Gulagu.net заявил, что в свердловских колониях отключили интернет. В ГУФСИН это отрицают

Gulagu.net заявил, что в свердловских колониях отключили интернет. В ГУФСИН это отрицают
фото показано с : znak.com

2022-1-29 13:20

Представители общественного проекта Gulagu

Представители общественного проекта Gulagu.net со ссылкой на источник сообщили, что в ГУФСИН по Свердловской области отключили интернет-соединения с другими колониями во избежание взлома из-за боязни разоблачений , связанных с видеозаписями. Проверять будут, как в старину, - путем просмотра видеоархивов. Чекисты заметают следы перед московскими проверками, выносили все компьютеры, меняли жесткие диски. Теперь напрямую смотреть видеонаблюдение не будут, только видеоархивы , - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале проекта. Пресс-секретаря ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко назвал эту публикацию бредом сивой кобылы . У нас нет пыток. С этим ведется у нас борьба , - сказал он Znak.com и добавил, что проверка из Москвы приезжает в регион каждую неделю-две. В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области не отключали интернет соединения, так как интернет необходим для работы сотрудников. Учреждения ГУФСИН соединены между собой виртуальной частной сетью. В соответствии с требованиями ведомственными нормативно-правовых актов ФСИН, передача видео по сети за пределы учреждений запрещена , - сказали в пресс-службе. У нас ничего не меняется. Все работает в штатном режиме: запись ведется, все под контролем, мы открыты для общества. Это написали незнающие люди, которые хотят облить грязью ГУФСИН по Свердловской области, - говорит Левченко. - У нас 6 тыс. камер. Понятно, что один человек за ними уследить не может. Естественно, все записи записываются в архив. Это нормальный процесс. Если преступление совершено, эти записи вынимаются и являются вещественными доказательствами. Проводится большая работа с видеоархивом, выявляются нарушения не только со стороны осужденных, но и со стороны сотрудников . По словам Левченко, видео - это союзник ГУФСИН , и в учреждении стараются, что все было по закону. Благодаря новой системе видеонаблюдения, по словам пресс-службы учреждения, на 56% увеличилось число регистрируемых операторами нарушений. Он привел в пример постоянные проверки со стороны прокуратуры и контроль со стороны правоохранительных органов. Пресс-секретарь ГУФСИН также добавил, что если бы с интернетом в свердловских колониях что-то произошло, то руководители ФСИН заметили бы это.

Подробнее читайте на ...

гуфсин свердловской стороны области проекта gulagu интернет левченко

В ГУФСИН Свердловской области опровергли данные о бунте в колонии №47

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. В ГУФСИН РФ по Свердловской области опровергли информацию о бунте осужденных в исправительной колонии №47, которая базируется в Каменске-Уральском. Как сообщили в пресс-службе регионального главка федеральной службы исполнения наказаний, в ИК №47 8 заключенных нанесли себе легкие ранения. fedpress.ru »

2021-03-29 06:51

Фото: znak.com

На Урале сотрудники ГУФСИН нашли сбежавшего осужденного по роликам в TikTok

Оперативники отдела розыска ГУФСИН по Свердловской области задержали мужчину, который был объявлен в розыск за уклонение от наказания в виде исправительных работ znak.com »

2021-02-25 16:14

Фото: znak.com

На Урале разосланы ориентировки на юристку, сбежавшую от приговора и объявленную в розыск

Отдел розыска оперативного управления ГУФСИН России по Свердловской области объявил в розыск и разослал ориентировки на 44-летнюю юристку Елену Гончарову, которая приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии за мошенничество znak.com »

2021-02-01 16:53

Фото: znak.com

В части уральских колоний впервые за пандемию разрешили свидания с заключенными

После введенных еще в прошлом году ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, в большинстве учреждений ГУФСИН Свердловской области разрешили свидания с осужденными znak.com »

2021-01-29 16:15

Фото: znak.com

На Урале осужденные сняли видео, где бьются с COVID-19 в стиле «Охотников за привидениями»

Осужденные из кружка студии Дубль ИК-2 (Екатеринбург) ГУФСИН по Свердловской области сняли видео, в котором борются с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стиле фильма Охотники за привидениями znak.com »

2020-05-28 13:40

Фото: znak.com

На Урале сотрудницу ФСИН уволили за отдых в Турции и Таиланде во время декрета

Сегодня, 20 февраля, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга начались слушания по иску бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии № 6 (Нижний Тагил), майора в отставке Оксаны Кривешко к ГУФСИН по Свердловской области и ИК-6 znak.com »

2020-02-20 17:28

Фото: znak.com

Свердловское ГУФСИН откроет в Екатеринбурге свой торговый центр с кафе и онлайн-заказами

ГУФСИН Свердловской области откроет в Екатеринбурге торгово-выставочный центр с кафе, музеем и возможностью онлайн-заказов znak.com »

2019-12-05 11:31

Фото: znak.com

Руководство ГУФСИН по Свердловской области отчиталось о доходах

Начальник ГУФСИН по Свердловской области Александр Федоров, назначенный на этот пост 3 мая прошлого года, задекларировал доход в размере 1,8 млн рублей znak.com »

2019-05-20 13:08

Фото: znak.com

Начальником ГУФСИН Свердловской области Путин назначил полковника из Тамбова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении новым начальником регионального управления службы исполнения наказаний (ГУФСИН) Свердловской области полковника Александра Федорова, ранее занимавшего аналогичную должность в Тамбовской области znak.com »

2018-05-03 20:18

В питомнике ГУФСИН России по Свердловской области щенки среднеазиатской овчарки осваивают азы кинологической науки

В племенном питомнике ГУФСИН России по Свердловской области, который расположен в КП-66, кинологи приступили к подготовке щенков среднеазиатской овчарки к несению службы. Шесть щенков данной породы появились на свет в начале февраля. gospress.ru »

2018-04-02 12:16

ФСИН России/ Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области посетили Висимский биосферный заповедник

Десять положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, посетили Висимский государственный природный биосферный заповедник, расположенный в городе Кировграде. gospress.ru »

2018-03-29 10:16

Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области посетили Висимский биосферный заповедник

Десять положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, посетили Висимский государственный природный биосферный заповедник, расположенный в городе Кировграде. gospress.ru »

2018-03-29 10:16

ФСИН России/ Хоккейная команда ГУФСИН России по Свердловской области «Стражник» сыграла с воспитанниками Кировградской воспитательной колонии

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошел матч по хоккею с шайбой между командами «Стражник», в состав которой входят сотрудники и ветераны УИС, и командой воспитанников. gospress.ru »

2018-02-12 12:15

ФСИН России/ В ГУФСИН России по Свердловской области подписано соглашение с одной из строительных фирм региона о трудоустройстве бывших осужденных, а также предоставлении им жилья

Временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Шек подписал соглашение с одной фирм, которая действует на строительном рынке региона. gospress.ru »

2018-02-02 10:15

ФСИН России/ Новогодние работы осужденных ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области украсили детский онкологический центр в Екатеринбурге

В ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области сотрудники воспитательной службы учреждения и педагог Тавдинского центра образования Галина Падерина провели акцию в рамках проекта «Чудеса случаются». gospress.ru »

2017-12-26 12:15

Фото: justmedia.ru

Теперь без приставки «и.о». Бывший глава ГУФСИН стал министром промышленности и науки Свердловской области

Бывший глава администрации губернатора три недели был «исполняющим обязанности» министра. justmedia.ru »

2016-06-06 13:20