Эстония предупредила о вступлении в силу закона об ограничении инвестиций извне ЕС

2023-8-31 17:52

В Эстонии с 1 сентября вступит в силу закон, который ограничит инвестиции в экономику страны из-за пределов ЕС. Для инвестиций в секторы, важные для безопасности и общественного порядка в стране, потребуется разрешение.

Подробнее читайте на ...

эстония предупредила вступлении силу закона ограничении инвестиций извне

Эстония предупредила о закрытии границы с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть КПП «Нарва-1» на границе с Россией. Пограничники на пункте пропуска в Нарве раздают въезжающим в Россию жителям листовки с предупреждением о возможном закрытии границы и проблемах при возвращении домой ridus.ru »

2023-12-03 22:09

Фото: tass.ru

Эстония предупредила выезжающих в РФ о возможном закрытии границы

Такие меры связаны с целью "защитить национальную безопасность и общественный порядок" в стране, в связи с возросшим потоком иностранцев, "не имеющих законного права на въезд в Евросоюз" tass.ru »

2023-12-03 20:38

Фото: rosbalt.ru

Эстония предупредила НАТО о «ловушках», расставленных Россией

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия «расставила ловушку» странам НАТО своими предложениями по гарантиям безопасности. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-01-17 21:57

Эстония предупредила о риске превентивного удара России по Прибалтике

Эстонская внешняя разведка предупредила о риске превентивного удара России по Прибалтике. В ведомстве отметили, что возможность военного нападения России на республику невелика из-за нежелания Москвы воевать с НАТО, однако российский военный потенциал в Европе продолжает увеличиваться. lenta.ru »

2020-02-12 16:45

Фото: nsn.fm

Эстония предупредила Европу по поводу «Северного потока — 2»

Глава МИД Эстонии Свен Миксер призвал Европу остановить реализацию проекта «Северный поток — 2», сообщает немецкое издание Deutsche Welle nsn.fm »

2018-07-02 10:10

Фото: russian.rt.com

Эстония предупредила НАТО о намерении России развернуть войска в Белоруссии

По данным эстонской разведки, Россия готовится перебросить войска и технику в Белоруссию и развернуть там военную базу после завершения учений «Запад-2017». Министр обороны Маргус Цахкна заявил, что для отправляющихся в Белоруссию российских войск это будет «билет в один конец», и что Эстония уже поделилась своими опасениями с союзниками по НАТО, сообщает ERR. russian.rt.com »

2017-04-28 15:25