ХАМАС призвал жителей Западного берега противостоять Израилю

ХАМАС призвал жителей Западного берега противостоять Израилю
фото показано с : lenta.ru

2023-10-8 14:15

ХАМАС призвал население Западного берега реки Иордан противостоять ЦАХАЛ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте палестинского движения. «Призываем наш народ на Западном берегу мобилизоваться и вступить в бой с оккупантами и террористами-поселенцами», — сообщила пресс-служба ХАМАС.

Подробнее читайте на ...

хамас призвал жителей западного берега противостоять израилю

Фото: rosbalt.ru

ХАМАС призвал к «активизации массовых протестов» в мире с 29 по 31 декабря

Палестинский народ ждет от арабской и международной общественности активизации массовых выступлений протеста с 29 по 31 декабря с требованием прекращения... rosbalt.ru »

2023-12-28 18:59

Фото: nsn.fm

ХАМАС призвал ООН посетить больницы Газы

Военное крыло движения ХАМАС призвало генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша создать международный комитет для проверки больниц в секторе Газа, чтобы опровергнуть сообщения Израиля об использовании зданий для укрытий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-06 04:38

ХАМАС призвал ООН выполнить обязательства по защите мирных жителей Газы

В ХАМАС заявили, что "удары противника по складским помещениям БАПОР являются очередными военными преступлениями" tass.ru »

2023-10-16 17:07

ХАМАС призвал жителей сектора Газа игнорировать требование Израиля об эвакуации

Политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС призвало жителей сектора Газа игнорировать израильские рекомендации эвакуироваться в южные районы анклава, говорится в заявлении ХАМАС. В ХАМАС заявили, что перемещения и депортации не будет. vz.ru »

2023-10-13 10:53

Фото: tass.ru

ХАМАС призвал жителей сектора Газа игнорировать рекомендации эвакуироваться на юг

"Сионистские оккупанты заблуждаются, если полагают, что психологическая война, развязанная ими, может повлиять на решения, принимаемые народом Палестины", заявили в исламистском движении tass.ru »

2023-10-13 10:32

ХАМАС призвал к всеобщей забастовке одновременно с началом в Манаме форума по Палестине

Проведение форума "Мир во имя процветания" запланировано в столице Бахрейна на 25-26 июня tass.ru »

2019-06-16 18:54

ХАМАС призвал палестинцев к новому восстанию в ответ на убийство мирных демонстрантов

Заместитель главы движения ХАМАС в Газе Халиль аль-Хайя призвал палестинцев к новому восстанию. Боевые действия, проводимые израильскими солдатами, он назвал сионистским преступлением . По мнению заместителя главы движения, интифада (палестинское восстание прим. tvzvezda.ru »

2018-05-15 01:45

ХАМАС призвал палестинцев к новой интифаде

Замглавы движения ХАМАС в секторе Газа Халиль аль-Хайя заявил, что гибель палестинцев в понедельник это сионистское преступление, и призвал к новой интифаде (палестинскому восстанию). «Естественным ответом на убийство мирных демонстрантов станет арабская и мусульманская интифада», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2018-05-14 21:44

ХАМАС призвал ЛАГ обратиться в международный суд для уголовного преследования Израиля

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания также призвал ЛАГ выступить с инициативой о создании международной комиссии для расследования недавних преступлений израильских военных tass.ru »

2018-04-02 14:59

ХАМАС призвал палестинцев к третьей интифаде

Палестинское движение ХАМАС (запрещено в РФ) призвало палестинцев к третьей интифаде (палестинское восстание). "Израиль должен осознать, что палестинцы не будут сидеть, сложа руки в ответ на посягательства на святыни ислама, убеждены лидеры ХАМАС. vesti.ru »

2018-02-16 17:52

Фото: lenta.ru

ХАМАС призвал к новому восстанию против Израиля

Лидер группировки ХАМАС Исмаил Хания призвал к новому восстанию против Израиля. «Мы должны призвать и мы должны работать над запуском новой интифады перед лицом [угрозы] со стороны сионистского врага», — заявил Хания. lenta.ru »

2017-12-07 12:12