Готовивших теракты в Крыму членов украинской агентуры признали террористами

Готовивших теракты в Крыму членов украинской агентуры признали террористами
фото показано с : aif.ru

2024-1-24 17:32

Были задержаны семь человек, среди которых граждане России, Украины и Болгарии.

Росфинмониторинг признал террористами и экстремистами семерых членов агентурной сети военной разведки Украины, планировавших теракты в Крыму, об этом говорится в базе данных службы.Напомним, в мае 2023 года правоохранители пресекли попытку украинских спецслужб совершить теракт на территории полуострова. Целями терактов являлись в том числе глава Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента Владимир Константинов и мэр Ялты Янина Павленко.Всего были задержаны семь человек. Среди них были граждане России, Украины и Болгарии. При этом преступники действовали по указанию замначальника офиса президента Украины, офицера военной разведки Украины Романа Машовца.«Перечень террористов и экстремистов (включенные)... Евмененко Константин Алексеевич*, ... Подвальный Виктор Казимирович*, ... Петранов Денис Евгеньевич*, ... Кривошеин Сергей Николаевич*, ... Литвиненко Александр Николаевич*, ... Войнаровский Сергей Владимирович*, ... Зорин Игорь Владимирович*», — следует из перечня.Ранее стало известно, что суд намерен огласить приговор Дарье Треповой*, обвиняемой в совершении теракта в Санкт-Петербурге, 25 января.* Физическое лицо, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом.

Подробнее читайте на ...

готовивших теракты крыму членов украинской агентуры признали террористами

Фото: lenta.ru

Готовивших теракты в России участников украинской ДРГ доставили в Москву

Четыре участника украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), готовивших теракты на военных и энергетических объектах в России и сдавшихся в плен летом прошлого года, доставлены в Москву для проведения следственных действий. Об этом сообщили в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-01-15 22:27

Фото: lenta.ru

Готовивших теракты в Крыму участников украинской агентурной сети арестовали

В Крыму суд арестовал семерых участников агентурной сети военной разведки Украины, которые готовили серию терактов и покушений на руководителей полуострова. Фигурантов взяли под стражу на два месяца. lenta.ru »

2023-05-03 10:43

Фото: 5-tv.ru

Готовивших теракты четверых сторонников ИГ* задержали в Ингушетии

Участники запрещенной на территории России группировки при помощи самодельных взрывных устройств хотели совершить нападение на полицейских. 5-tv.ru »

2021-09-06 11:25

Готовивших теракты шестерых боевиков ликвидировали в Дагестане

Шестерых бандитов, планировавших совершить теракты, нейтрализовали в Дагестане. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете России. vm.ru »

2020-05-22 17:33

Фото: lenta.ru

Готовивших теракты в учебных заведениях Керчи подростков арестовали

В Крыму суд арестовал двух подростков, готовивших теракты в учебных заведениях Керчи. Видео из зала суда в четверг, 20 февраля, опубликовано в группе Следственного комитета России в WhatsApp. Как сообщили в ведомстве, заседание проходило в закрытом режиме, на нем присутствовали родители фигурантов дела. lenta.ru »

2020-02-20 21:04

Готовивших теракты на Сахалине сторонников ИГ приговорили к колонии

Планировавшие теракт в Южно-Сахалинске двое сторонников террористической организации «Исламское государство»* были приговорены к 11 годам колонии строгого режима.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-04 04:57

Фото: incident.mk.ru

Готовивших теракты сторонников ИГ ликвидировали в Тюмени

Двух сторонников запрещенной в РФ террористической организации “Исламское государство” уничтожили в ходе контртеррористической операции в Тюмени incident.mk.ru »

2019-04-12 23:53

Готовивших теракты членов банды из Ингушетии осудили на сроки до 19 лет

Членов вооруженной бандитской группировки из Ингушетии, причислявших себя к террористической группировке ИГИЛ (запрещена в РФ), осудили на сроки от пяти до 19 лет. Соответствующее решение вынес Северо-Кавказский окружной военный суд. tvzvezda.ru »

2018-02-07 10:08

Готовивших теракты в Москве на майские праздники, выдворят из России

Несколько уроженцев Центральной Азии, которые были задержаны в Москве по подозрению в подготовке в городе террористических атак, будут отпущены на свободу или выдворены из страны.  riafan.ru »

2016-05-05 21:13

Фото: tvzvezda.ru

Готовивших теракты в Волгограде исламистов арестовали

В Волгограде суд на два месяца арестовал членов группировки «Палласовский джамаат», которые готовили в городе теракт. Под стражей останутся все пятеро задержанных исламистов. tvzvezda.ru »

2016-04-09 14:13