будет передано в суд», - заключил в беседе с НСН Карасёв.

Напомним, Олесь Бузина – журналист, писатель, ведущий. За месяц до убийства он неоднократно высказывал опасения за свою жизнь различным российским СМИ. Его застрелили около дома. В июне были задержаны три человека, обвиняемых в убийстве. В настоящий момент их выпустили из-под стражи.

.

Подробнее читайте на ...

следствие украине акций массовых движется нсн сторонников убийства

Следствие на Украине обвинило владельца VAB Bank в растрате кредита НБУ на $48 млн

По данным "Украинской правды", речь идет о собственнике банка Олеге Бахматюке и бывшем главе правления финансового учреждения Денисе Мальцеве tass.ru »

2019-11-13 15:33

Следствие на Украине завершило изъятие документов по инциденту в Керченском проливе

Теперь Государственное бюро расследований проводит экспертизу документов tass.ru »

2019-10-01 15:58

Следствие на Украине не исключает, что аварию с автомобилем политологов устроили умышленно

Следствие подозревает, что аварию с участием лесовоза на Украине, в которой погибли пятеро политологов, устроили умышленно. Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 16:02

Следствие по делу Януковича на Украине остановлено

На Украине Генпрокуратура остановила досудебное следствие в уголовных производствах в отношении бывшего президента страны Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других высокопоставленных чиновников. utro.ru »

2016-11-17 22:56

Фото: bloknot.ru

На Украине Игорь Мосийчук и Олег Ляшко попали под следствие за пытки

Депутат "Радикальной партии" Игорь Мосийчук сам сообщил о том, что ГПУ в отношении него и Ляшко возбудила уголовное дело сразу по нескольким тяжким статьям. bloknot.ru »

2015-08-29 18:36