Газ из России для Молдавии подешевеет в октябре до $1 050 за 1 тыс. кубометров

2022-9-29 21:14

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что это произойдет после вступления с 1 октября новой формулы расчета

Подробнее читайте на ...

газ россии молдавии подешевеет октябре 050 кубометров

Фото: lenta.ru

Газ для России стал важнее нефти

В четвертом квартале 2021 года стоимость экспорта газа из России впервые более чем за десять лет превысила стоимость экспорта нефти — 20,8 миллиарда долларов против 18,5 миллиарда. Газ стал важнее нефти на фоне беспрецедентного роста цен на него в Европе, начавшегося с осени прошлого года. lenta.ru »

2022-01-19 11:32

Фото: riafan.ru

Газ России будет поставляться в Европу вне зависимости от мнения Украины, уверен эксперт

Экономическая целесообразность — основное условие «Газпрома» в транзите газа через Украину, заявил Дмитрий Песков. riafan.ru »

2019-12-15 22:53

Небензя: Газ, использованный для отравления Скрипаля, никогда не разрабатывался в России

Как заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ, газ под названием «Новичок», которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, никогда не разрабатывался и не производился в России. Источником химиката являются те страны, в которых проводятся интенсивные исследования по данному веществу. В Великобритании отравляющий газ тоже мог быть произведен.

kapital-rus.ru »

2018-03-15 06:34

Фото: vz.ru

Белоруссия не признала наличие долга за российский газ

Минск не считает, что у него есть долг за поставленный российский газ, заявил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич. «Что касается заявлений главы Минэнерго России Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга», отметил официальный представитель кабмина страны. vz.ru »

2017-03-31 10:56

Новак: У России и Украины нет разногласий по цене на газ

Москва и Киев не имеют разногласий по цене газа в четвертом квартале, обе стороны признают, что российский газ дешевле, чем на спотовых рынках, заявил глава Минэнерго России Александр Новак. «В этот раз у нас нет разногласий по цене, потому что и украинская сторона, и российская сторона подтверждают, что цена на газ, которая формируется в этом квартале, и в частности в декабре, в соответствии с формулой по контракту, абсолютно конкурентоспособна, конкурента. vz.ru »

2016-12-09 21:03

Белоруссия отказалась считать себя нахлебником России

Белоруссия не является нахлебником России, хотя и получала газ по более низким ценам, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. «Мы действительно по несколько более низким ценам получали газ из России, но сказать, что таким образом субсидировалась наша экономика, я не могу. vz.ru »

2016-10-17 14:53

Минск: Россия и Белоруссия близки к взаимопониманию по цене на газ и поставкам нефти

Белоруссия близка к достижению понимания с российскими партнерами по вопросам формирования цены на природный газ и поставок нефти, заявил белорусский премьер-министр Андрей Кобяков. «Идет переговорный процесс. vz.ru »

2016-08-23 15:56

Фото: vz.ru

Нафтогаз: Украина закупит газ в Европе дороже, чем могла бы купить у России

Украина закупит газ в Европе в третьем квартале дороже, чем могла бы покупать у России, заявил глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев. Об этом сообщает РИА «Новости». При этом во втором квартале 2016 года компания не импортировала природный газ в страну. vz.ru »

2016-07-27 21:01

Нафтогаз озвучил ожидания по цене российского газа

Украина ожидает, что российский газ будет стоить менее 200 долларов за 1 тыс. кубометров, однако не готова назвать точную цену, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. «Мы будем импортировать в третьем квартале. vz.ru »

2016-06-07 22:07

Фото: vz.ru

Нафтогаз назвал условие покупки газа у России

Украина возобновит закупку газа у России, если Газпром согласится изменить контракт и предложит цену, которая будет выгоднее европейской, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. «Если Газпром согласится внести временные изменения к существующему контракту, который является невыгодным и нерыночным, с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то с точки зрения минимизации расходов потребителей будет правильно покупать этот газ с восточного направления», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-06 21:48

Нафтогаз начал копить деньги для покупки газа

НАК Нафтогаз Украины аккумулирует средства на счетах госбанков для закупки газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года, сообщил глава компании Андрей Коболев. «Денежные средства аккумулируются из-за того, что мы ожидаем минимальную цену импорта газа в третьем квартале. vz.ru »

2016-05-11 15:00

Нафтогаз: Закупки газа из России могут возобновиться при более низкой цене

Киев может возобновить закупки газа из России в том случае, если цена будет ниже той, по которой Украина импортирует топливо из Европы, заявил директор по развитию бизнеса компании Нафтогаз Украины Юрий Витренко. vz.ru »

2016-04-29 20:04

Новак: Украина продолжит закупать российский газ для создания запасов к зиме

Украина продолжит закупать российский газ, это необходимо для создания запасов для прохождения предстоящей зимы; потребление газа украинской промышленностью значительно снизилось, но говорить о потере этого рынка Газпромом нет оснований, сообщил министр энергетики России Александр Новак. vz.ru »

2016-04-02 18:08