ГСУ СКР по Петербургу: из-за травмирования людей сосульками возбуждено два уголовных дела

ГСУ СКР по Петербургу: из-за травмирования людей сосульками возбуждено два уголовных дела
фото показано с : znak.com

2021-12-18 10:48

По фактам падения сосулек на жителей Петербурга на сегодняшний день возбуждено два уголовных дела

По фактам падения сосулек на жителей Петербурга на сегодняшний день возбуждено два уголовных дела. Так, как сообщается на сайте ГСУ СКР по городу, первое уголовное дело (пункт в части 2 статьи 238 УК РФ) было возбуждено по факту травмирования упавшей наледью с крыши одного из домов на набережной реки Мойки 23-летней девушки, которой пробило голову, она в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Второе уголовное дело по аналогичной статье было возбуждено по факту падения снега с крыши одного из домов по 3-й Советской улице на 60-летнего мужчину, в результате он также получил травмы и был госпитализирован. Каждый факт гибели и травмирования проверяется следственными органами СК России, при наличии оснований возбуждаются уголовные дела , - заявили в ГСУ СКР. Там также добавили, что выясняются обстоятельства в рамках процессуальных проверок травмирований 15 декабря женщины 1989 года рождения в результате падения наледи с кровли одного из домов по улице Рубинштейна и мужчины 1989 года рождения в результате падения снега с крыши дома по Большому проспекту. Пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь . Кроме того, ГСУ СКР по Петербургу в связи с резким ростом числа пострадавших от падения наледей, сосулек и снега с крыш зданий рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а также иному обслуживанию подведомственной территории и предупреждает об ответственности, в том числе уголовной за ненадлежащее исполнение обязанностей . Сильный снегопад прошел в Петербург в конце ноября, который в Северную столицу принес циклон Бенедикт . Затем наступила оттепель, на смену которой пришли морозы, каких в городе не было с XIX века. В результате на крышах зданий образовались огромные сосульки. Вчера народный артист Иван Краско попросил президента РФ Владимира Путина прислать помощь в уборке снега с городских улиц, где сугробы, по его словам, местами достигают уровня второго этажа.

Подробнее читайте на ...

падения возбуждено снега дела гсу результате скр сосулек

Фото: rosbalt.ru

После падения ребенка из окна в Кудрово возбуждено уголовное дело

В Кудрово из окна квартиры на девятом этаже выпал 4-летний ребенок. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», мать на руках принесла малыша в больницу. Мальчик... rosbalt.ru »

2021-08-16 10:45

Фото: rosbalt.ru

По факту падения вертолета на Камчатке возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление... rosbalt.ru »

2021-08-12 03:40

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту гибели крановщицы после падения крана

Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве tass.ru »

2021-07-10 17:57

Фото: znak.com

В Губкинском возбудили уголовное дело по факту падения на ребенка глыбы снега с крыши

В Губкинском после доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту падения глыбы снега на восьмилетнего школьника znak.com »

2021-04-30 14:25

Вести. По факту падения рекламного щита на автомобиль в Хабаровске возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту падения рекламного щита на автомобиль. В тот момент внутри находился водитель. vesti.ru »

2021-04-06 15:40

Фото: rosbalt.ru

Уголовное дело возбуждено после падения ребенка с 3-метровой высоты на скалодроме в Петербурге

Следственные органы выясняют обстоятельства, которые привели к травмированию ребенка на скалодроме в Петербурге. Как сообщили в региональном управлении... rosbalt.ru »

2021-03-01 11:23

Фото: rosbalt.ru

Возбуждено уголовное дело после падения мужчины на коляску с ребенком в Воронеже

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту смерти шестимесячного мальчика, на коляску с которым упал мужчина. Как сообщают следственные органы СК России... rosbalt.ru »

2021-02-05 09:51

Возбуждено второе уголовное дело после падения в Забайкалье автобуса с моста

Оно передано в Следственный комитет для объединения с возбуждённым ранее уголовным делом. Полиция Забайкальского края возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения после падения рейсового автобуса с моста в реку. life.ru »

2019-12-02 07:41

Возбуждено уголовное дело после падения двух человек в яму с кипятком в Новосибирске

17 сентября 32-летняя женщина с годовалым ребенком получили ожоги в результате падения в яму с кипятком на тротуаре в центре города tass.ru »

2019-10-01 11:34

Фото: znak.com

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту падения детей в шахту вентиляции во дворе

В Сургуте СКР возбудил уголовное дело по факту падения детей в вентиляционную шахту в середине августа этого года znak.com »

2019-09-18 16:01

Фото: rosbalt.ru

После падения вертолета в реку в Вологодской области возбуждено уголовное дело

После крушения частного вертолета в Череповецком районе Вологодской области Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело. Как... rosbalt.ru »

2019-08-22 06:59

По факту смерти подростка после падения в шахту в Челябинской области возбуждено дело

В СК сообщили, что недействующая шахта возле села Новобурановка находится на балансе одного из предприятий tass.ru »

2019-07-23 16:59

Возбуждено уголовное дело по факту падения вертолёта в Подмосковье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов после жёсткой посадки частного вертолёта Robinson в районе Солнечногорска в Подмосковье, где погибло два человека. life.ru »

2019-07-14 23:26

Фото: rosbalt.ru

В отношении матери малыша, выжившего после падения с 8 этажа, возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении матери ребенка, который выпал из окна в Колпино. Как сообщили в пресс-службе регионального управления... rosbalt.ru »

2019-06-24 13:47