В двух городах России в качестве эксперимента попробуют не отключать горячую воду

2017-5-25 19:44

В 2018 году в рамках эксперимента в двух российских городах летом не будут отключать горячую воду; если все пройдет успешно, летнее отключение горячей воды в России больше не будет практиковаться, сообщил замглавы Минстроя и ЖКХ Андрей Чибис.

Чибис уточнил ТАСС, что города для пилотного проекта пока выбираются. Сам эксперимент будут проводить несколько частных компаний под контролем министерства строительства и ЖКХ.

Он отметил, что по итогам эксперимента будет оценена стоимость этой технологии, после чего возможен переход к ней по всей стране. Представитель ведомства подчеркнул, что полный переход к практике отказа от отключений горячей воды будет осуществлен, если это будет экономически оправдано.

Между тем, продолжил Чибис, в настоящее время Минстрой работает над сокращением срока отключения горячей воды: к 2022 году он должен сократиться с двух недель до семи дней.

Напомним, что из-за холодов в Москве пришлось отложить начало отключения горячей воды. .

Подробнее читайте на ...

горячей воды чибис эксперимента

Фото: nsn.fm

«Без горячей воды и светофоров»: Дефицит газа в Европе затронет промышленность и семьи

Игорь Юшков объяснил, что уже сейчас европейские власти разрабатывают различные меры, готовясь к нехватке газа.  nsn.fm »

2022-07-21 15:56

Фото: russian.rt.com

«Не было горячей воды, умывались ледяной»: Уланбеков о бойцовском характере, дебюте в UFC и напутствии Нурмагомедова

Тяжёлые условия тренировок лучше формируют характер бойца. Об этом в интервью RT заявил Тагир Уланбеков перед своим дебютом в UFC. По его словам, именно таких методик придерживался Абдулманап Нурмагомедов. russian.rt.com »

2020-10-10 12:35

«Пока не включат отопление, водой не пользуйтесь». Жители ВИЗа жалуются, что горячая вода стала почти холодной

Жители дома на ВИЗе пожаловались, что уже второй день вместо горячей воды из крана льется почти холодная. В УК это объясняют тем, что началось подключение объектов к теплу и рекомендуют до подачи отопления не пользоваться горячей водой. justmedia.ru »

2020-09-18 16:10

Горячую воду в Москве не будут отключать до 1 июля

Московские власти приняли решение не проводить плановые отключения горячей воды в домах москвичей до 1 июля. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы горожан. vesti.ru »

2020-05-07 13:12

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Отключение горячей воды летом в квартирах

Каждое лето, ресурсоснабжающими организациями проводятся профилактические работы в системах горячего водоснабжения, что приводит к отсутствию горячей воды в квартирах граждан длительное время. Продолжительность перерыва подачи горячей воды в связи с проведением ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения регламентируется требованиями законодательства Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2019-07-19 07:00

Фото: vm.ru

Хорошо без горячей воды

Вчера, как муха в паутину к не в меру общительному пауку, попалась в лифте соседке-болтушке. Пока ехали до 13-го этажа, она успела вывалить на меня все свои надежды на бойлер, который они с мужем решили установить в квартире, и сомнения по поводу модели — проточный брать или накопительный. vm.ru »

2019-05-16 17:24

Горячей воды нет, дороги не чищены. Солист 5’Nizza рассказал о жизни в Харькове

Участник дуэта с Украины 5'Nizza Сергей Бабкин пожаловался на своей странице в "Инстаграме" на условия жизни в городе Харькове.

Читать далее... life.ru »

2018-12-03 16:54

Фото: riafan.ru

«Горячей воды нет, зато Крым переименовали»: «Гоблин» Пучков оценил правки в Конституции Украины

Популярный видеоблогер прокомментировал желание депутатов Верховной рады Украины изменить название полуострова. riafan.ru »

2018-10-22 17:44

Киевлянам выставили дополнительный счет за газ из-за отсутствия горячей воды

ПАО Киевгаз разослал жителям города квитанции на оплату газа с корректировками за период отсутствия горячей воды. В квитанциях уточняется, что корректировки выставлены «на основании акта теплоснабженческой компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды», передает «Укринформ». vz.ru »

2018-10-20 16:59

В Киеве нашли выгоду в отсутствии горячей воды

Киевляне с начала мая сэкономили от 1,5 до 3,6 тысячи гривен, благодаря отсутствию горячей воды. Такое заявление сделал замглавы администрации украинской столицы Петр Пателеев. Как сообщает Украинская правда , чиновник при этом добавил, что жители города все равно разогревали воду на газовых или электрических плитах и платили за газ или электричество. tvzvezda.ru »

2018-10-11 07:04

В мэрии Киева заявили о пользе отсутствия горячей воды для населения

По словам вице-мэра Киева Петра Пантелеева, отсутствие горячей воды с начала мая позволило жителям украинской столицы сэкономить до 3,6 тыс. гривен. В мэрии Киева, комментируя длительное отсутствие горячей воды в домах украинской столицы, указали на «позитивный эффект» для населения. vz.ru »

2018-10-11 01:59