В Евросоюзе задумались над снятием санкций с ряда россиян

В Евросоюзе задумались над снятием санкций с ряда россиян
фото показано с : lenta.ru

2022-7-14 15:10

В Евросоюзе задумались о снятии санкций с ряда российских граждан, так как европейские юристы выяснили, что для введения ограничительных мер не было достаточных оснований. Около 30 человек обратились в суд с требованием исключить их из санкций организации, еще около 10 попросили Евросоюз снять ограничения напрямую.

Подробнее читайте на ...

евросоюзе задумались снятием санкций ряда россиян

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались о смягчении санкций против России

В Евросоюзе задумались о смягчении ряда санкций против России. Как сообщает Financial Times, на такой шаг готовы пойти, чтобы добиться поддержки нового пакета ограничений всеми странами объединения. lenta.ru »

2024-01-24 16:28

В Евросоюзе задумались над созданием миссии по подготовке украинских солдат

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что ЕС обсуждает вопрос создания миссии для подготовки украинских солдат. life.ru »

2022-08-22 14:39

Фото: nsn.fm

В Евросоюзе задумались о введении обязательной вакцинации от коронавируса

Страны - члены ЕС уже заявили о намерениях обсудить вопрос о необходимости повсеместного введения обязательной вакцинации от COVID -19 nsn.fm »

2022-01-21 13:52

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались о введении санкций против ЧВК Вагнера

Власти Европейского союза задумались о введении санкций против частной военной компании Вагнера из-за их деятельности в Мали и других африканских странах. ЕС намерен составить список возможных ограничений для российских наемников, которые могут быть размещены в нескольких африканских странах. lenta.ru »

2021-11-15 17:38

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались о «менее воинственном подходе» к России

Некоторые из самых высокопоставленных чиновников Европейского союза (ЕС) выступили за «менее воинственный подход» к отношениям с Россией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, ознакомленный с обсуждениями в ходе ужина у главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2021-03-13 16:56

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались о новых санкциях против России из-за Навального

В Евросоюзе задумались о новых санкциях против России из-за Навального. Новые ограничительные меры обсуждаются на разных уровнях руководства ЕС. Подробности пока не уточняются. 17 января Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево на основании постановления УФСИН. lenta.ru »

2021-01-20 11:31

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались над паспортами для вакцинированных от коронавируса

В Евросоюзе (ЕС) задумались над паспортами для вакцинированных от коронавируса. По словам главы Евросовета, 21 января главы государств и правительств стран ЕС обсудят вопрос введения сертификатов о прохождении вакцинации от вируса. lenta.ru »

2021-01-17 23:36

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались о выделении 50 миллионов евро на восстановление Донбасса

Евросоюз может выделить около 50 миллионов евро на восстановление инфраструктуры Донбасса, в частности Мариуполя, а также на реализацию гуманитарных проектов. Об этом сообщил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан во время посещения юго-востока Украины 1-2 июня. lenta.ru »

2017-06-03 11:55

Фото: vesti.ru

В Евросоюзе задумались о новых антироссийских санкциях из-за Сирии

Из-за ситуации в сирийском Алеппо Великобритания, Франция и Германия стали рассматривать возможность введения новых антироссийских санкций. По данным источников газеты The Financial Times, ограничительные меры могут коснуться 12 крупных российских чиновников. vesti.ru »

2016-10-13 09:38

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе задумались об ограничениях для Netflix и Amazon

В Евросоюзе разработали законодательные поправки, в случае принятия которых стриминговые видеосервисы Netflix и Amazon обяжут ввести квоту на показ европейских картин. Онлайн-кинотеатры должны будут транслировать не менее 20 процентов фильмов, сериалов и телешоу, произведенных в ЕС. lenta.ru »

2016-05-19 14:28