В России упростят правила техосмотра автомобилей

2022-2-3 05:35

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Минтранс РФ и МВД России планируют упростить правила техобслуживания в стране. Об этом пишут СМИ.

Подробнее читайте на ...

россии упростят правила техосмотра автомобилей

В России упростят создание личных фондов для возврата зарубежных активов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ подготовило предложения по изменению законодательства, направленные на упрощение процесса создания и управления личными фондами в России. fedpress.ru »

2024-03-07 10:39

В России упростят наследственные сделки с недвижимостью участников СВО

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В «Единой России» одобрили законопроект об отмене пошлин за проведение наследственных сделок с недвижимостью погибших участников спецоперации. Об этом заявила один из авторов законопроекта, депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. fedpress.ru »

2023-11-09 16:40

Фото: lenta.ru

В России упростят жизнь владельцам гаражей

С 1 октября в России вступает в силу закон о гаражных объединениях, который призван упростить жизнь их членов. Он, в частности, закрепляет такие понятия как «территория гаражного назначения» и «гаражный комплекс», а также формирует общий правовой подход создания, например, кооперативов или товариществ. lenta.ru »

2023-09-28 11:29

Фото: lenta.ru

В России упростят условия погашения просроченных кредитов

В России решили упростить условия погашения просроченных кредитов для граждан. Об этом пишут «Известия». По информации издания, планируется изменить очередность списания платежей по ссуде, если заемщик вносит недостаточный объем средств — в частности, меньше установленной ежемесячной суммы. lenta.ru »

2023-09-18 06:22

Фото: 5-tv.ru

В России упростят процесс реставрации памятников Великой Отечественной войны

В первую очередь, это поможет маленьким городам, в которых находятся объекты исторического наследия. 5-tv.ru »

2023-09-04 08:50

Фото: lenta.ru

В России упростят раздачу еды с истекающим сроком годности

Минпромторг поддержит законопроект, упрощающий для магазинов раздачу на благотворительность продуктов с истекающим сроком годности. Там заявили, что фудшеринг поможет решить задачи гуманитарного характера и скапливания отходов. lenta.ru »

2023-07-12 12:06

В России упростят порядок признания аграриев новых регионов сельхозтоваропроизводителями

Как отметила вице-премьер Виктория Абрамченко, это нужно для распространения на них мер господдержки tass.ru »

2023-06-07 12:23

В России с марта упростят нормы безопасности при жарке шашлыка

С марта в России упростят нормы безопасности, которые нужно соблюдать при жарке шашлыка. Вступит в силу новый регламент. Об этом рассказал депутат Госдумы от "Единой России", председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин . life.ru »

2023-02-01 23:14

Фото: lenta.ru

В России упростят правила жарки шашлыка на даче

Россияне с 1 марта должны будут устанавливать мангалы и сжигать на дачах листву по новым упрощенным правилам. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России», председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-02-01 22:31

В России упростят трудоустройство четырнадцатилетних

Госдума в феврале может принять законопроект, который упростит оформление на работу подростков с 14 лет. Им будет нужно только разрешение одного из родителей без получения согласия органов опеки и попечительства. lenta.ru »

2023-01-13 12:52

В России упростят лицензирование производства лекарств

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому упрощенный порядок предоставления лицензий на производство лекарственных средств будет действовать на постоянной основе с 2023 года. tvzvezda.ru »

2022-11-26 11:33

В России упростят получение прав на квадроциклы и снегоходы

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В первую очередь речь идет о получении прав на такой вид транспорта туристами. С инициативой выступил представитель туротрасли Камчатки Александр Мороз. fedpress.ru »

2022-08-19 12:07

Фото: lenta.ru

В России упростят получение пенсий

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что с 2023 года несовершеннолетние смогут получать пенсии по потере кормильца без подачи дополнительных заявлений. Выплаты будут назначаться автоматически, о чем получателя пенсии проинформируют. lenta.ru »

2022-07-07 16:50

Фото: lenta.ru

В России упростят ввоз компьютеров и смартфонов

Ввоз компьютеров, смартфонов и планшетов в Россию будет упрощен. Такое обещание дал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания со своими заместителями. «Существенно упростим правила ввоза в страну в текущем году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства», — заявил Мишустин. lenta.ru »

2022-05-16 15:06

Фото: lenta.ru

В России упростят запуск «суперсетей»

В России станет проще запускать «суперсети». В частности, упростится процедура получения разрешения на использование радиочастот. «Суперсетями» называется концепция, при которой операторы универсальных услуг обязаны предоставлять другим операторам мобильной связи доступ к инфраструктуре. lenta.ru »

2022-03-30 14:37