"Газпром" и Украина подписали мировое соглашение

2019-12-30 16:03

"Газпром" и Украина подписали мировое соглашение по антимонопольному разбирательству. Это открывает путь к заключению долгосрочных договоров на транспортировку газа, к которым стремилась украинская сторона, сообщил замминистра юстиции Украины Иван Лещина.

"Газпром" и Украина подписали мировое соглашение по антимонопольному разбирательству. Это открывает путь к заключению долгосрочных договоров на транспортировку газа, к которым стремилась украинская сторона, сообщил замминистра юстиции Украины Иван Лещина.

В своем "Фейсбуке" он разместил фото документа с подписями представителя "Газпрома" Елены Бурмистровой и министра юстиции Украины Дениса Малюски.

Подробностей сделки Лещина не раскрыл, сославшись на ее конфиденциальность, но отметил, что "Россия отзывает свои требования, а украинская сторона "не нарушает своего правила не заключать мировых соглашений в инвестиционных арбитражах, по которым Украина должна была бы платить инвестору любую компенсацию".

Замминистра добавил, что "подписание соглашения открывает путь для заключения долгосрочных договоров на транспортировку газа между "Нафтогазом" и "Газпромом", к которым стремилась Украина".

Мировое соглашение об урегулировании судебных претензий Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому" касается исков на сумму около 7 миллиардов долларов США.

Ранее сообщалось, что 28 декабря правительство Украины одобрило подписание мирового соглашения с российской компанией.

Министр энергетики РФ Александр Новак, со своей стороны ранее заявил, что стороны подпишут мировое соглашение 29 декабря, после чего будут отозваны все иски, а также сняты все аресты с имущества "Газпрома" в Европе.

Подробнее читайте на ...

соглашение мировое украины украина которым украинская сторона стремилась

«Роснефть» и РБК решили заключить мировое соглашение

«Роснефть» и РБК было заключено мировое соглашение по иску нефтяной компании, связанному с защитой деловой репутации на 3,2 миллиарда рублей, сообщает Интерфакс.

Представитель «Роснефти» во время заседания в Арбитражном суде МО заявил, что «стороны ходатайствуют перед судом об утверждении мирового соглашения».

kapital-rus.ru »

2017-06-26 20:51

Суд утвердил мировое соглашение Альфа-банка и «Уралвагонзавода»

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение Альфа-банка и «Уралвагонзавода». Производство по делу прекращено, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-28 08:24

Фото: vz.ru

Альфа-банк и УВЗ пришли к мировому соглашению по многомиллиардному долгу

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка к Уралвагонзаводу о многомиллиардном долге. Задолженность корпорации и ее дочерних предприятий ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк Тракторозаводский» в рамках этого дела, по последним данным, составляет более 7,3 млрд рублей и 30,2 млн долларов. vz.ru »

2016-09-28 08:15

«Альфа-банк» и «Уралвагонзавод» достигли мирового соглашения по долгу - Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит это мировое соглашение в среду

«Альфа-банк» и «Уралвагонзавод» (УВЗ) заключили мировое соглашение по иску о долге. Об этом стороны сообщили во вторник. Мировое соглашение касается взыскания задолженности по кредитам с УВЗ на общую сумму 7,35 млрд рублей и 30,2 млн долларов, а также о взыскании имущества, которое заложили в обеспечение по спорным кредитам. abnews.ru »

2016-09-27 15:44

Альфа-банк и УВЗ заключили мировое соглашение по иску о взыскании многомиллиардного долга

Альфа-банк и «Уралвагонзавод» (УВЗ) заключили мировое соглашение по иску о взыскании с УВЗ и его дочерних компаний задолженности по нескольким кредитам, сообщил корреспондент «Интерфакса» из зала суда. vedomosti.ru »

2016-09-27 14:42

Альфа-банк и УВЗ готовы подписать мировое соглашение – «Интерфакс»

Альфа-банк и Уралвагонзавод (УВЗ) уже сегодня могут объявить о подписании мирового соглашения по задолженности предприятия, сообщил «Интерфаксу» источник, осведомленный о ходе переговоров сторон. Он не уточнил условия соглашения кредитора и должника. vedomosti.ru »

2016-09-27 08:53

Суд утвердил мировое соглашение по аренде Hermitage Plaza

Арбитражный суд Московского округа 24 августа утвердил мировое соглашение между оператором «Вымпелкомом» и компанией «Тизприбор» (принадлежит фонду Eastern Property Holdings) по аренде бизнес-центра Hermitage Plaza возле станции метро «Маяковская», сообщили представители компаний. vedomosti.ru »

2016-08-24 13:58

Фото: 5-tv.ru

Парламент Турции ратифицировал мировое соглашение с Израилем

Оно предусматривает восстановление дипломатических отношений между странами, а также выплату компенсаций семьям погибших турок. Заявления об этом были сделаны еще в конце июня. 5-tv.ru »

2016-08-20 18:38

ФАС и Google не заключили мировое соглашение

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) и американская компания Google не стали заключать мировое соглашение, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. vedomosti.ru »

2016-08-16 16:00

«Роснефть» и Swisspro Capital могут заключить мировое соглашение по спору на $185 млн

"Роснефть" и кипрская Swisspro Capital могут заключить мировое соглашение по иску российской компании к Swisspro Capital о взыскании задолженности в размере $184,8 млн по контракту на поставку нефти, заключенному в 2014 г. vedomosti.ru »

2016-08-02 11:01

Альфа-банк надеется на мировое соглашение с «Уралвагонзаводом»

Альфа-банк рассчитывает достичь мирового соглашения по искам к «Уралвагонзаводу» (УВЗ), сообщил главный управляющий директор Альфа-банка Алексей Марей. vedomosti.ru »

2016-07-18 13:22

«Вымпелком» и «Тизприбор» заключили мировое соглашение по Hermitage Plaza

«Вымпелком» и «Тизприбор», принадлежащая фонду Eastern Property Holdings (EPH), заключили мировое соглашение об аренде бизнес-центра Hermitage Plaza площадью 40 200 кв. м возле ст. м. «Маяковская», следует из сообщений сторон в ходе заседания арбитражного суда Московского округа. vedomosti.ru »

2016-07-13 12:55

Фото: lenta.ru

Суд утвердил мировое соглашение по иску Apple к двум московским компаниям

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение Apple Inc. с Павлом Сухачевым и двумя московскими компаниями, торгующим компьютерами, по спору о запрете использования товарных знаков американской корпорации. lenta.ru »

2016-06-20 14:45