Европейский вещательный союз исключил перенос Евровидения с Украины в Россию

2016-12-5 16:53

Европейский вещательный союз (ЕВС) не планирует перенос конкурса Евровидение-2017 с Украины в Россию или Австралию, сейчас ведется интенсивная работа с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) по подготовке его проведения в Киеве, заявил официальный представитель ЕВС Дейв Гудман.

«Мы можем подтвердить, что нет планов перемещения песенного конкурса «Евровидение» 2017 года в Россию или Австралию. ЕВС продолжает упорно работать с НТКУ над проведением конкурса «Евровидение-2017» в Киеве», цитирует Гудмана ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, будет ли рассматриваться ситуация, сложившаяся вокруг подготовки мероприятия в Киеве, на генассамблее ЕВС, которая состоится 8 декабря, официальный представитель пояснил, что «cуществует много промежуточных этапов в подготовке к песенному конкурсу «Евровидение», и одним из них будет (ассамблея) 8 декабря». Как отметил Гудман, на ней ЕВС «вместе с НТКУ оценит прогресс, который был достигнут в планирования события следующего года на Украине».

Вместе с тем, официальный представитель не скрывал, что у ЕВС имеется план действий на случай нестандартной ситуации.

«Является нормальным то, что при планировании столь крупных событий со столь многими участниками всегда имеются планы действий в непредвиденных обстоятельствах», заключил он, не уточнив, что же это за планы.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал уткой информацию о возможности проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017» не в Киеве.

Накануне источники в оргкомитете конкурса заявили, что в связи с проблемами организации музыкальный конкурс «Евровидение» могут провести не на Украине, а в России.

Окончательное решение, получит ли Украина право на проведение «Евровидения», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о вероятности переноса «Евровидения».

Между тем в Крыму уже заявили о готовности принять международный песенный конкурс.

Как сообщил исполняющий обязанности гендиректора национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин, Украина может лишиться возможности проводить «Евровидение-2017» из-за того, что затягивает с организацией конкурса.

7 ноября Зураб Аласания был уволен с поста главы Национальной телерадиокомпании Украины. 1 ноября гендиректор НТРК Аласания подал в отставку. Свое решение он аргументировал проблемами с бюджетом телерадиокомпании, связанными с необходимостью вкладывать в проведение конкурса значительное количество средств.

Между тем западные СМИ сообщали, что Украине не хватит денег для проведения «Евровидения».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что означает это увольнение для перспектив Украины в проведении «Евровидения». .

Подробнее читайте на ...

конкурса украины евс евровидения киеве евровидение-2017 представитель официальный

Организаторы Евровидения подтвердили проведение конкурса в Киеве

Генеральная ассамблея европейского вещательного совета окончательно подтвердила, что международный песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, сообщила пресс-служба национального телеканала UA:Первый, который является одним из организаторов конкурса. vz.ru »

2016-12-09 12:55

Европейский вещательный союз не станет переносить конкурс «Евровидение-2017» в Москву

Информация о возможном переносе конкурса «Евровидение-2017» из Украины в Россию не была подтверждена Европейским вещательным союзом, который является организатором конкурса, передает РИА «Новости» сообщение Deutsche Welle.

Напомним, ранее немецкий таблоид Bild, ссылаясь на источники, сообщил о том, что оргкомитет «Евровидения» обсуждает вопрос о переносе конкурса из Киева в Москву в следующем году из-за финансовых проблем властей Украины. Однако в статье отмечалось, что это еще не означает, что мероприятие на самом деле будет перенесено в другую страну.

Организаторы запланировали проведение музыкального конкурса «Евровидение» в период с 9 по 13 мая в Киеве.

kapital-rus.ru »

2016-12-05 06:07

СМИ: Евровидение-2017 могут провести в Москве

В связи с проблемами организации музыкальный конкурс Евровидение могут провести не на Украине, а в России, заявили источники в оргкомитете конкурса. «Изданию стало известно из источников в оргкомитете об обсуждении вопроса о том, что местом проведения конкурса может стать Москва», - пишет Bild. vz.ru »

2016-12-04 01:54

Западные СМИ: Украине не хватит денег для проведения Евровидения

Организация конкурса Евровидение настолько дорогое удовольствие для Украины, что на него не хватит денег даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза, пишет Daily Telegraph. Прошлогодняя победа Джамалы казалась украинским властям триумфом, однако выпавшая на долю Киева честь оказалась ему не по карману, пишет издание. vz.ru »

2016-11-06 10:50

Организаторы Евровидения на Украине перечислили источники финансирования

Заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова рассказала, из каких источников профинансируют проведение конкурса Евровидение-2017. «Есть несколько источников финансирования «Евровидения». vz.ru »

2016-07-24 00:53

Власти Украины присвоят Джамале звание народной артистки

Победительницу конкурса Евровидение-2016 певицу Джамалу украинские власти наградят званием Народная артистка Украины, заявил министр культуры страны Евгений Нищук. «Уже переговорили с коллегами, готовим документы от минкультуры на получение Джамалой звания Народная артистка. vz.ru »

2016-05-15 17:24

Radio Canada: Евровидение стало политической трибуной для Украины

Украина превратила конкурс Евровидение в свою политическую трибуну, несмотря на то, что правила не позволяют участникам исполнять политизированные песни, заявило Radio Canada. Выбрав Джамалу своей представительницей на Евровидении, Украина, пострадавшая от конфликта в Донбассе и «аннексии Крыма», сделала из этого конкурса политическую трибуну, отмечает Radio Canada. vz.ru »

2016-05-15 16:22

Власти Крыма ответили Украине на призыв провести Евровидение в Севастополе

Украинские власти действительно могут провести конкурс Евровидение в 2017 году в Крыму, но только в том случае, если переименуют в Крым один из своих регионов, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. vz.ru »

2016-05-15 14:16

Тимошенко: Евровидение-2017 следует провести в Крыму

Лидер украинской партии Батькивщина, экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что следующий финал конкурса Евровидение следует провести в Крыму, с аналогичным заявлением выступил и экс-премьер Арсений Яценюк. vz.ru »

2016-05-15 13:35

Фото: vz.ru

На Украине призвали НАТО готовить Севастополь к Евровидению

Страны НАТО должны начать подготовку к проведению Евровидения-2017 в Севастополе, заявил директор украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. «Соорганизаторам «Евровидения-2017» в Севастополе ВСУ и НАТО стоит начать подготовку к фестивалю», написал Вятрович в Facebook. vz.ru »

2016-05-15 13:19

Пушков: Евровидение превратилось в поле политических битв

Конкурс Евровидение стал полем политических битв, заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков. «Из конкурса «Евровидение» превратилось в поле политических битв. Теперь белорусы имеют право петь о сожженной Хатыни, а русские о мучениках Одессы», - написал Пушков в Twitter. vz.ru »

2016-05-15 12:27

Клинцевич: России не стоит участвовать в Евровидении-2017 на Украине

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что России не следует принимать участие в следующем году в конкурсе Евровидение, который пройдет на Украине. «Если на Украине ничего не изменится (к следующему году), не думаю, что нам надо во всем этом участвовать», заявил Клинцевич. vz.ru »

2016-05-15 11:58

Фото: vz.ru

Косачев: Победа Украины на Евровидении является ее поражением

Победа украинской певицы Джамалы в финале конкурса Евровидение в Стокгольме на самом деле является поражением Украины, в том числе ее бюджета, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-05-15 11:48

Порошенко поздравил Джамалу с победой на Евровидении

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье поздравил певицу Джамалу с победой на конкурсе Евровидение в Стокгольме. «Невероятное выступление и победа! Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!», - написал Порошенко в своем Twitter. vz.ru »

2016-05-15 11:36

Фото: vz.ru

Пользователи соцсетей возмутились результатами голосования на Евровидении

Пользователи соцсетей из разных стран возмутились итогами голосования на конкурсе Евровидение и назвали его политическим представлением. Несмотря на то, что представлявший Россию на конкурсе певец Сергей Лазарев стал фаворитом зрительских симпатий, он занял итоговое третье место с учетом того, что жюри конкурса отдало ему пятую строчку, сообщает RT. vz.ru »

2016-05-15 10:57

Победительницей Евровидения стала певица с Украины

Участница с Украины Джамала победила в международном музыкальном конкурсе Евровидение, россиянин Сергей Лазарев занял третье место, хоть за него и проголосовало большинство зрителей. В финале «Евровидения» встретились исполнители из России, Мальты, Азербайджана, Армении, Австрии, Кипра, Чехии, Нидерландов, Хорватии, Венгрии, Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Швеции, Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-15 01:41

Фото: vz.ru

Общество: Украина превращает "Евровидение" в политическую трибуну

Украина откажется от участия в Евровидении-2017 в случае победы в Стокгольме россиянина Сергея Лазарева. По крайней мере, об этом официально заявляют украинские представители. Подобный шантаж не только комичен и противоречит аполитичному статусу поп-конкурса он лишний раз подтверждает модель отношения к Европе, которую проповедуют украинские элиты. vz.ru »

2016-05-13 20:22