В Европе усомнились в лидерстве США вне зависимости от президента

В Европе усомнились в лидерстве США вне зависимости от президента
фото показано с : lenta.ru

2024-2-8 09:07

Европейские чиновники усомнились в лидерстве США и возможности им доверять в стратегических вопросах вне зависимости от личности президента. При этом авторы материала подчеркивают, что помощи Европейского союза (ЕС) без США будет недостаточно для покрытия потребностей Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подробнее читайте на ...

европе усомнились лидерстве сша вне зависимости президента

Фото: lenta.ru

В Европе усомнились в помощи США в случае войны с Россией

США, несмотря на союзнические соглашения по НАТО, не придут Европе на помощь в случае эскалации полномасштабной войны с Россией или любым другим крупным противником. Такое мнение выразил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью газете The Financial Times. lenta.ru »

2024-04-01 10:25

Фото: lenta.ru

В Европе усомнились в возможном дефолте в США

Власти США не могут допустить дефолт в стране, это привело бы к серьезным негативным последствиями для всего международного сообщества. Об этом заявила глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. lenta.ru »

2023-04-16 23:29

В Европе усомнились в способности Брюсселя заместить российский газ

Власти Евросоюза в ближайшее время не смогут обеспечить бесперебойные поставки газа на уровне обычного импорта из России. Об этом заявил вице-премьер Греции Кириакос Мицотакис. В колонке для агентства Bloomberg он назвал ценовую политику Брюсселя в части энергетики пренебрежением. tvzvezda.ru »

2022-10-03 10:59

Фото: lenta.ru

В Европе усомнились в способности Киева выплатить долги по иностранным кредитам

Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани усомнился в том, что Украина окажется способна отдавать долги по иностранным кредитам. Он сослался на мнение директора МВФ Кристалины Георгиевой, выразившей мнение, что помощь Киеву предпочтительнее оказывать в виде грантов, заранее уточнив потребности. lenta.ru »

2022-07-06 08:19

Фото: versia.ru

В Европе усомнились в непричастности Киева к произошедшему в Буче и попросили у Зеленского доказательств

В своем интервью изданию Bild президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как европейский политик попросил у него доказать, что Киев не имеет никакого отношения к событиям в Буче. versia.ru »

2022-04-09 11:32

Фото: lenta.ru

В Европе усомнились в пользе общих закупок газа у России

Идея общей закупки газа у России странами Евросоюза будет рассматриваться на встрече европейских министров энергетики, но реальной она не выглядит. В эффективности такой меры усомнился еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. lenta.ru »

2021-10-26 12:24

Фото: lenta.ru

В Европе усомнились в суверенитете Украины

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд поставил под сомнение суверенитет Украины. На публикацию генсека Совета Европы отреагировал замглавы МИД Украины Сергей Кислица. Он возмутился отношением европолитика к Украине как к несуверенному государству и призвал его к ответу. lenta.ru »

2019-07-24 08:06