Дядю Гуайдо арестовали в Венесуэле при попытке провезти взрывчатку

Дядю Гуайдо арестовали в Венесуэле при попытке провезти взрывчатку
фото показано с : aif.ru

2020-2-13 07:46

Ранее стало известно, что Маркес пропал, после того как во вторник вернулся в Венесуэлу.

Дядя лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо Хуан Хосе Маркес был арестован, так как пытался провести в Боливарианскую Республику взрывчатые вещества, сообщает ТАСС. Председатель Конституционной ассамблеи республики Дьосдадо Кабельо заявил, что у Маркеса обнаружены тактические фонарики, в батарейном отсеке которых находились синтетические взрывчатые вещества. Также политик рассказал про флешку, на которой содержалась информация об операциях, запланированных оппозицией.Ранее стало известно, что Маркес пропал, после того как во вторник вернулся в Венесуэлу. Гуайдо возложил ответственность на президента страны Мадуро.Накануне лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил о своем возвращении в Боливарианскую республику. В прошлом году в Венесуэле начались массовые протесты против избранного президента страны Николаса Мадуро. Тогда глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо незаконно провозгласил себя временным главой страны.

Подробнее читайте на ...

гуайдо хуан страны маркес

Патрушев прокомментировал заявление американского Госдепа

Через силу, обман и в обход воли венесуэльского народа попытки урегулирования в Венесуэле неприемлемы, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Так он оценил итоги встречи госсекретаря США Майка Помпео с лидером венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо. vesti.ru »

2020-02-07 16:37

Гуайдо признал неудачу попытки свержения Мадуро

Лидер венесуэльской оппозиции и спикер национального собрания Хуан Гуайдо признал неудачную попытку свержения президента Николаса Мадуро. Об этом он рассказал в интервью газете The Washington Post. По его словам, его попытка потерпела неудачу из-за недостаточной поддержки военных. tvzvezda.ru »

2019-05-05 02:57

Фото: svoboda.org

Синие ленты. Гуайдо обещает свергнуть Мадуро 1 мая

В Каракасе с раннего утра 30 апреля идут спорадические столкновения сторонников оппозиции и небольших групп перешедших на их сторону военных и национальных гвардейцев с армией и полицией. В основном обе стороны применяют дымовые шашки, бутылки или камни, однако сообщения о перестрелках поступают из разных районов города. svoboda.org »

2019-04-30 18:44

Хуан Гуайдо просит поддержки у Испании

Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо дал комментарий в связи с результатами выборов, которые прошли в парламенте Испании, передает ТАСС. Он подчеркнул, что это событие стало «торжеством демократии». Гуайдо также заявил, что верит в помощь испанских властей в решении кризиса в Венесуэле. О том, как отреагировали в Испании на это заявление оппозиционера, пока не сообщается.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что победу в досрочных парламентских выборах в Испании одержали представители социалистической рабочей партии.

kapital-rus.ru »

2019-04-29 09:31

Фото: gordonua.com

Мадуро хочет превратить Венесуэлу в еще одну Сирию – Хуан Гуайдо

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о незаконности пребывания российских и кубинских военных в Венесуэле и обвинил действующего президента Николаса Мадуро в том, что тот хочет превратить страну в "еще одну Сирию". gordonua.com »

2019-04-15 00:59

Хуан Гуайдо призвал своих сторонников готовиться к силовому захвату власти

Венесуэлу ждёт очередной виток обострения противостояния. Лидер оппозиции собирает разрозненные силы и зовёт всех на решительный бой, не договаривая, что для него самого этот бой может оказаться последним в карьере наёмного революционера. vesti.ru »

2019-03-25 15:20

Хуан Гуайдо предупредил венесуэльцев об операции «Свобода»

Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо, ранее провозгласивший сам себя временным главой страны, обратился с призывом к гражданам: начать подготовку к операции «Свобода», целью которой будет захват власти в Венесуэле. В своей речи, как передает Газета.ру, Гуайдо призвал оказывать максимальное давление на сегодняшних представителей властей, чтобы «окончательно прекратить узурпацию». Оппозиционер подчеркнул, что у каждого жителя страны есть своя «роль на этом этапе нашей борьбы».

kapital-rus.ru »

2019-03-25 10:22

Фото: nsn.fm

Хуан Гуайдо призвал венесуэльцев приготовиться к захвату власти в стране

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал граждан страны подготовиться к захвату власти в стране, передает ТАСС nsn.fm »

2019-03-25 08:34

Хуан Гуайдо сообщил о получении контроля над нефтяной компанией Citgo

Признанный странами Запада временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил в Twiiter о получении контроля над Citgo Petroleum Corporation. vesti.ru »

2019-03-16 13:42

Хуан Гуаидо беспрепятственно вернулся в Венесуэлу

Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуаидо в минувший понедельник вернулся в страну и беспрепятственно вышел из аэропорта. Он побывал в Колумбии, Бразилии, Аргентине, Эквадоре, а также в Парагвае. argumenti.ru »

2019-03-05 07:49

Хуан Гуайдо вернулся в Венесуэлу

Хуан Гуайдо, возглавляющий политические силы оппозиции в Венесуэле, вернулся в страну, перед этим призвав людей выйти на митинги и протесты против текущей власти, которую представляет законный президент Николас Мадуро, сообщает «BFM.ru». Оппозиционер вернулся в столицу Венесуэлы на самолете одного из регулярных рейсов, однако не известна информация откуда он вылетел. Репортеры предоставили общественности лишь фотографии Гуайдо, находящегося на борту авиалайнера.

kapital-rus.ru »

2019-03-04 23:50