На границе с Китаем задержали крупную партию сушеных грибов - Более 18 тонн

2016-10-6 05:13

В Приморском крае на российско-китайской границе таможенники пресекли незаконный экспорт крупной партии березового гриба. Об этом в четверг сообщили в Уссурийской таможне. В задержанном грузе оказались более 18 тонн сушеного березового гриба — чаги.

Экспортеры предъявили сотрудникам таможни недействительную лицензию, отметили в ведомстве. Груз задержали и поместили на склад временного хранения. В отношении декларанта возбудили дело об административном правонарушении. Отметим, чага широко применяется в фармацевтике. Из гриба готовят настойки и отвары. Добавим, на этой неделе суд на Сахалине конфисковал судно «Скай Винд». Корабль следовал под флагом Республики Того. На борту судна обнаружили более тонны замороженных крабовых продуктов. Владельца корабля оштрафовали на 2,5 млн рублей за браконьерство. .

Подробнее читайте на ...

границе китаем задержали крупную партию сушеных грибов тонн

Фото: lenta.ru

На границе с Китаем образовалась очередь из более чем двух тысяч автомобилей

На российско-китайской границе свыше двух тысяч грузовиков ожидают очереди на въезд в КНР через автомобильный пункт пропуска «Маньчжурия — Забайкальск», пишут «Известия». При этом фактически у погранперехода находятся около 600 российских машин, в то время как больше 2,6 тысяч автомобилей стоят в электронной очереди. lenta.ru »

2022-01-19 02:51

Фото: lenta.ru

На границе с Китаем образовалась рекордная пробка из фур

На границе России и Китая образовались рекордные пробки из большегрузных автомобилей. На международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск — Маньчжурия» — самом крупном с Китаем — ожидают очереди почти 1000 фур. lenta.ru »

2021-11-01 11:58

Фото: versia.ru

На границе с Китаем российские поезда с углем и лесом скопились на путях

Обстановка с Китаем вынудила компанию «Российские железные дороги» (РЖД) снизить частоту погрузки леса, угля и удобрений через переход Забайкальск-Маньчжурия. versia.ru »

2021-03-23 11:30

На границе с Китаем возникли заторы из российских поездов с углем и лесом

«Российские железные дороги» (РЖД) как минимум дважды в марте ограничивали погрузку лесных грузов, а также угля и удобрений в Китай через пограничный переход Забайкальск — Маньчжурия из-за отказов в приеме поездов со стороны Китая и, как следствие, их скопления на путях. news.mail.ru »

2021-03-23 08:15

Фото: lenta.ru

На границе с Китаем перехвачен грузовик с золотыми слитками

В Забайкальском крае российские таможенники перехватили грузовик со спрятанными внутри золотыми слитками. Во время осмотра грузового автомобиля, следовавшего в Китай, таможенники обнаружили спрятанную под приборной панелью контрабанду. Всего было изъято семь золотых слитков. lenta.ru »

2020-11-24 11:26

На границе с Китаем: несколько дней из жизни врача скорой помощи в условиях эпидемии COVID-19

В новой серии проекта «Застрявшие» — история врача реанимационной бригады скорой помощи Олега Шульги, который оказался в ловушке в своём родном городе Благовещенске. Правительство Амурской области приняло решение изолировать в реабилитационном центре медицинский персонал, который работает с пациентами с COVID-19. russian.rt.com »

2020-05-26 12:31

На границе с Китаем в Приморье образовалась длинная пробка из дальнобойщиков

В четверг, 14 мая, дальнобойщики начали забастовку на российско-китайской границе в Приморье из-за сокращения пропускной способности автомобилей в сутки. Отмечается, что на въезде в КНР скопились машины из-за проведения карантинных мер в стране в отношении транспортных средств. argumenti.ru »

2020-05-14 17:54

Фото: aif.ru

На границе с Китаем откроются временные коридоры для эвакуации россиян

Все прибывающие должны пройти тепловизионный контроль, сдать анализы и отправиться на двухнедельный карантин. aif.ru »

2020-02-21 16:05

Фото: versia.ru

На границе с Китаем задержали россиянку, спрятавшую в кроссовках золотые слитки

Россиянка попыталась вывезти в Китай 10 золотых слитков, которые были спрятаны под стельками кроссовок. Стоимость золота составила более четырех миллионов рублей. Женщину задержали сотрудники читинской таможни. versia.ru »

2019-08-13 15:15

На границе c Китаем открыт временный погранпереход для строителей «Силы Сибири»

В Благовещенском районе Амурской области прошла церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-13 19:52

Фото: vesti.ru

На границе с Китаем задержали россиянина с 3 миллионами в носках

Сотрудники читинской таможни обнаружили три миллиона рублей пятитысячными купюрами в надетых на ноги носках россиянина, который пытался провезти таким образом наличные через российско-китайскую границу. vesti.ru »

2015-08-19 08:24