ФБР предупреждало Ми-5 о возможной атаке террориста из Манчестера – СМИ - Думали, что он совершит покушение на политическую фигуру

ФБР предупреждало Ми-5 о возможной атаке террориста из Манчестера – СМИ - Думали, что он совершит покушение на политическую фигуру
фото показано с : abnews.ru

2017-5-28 07:29

Федеральное бюро расследований (ФБР) США информировало британскую службу контрразведки Ми-5 о том, что вероятный исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди был членом североафриканской ячейки террористической группировки и намеревался совершить атаку в Великобритании.

Об этом в воскресенье пишет Daily Mail. По информации издания, ФБР передало эти данные британским агентам в начале этого года. Тогда они полагали, что Абеди ищет политическую цель в стране, однако расследование ни к чему не привело и он «ускользнул». Ранее британская полиция опубликовала снимок с камеры наблюдения, на котором изображен предполагаемый смертник Салман Абеди. Правоохранители собирают любые сведения от очевидцев, чтобы воссоздать карту его передвижения, начиная с 18 мая, когда Абеди вернулся из Ливии. Ранее на стадионе в Манчестере прогремел взрыв, в результате которого погибли 22 человека, несколько десятков получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). .

Подробнее читайте на ...

фбр предупреждало ми-5 возможной атаке террориста манчестера сми

Фото: riafan.ru

ФБР предупреждало Германию об угрозе теракта с использованием цианида и рицина

Сотрудники ФБР предупреждали немецких коллег об угрозе теракта с использованием химического оружия, пишет Bild. riafan.ru »

2023-01-09 09:14

Фото: lenta.ru

ФБР предупреждало Германию об угрозе теракта

ФБР предупреждало Германию об угрозе подготовки теракта с использованием самодельной химической бомбы. Бюро сообщило своим коллегам из ФРГ, что подозреваемый 32-летний гражданин Ирана интересовался в сети цианидом и рицином, которые считаются химоружием. Атаку планировалось совершить на Новый год. lenta.ru »

2023-01-09 07:54

WP: ФБР предупреждало экс-адвоката Трампа о том, что он якобы стал целью операции России

По данным издания, предполагаемая "российская операция по оказанию влияния" была направлена на распространение в преддверии выборов ложной информации, "призванной нанести политический ущерб" нынешнему президенту США Джо Байдену tass.ru »

2021-04-30 05:38

ФБР предупреждало британскую контрразведку о подготовке теракта в Манчестере

Федеральное бюро расследований США предупреждало британскую контрразведку о готовящемся теракте в Манчестере. Британские спецслужбы задерживали Салмана Абеди, однако отпустили, не найдя доказательств его вины. tvc.ru »

2017-05-28 11:52

Фото: dp.ru

ФБР предупреждало Лондон о том, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди готовит атаку

ФБР предупреждало Ми-5, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди состоял в североафриканской ячейке ИГИЛ (запрещена в РФ) и планировал атаку в Великобритании. dp.ru »

2017-05-28 09:56

Фото: nation-news.ru

ФБР предупреждало МИ-5 о подготовке теракта — СМИ

Федеральное бюро расследований США предупреждало британские спецслужбы о том, что исламские радикалы готовят теракт, сообщили СМИ Великобритании. nation-news.ru »

2017-05-28 06:36

Фото: tvzvezda.ru

ФБР предупреждало Ми-5 о готовящемся теракте в Манчестере

Федеральное бюро расследований США предупреждало британскую службу контрразведки Ми-5 о том, что Салман Абеди готовит в Великобритании теракт. ФБР знало, что он состоял в североафриканской ячейке террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2017-05-28 06:28