ФНС разъяснила, кому придётся подавать отчёты о переводах с иностранных электронных кошельков

ФНС разъяснила, кому придётся подавать отчёты о переводах с иностранных электронных кошельков
фото показано с : versia.ru

2021-10-1 10:14

Как указали в Федеральной налоговой службе (ФНС), граждане и бизнес с 1 октября должны будут отчитываться о денежных переводах с иностранных электронных кошельков, если общая сумма начислений превысит за год 600 тысяч рублей.

Подробнее читайте на ...

фнс разъяснила придётся подавать отчёты переводах иностранных электронных

ФНС разъяснила порядок автоматических списаний налогов с граждан

ФНС реализует новый механизм — «проактивный порядок уплаты налогов», автоматически списывая деньги с виртуальных кошельков, стало известно Forbes. Это улучшает положение налогоплательщиков, считают налоговики. Часть юристов сочли механизм спорным. news.mail.ru »

2023-07-13 10:40

ФНС разъяснила, как сдавать отчеты о переводах с использованием электронных кошельков

В частности, юрлицам и индивидуальным предпринимателям первый отчет по новым правилам необходимо будет представить до 31 октября за третий квартал 2021 года, если сумма начислений за это время превысила 600 тыс. рублей tass.ru »

2021-09-29 18:49

Фото: znak.com

ФНС разъяснила, когда дачникам надо платить налог на теплицы и хозпостройки

На старте нового дачного сезона Федеральная налоговая служба решила еще раз выступить с разъяснениями, надо ли садоводам и огородникам платить налог на теплицы и другие хозяйственные постройки, расположенные на участках znak.com »

2019-04-23 14:58

Фото: rosbalt.ru

ФНС разъяснила применение ставки НДС в переходный период

Федеральная налоговая служба разъяснила применение ставки НДС в переходный период. Письмо с разъяснениями согласовано с Минфином, отмечает «Интерфакс». Ставка... rosbalt.ru »

2018-10-25 16:25

ФНС разъяснила особенности запросов в банки по счетам налогоплательщиков

В службе также отметили, что получение информации от банков об операциях по счетам связано с необходимостью осуществления налоговыми органами контроля за соблюдением законодательства tass.ru »

2018-10-09 13:44