Евгений Куйвашев поручил усилить меры безопасности на транспорте

2024-2-7 15:06

  Евгений Куйвашев поручил усилить безопасность на объектах транспортной инфраструктуры. После заседания Совбеза РФ в Кургане губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии. Он напомнил участникам совещания, что к вопросу безопасности на транспорте приходится возвращаться регулярно.   «Особого подхода требует безопасность железнодорожной инфраструктуры, обеспечение защищённости автовокзалов и метро в Екатеринбурге», - сказал Евгений Куйвашев.   Участники заседания обсудили обеспечение безопасности на Свердловской железной дороге и в международном аэропорту Кольцово, а также объектов, которые будут задействованы на выборах президента России и Всемирных играх дружбы.   Кроме обсуждения вопросов безопасности, Евгений Куйвашев заявил о важности повышения зарплат сотрудникам транспортной инфраструктуры. Особенно это касается Екатеринбургского метрополитена. Губернатор поручил глава уральской столицы Алексею Орлову проработать вопрос увеличения зарплат работникам подземки, чтобы избавиться от дефицита кадров, которые обеспечивают безопасность.   Как ранее писал JustMedia.ru, накануне Евгений Куйвашев принял участие в заседании Совбеза РФ в Кургане, на котором секретарь Николай Патрушев заявил, что ВСУ стали чаще вербовать уральцев для совершения терактов и диверсий. В прошлом году удалось предотвратить 23 теракта в УрФО, однако 9 терактов и диверсий были реализованы.  

Подробнее читайте на ...

куйвашев евгений безопасности поручил инфраструктуры безопасность

Евгений Куйвашев решил предоставить налоговые льготы «Кольцово» и «Уральским авиалиниям»

Евгений Куйвашев решил предоставить налоговые льготы «Кольцово» и «Уральским авиалиниям». Авиаперевозчику глава региона продлил срок уплаты платежей, а аэропорту предложил дать 50% скидку. justmedia.ru »

2022-06-24 10:32

Евгений Куйвашев заявил о недопустимости принудительной вакцинации от COVID-19

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о недопустимости заставлять людей ставить вакцину от коронавируса. Свою позицию губернатор обозначил отвечая на вопросы жителей на своей страничке в Инстаграме. justmedia.ru »

2021-03-05 15:12

Фото: znak.com

Куйвашев рекомендовал уральским компаниям отменить новогодние корпоративы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал руководителям организаций отказаться от проведения корпоративов перед Новым годом znak.com »

2020-11-27 11:29

Евгений Куйвашев рассказал об объектах Универсиады на Среднем Урале

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитался Президенту России Владимиру Путину о ходе подготовки ко Всемирным студенческим играм. О то, какие объекты появятся в регионе к этому времени, он рассказал у себя в Инстаграме. justmedia.ru »

2020-10-07 07:49

Губернатор рассказал о перспективе открытия океанариума в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пояснил, смогут ли работать океанариумы в Екатеринубре. Этот вопрос планируют обсудить на заседаниях оперативного штаба. justmedia.ru »

2020-07-30 08:42