Генерал-губернатор Канады подписал Соглашение о свободной торговле с Украиной

2017-6-2 09:03

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что генерал-губернатор Канады Дэвид Ллойд Джонстон в четверг, 1 июня, одобрил Соглашение о свободной торговле с Украиной, согласованное ранее Палатой общин и Сенатом.

«Поздравляю украинцев с принятием еще одного важного для Украины решения», - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

По его словам, принятое Оттавой решение «свидетельствует о результативности» проведенных Украиной реформ. «Это лучший стимул для нас усиливать динамику внутренних преобразований. А для наших международных партнеров - мощный сигнал об изменениях не Украине и открытое приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству», - написал Порошенко.

Отметим вместе с тем, что в сентябре прошлого года Канада отказалась отменять визы для граждан Украины, объяснив это тем, что Украина пока не соответствует критериям, которые Оттава выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим. .

Подробнее читайте на ...

украины украиной порошенко

Мединский выразил готовность ехать на переговоры с Украиной

Об этом сообщает ТАСС. Делегация России отправится на переговоры с Украиной в Турцию, если будет такое поручение, рассказал Мединский о словах турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана про переговорную площадку в Анкаре. kapital-rus.ru »

2024-02-29 11:29

Нидерланды могут выдвинуть требования о гарантиях неприсоединения Украины к ЕС

Не исключено, что Нидерланды в обмен на ратификацию соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной могут выдвинуть к ЕС требования, в котором документально будут закреплены гарантии о неприсоединения Украины к союзу. В беседе с РИА Новости диписточник пояснил, что этот документ не должен стать первым шагом Киева на пути к членству в Евросоюзе.

Собеседник агентства также рассказал, что премьер страны Марк Рютте активно занимается поиском вариантов убедить своих оппонентов по Сенату все-таки одобрить соглашение об ассоциации с Украиной. «Один из таких вариантов - приложение к договору, в котором будет прописано, что вступление соглашения в силу не представляет собой первый шаг к членству Украины в ЕС», - уточнил он.

kapital-rus.ru »

2016-11-01 14:37

Полторак заявил о желании России захватить Украину

Россия не отказалась от желания захватить территории Украины, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Москва ранее неоднократно заявляла, что заинтересована в преодолении Украиной политического и экономического кризиса. vz.ru »

2016-05-21 11:15

Силуанов сказал, на что Россия потратит 3 млрд долларов после их возврата Украиной

Россия планирует направить на развитие инфраструктуры 3 млрд долларов, которая должна вернуть Украина, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Нам необходимо развивать свою экономику, нам необходимо вкладывать в инфраструктуру, поэтому возврат средств, которые мы должны получить в конце текущего года, эти средства пойдут на развитие инфраструктуры российской экономики в ближайшие годы», сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1». vz.ru »

2015-08-27 17:29

Фото: vz.ru

Политика: Отказ от Донбасса не спасет киевскую власть

Фактический срыв заключенных семь месяцев назад минских соглашений поставил Украину на грань возобновления гражданской войны. В этих условиях киевские власти пытаются найти выход в признании фактического отделения Донбасса. vz.ru »

2015-08-18 21:02

Белоруссия сообщила о наращивании сил на границе с Украиной

Белоруссия уделяет повышенное внимание обустройству границы с Украиной, заявил и. о. госсекретаря Совбеза Белоруссии Станислав Зась. «Мы внимательно следим за теми событиями, которые происходят на территории Украины. vz.ru »

2015-08-02 22:40