ФАС объяснила новую методику расчета тарифов на проведение техосмотра

ФАС объяснила новую методику расчета тарифов на проведение техосмотра
фото показано с : aif.ru

2022-9-24 18:14

С 2023 года в РФ изменится тариф на проведение техосмотра автомобилей.

Подорожание тарифа на проведение техосмотра автомобилей в РФ объясняется сохранением целесообразности работы пунктов техосмотра в стране. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей Федеральной антимонопольной службы.В ФАС подчеркнули, что на 2023-2024 годы предусмотрен переходный период, во время которого максимальная цена проведения техосмотра будет рассчитываться исходя из текущей цены услуги, умноженной на накопленный уровень инфляции по стране.В службе отметили, что по истечении этого срока в РФ будут устанавливаться тарифы, основываясь на документах операторов, а в случае, если их предоставят менее 50% – методом индексации на размер инфляции за предыдущий год.Сообщается, что документ, содержащий методику расчета предельных тарифов, вступит в силу через десять дней со дня его опубликования.Ранее сообщалось, что правила техосмотра автомобилей изменились в России с 1 сентября. В частности, уменьшается количество обязательных требований к владельцам легковых и грузовых машин, а также автобусов.Добавим, что автоспециалисты советуют обязательно проходить плановый техосмотр перед путешествием.

Подробнее читайте на ...

техосмотра автомобилей проведение

С 1 сентября заработали новые правила техосмотра легковых автомобилей в России

В России вступили в силу обновленные правила техосмотра для легковых автомобилей. Список обязательных проверок сократился на 27 пунктов, теперь нужно будет контролировать 55 параметров. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-09-01 06:38

В России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября в России начинают действовать новые правила техосмотра автомобилей, а также меняются программы обучения в автошколах. fedpress.ru »

2022-09-01 05:43

Фото: lenta.ru

В России изменились правила техосмотра автомобилей

С первого сентября 2022 года в России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей. Постановление правительства о новом порядке прохождения ТО было опубликовано на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-09-01 00:02

Новый порядок техосмотра легковых автомобилей в РФ вступит в силу с 1 сентября

Правила техосмотра легковых автомобилей в России изменятся с 1 сентября. Теперь количество обязательных пунктов, подлежащих проверки снизят с 82 до 55. versia.ru »

2022-08-31 10:20

Путин подписал закон об отмене техосмотра для личных автомобилей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного регулярного техосмотра личного автотранспорта. Документ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно подписанному закону, от прохождения ТО освобождаются легковые автомобили и мотоциклы, которые россияне используют исключительно для личных нужд. tvzvezda.ru »

2021-12-30 20:50

Путин подписал закон об отмене техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 30 декабря, поставил свою подпись под законом, который отменяет в стране обязательный регулярный технический осмотр личного автотранспорта. argumenti.ru »

2021-12-30 20:17

Фото: aif.ru

ОНФ: более 100 млрд рублей водители сэкономят на отмене техосмотра

По мнению экспертов общественного движения, ужесточение прохождения этой процедуры обошлось бы автовладельцам в сумму от 100 до 200 млрд рублей. aif.ru »

2021-11-09 17:57

Фото: aif.ru

ГД приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра

От этой процедуры планируют освободить легковые автомобили и мототранспортные средства, которые россияне используют в личных целях. aif.ru »

2021-11-09 16:40

Фото: aif.ru

Техосмотр — добровольно. В Госдуме поддержали законопроект «Единой России»

26 октября в Госдуме поддержали законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра для автомобилей младше 4 лет. В ноябре он будет рассмотрен в первом чтении. В случае принятия процедура станет добровольной для физических лиц. aif.ru »

2021-10-26 14:27

Фото: nsn.fm

В России могут изменить требования прохождения техосмотра для всех автомобилей

Министерство транспорта РФ планирует упростить процедуру прохождения технического осмотра видов транспорта, ТО для которых останется обязательным nsn.fm »

2021-09-22 09:52

Фото: aif.ru

Касается каждого третьего. ЕР предлагает отменить обязательный техосмотр

Парламентарии от «Единой России» вместе с Кабмином доработают законопроект об отмене обязательного техосмотра. После этого документ будет внесён в Госдуму и оперативно принят в новом созыве. aif.ru »

2021-09-07 19:43

В России упростят процедуру техосмотра автомобилей

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. МВД России выступило с предложением отказа от ряда обязательных проверок некоторых систем автомобиля, чтобы упростить процедуру техосмотра. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-08-19 04:05

Фото: lenta.ru

Названы позитивные последствия отмены обязательного техосмотра автомобилей

Инициатива отменить техосмотр автомобилей и мотоциклов может позитивно сказаться при введении поощрений и наказаний для водителей. Среди возможных поощрений эксперты назвали скидку на полис ОСАГО. При этом МВД сможет сосредоточиться на техническом осмотре автомобилей из группы риска. lenta.ru »

2021-07-15 17:48

Фото: nsn.fm

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал документ, который вносит изменения в закон «О безопасности дорожного движения» nsn.fm »

2021-07-02 14:16