Харакири для Сырского. ВСУ не могут остановить русских в Купянске

Харакири для Сырского. ВСУ не могут остановить русских в Купянске
фото показано с : aif.ru

2023-11-2 13:24

Потеря города может поставить точку в карьере Сырского.

В западной прессе бродит информация, что по результатам провального летне-осеннего наступления ВСУ будет назначен «козел отпущения». Кандидатур две: Залужный и Сырский. За первым — США. Но его, в случае «безвременной кончины» Зеленского, уже метят «на трон». Второй — «из-под русских». В случае провала обороны Купянска на него можно «повесить всех собак». Сырский это прекрасно понимает, поэтому на оборону Купянска бросает все резервы, строит эшелонированную оборону, делает, что может, но русские успехи заставляют украинского генерала задуматься о «харакири».Эффект «вареной лягушки» для ВСУСитуация под Купянском для ВСУ ухудшается с каждым днем. Метр за метром. Укрепление за укреплением. Украинские подразделения отползают к реке, за которой Купянск, «ворота на Харьков». «Для людей, не посвященных в положение дел на передовой, срабатывает эффект "вареной лягушки": лягушка плавает в теплой, затем горячей воде, а когда вода закипает, лягушке приходит конец, — анализирует ситуацию на Купянском направлении военный эксперт Александр Ивановский. — Так и у Сырского под Купянском: кажется, ничего особого не происходит, идут бои местного значения, ВСУ понемногу отступают, переправы разрушаются, резервы, предназначенные для обороны города, "разматываются" российской артиллерией на левом берегу реки. Казалось бы, рутина войны. А затем глядь, за спиной уже река Оскол и город Купянск, который оборонять нет ни сил, ни возможности. Конец. "Лягушка" сварилась». «Дровишки» заканчиваютсяС подобным анализом ситуации можно согласиться. Российская армия не спешит и «перемалывает» украинские подразделения вместе с ее опорными пунктами на левом берегу Оскола. «Распотрошена» 41-я бригада ВСУ. «Бригада дедов», печально знаменитая 32-я бригада, частично уничтожена в лесных массивах, частично сдалась в плен. Нацисты из батальона «Волки да Винчи» понесли большие потери и, бросив позиции, ушли в тыл. Горят танки, в том числе немецкие «Леопарды». Резервы еще подбрасывают, но с учетом обороны «фортеции Авдеевка» их количество будет только уменьшаться. Русские танки грязи не боятсяВСУ рассчитывают, что с наступлением осенней распутицы завязнет и российское наступление. Но дело к середине ноября, а на дорогах Харьковщины если и не сухо, то грязи «по горло» нет. А дальше зима. Морозы.«Расчет на распутицу и нелетную погоду, которая остановит российскую войсковую группировку, бессмыслен, — разъясняет военный эксперт Геннадий Алехин. — Да, распутица влияет на ход боевых действий, но остановить их она не может. Русская армия может воевать в любое время года. К тому же у нас полное превосходство в воздухе. Наша авиация может действовать в самых неблагоприятных условиях.Тактика действия, выбранная нашим Генштабом, позволяет наступать "с умом": не быстро, но уверенно, минимизируя собственные потери. Предполагаю, что лобового удара по Купянску не будет. Город возьмут в клещи. Кто не сдастся — будет уничтожен».

Подробнее читайте на ...

всу купянском обороны резервы бригада сырского

Фото: aif.ru

От взрыва улетела крыша. Подполье навело бомбу на объект ВСУ под Купянском

В апреле стало известно о пророссийском подполье на Купянском направлении. Активисты помогли навести снаряды на военный объект ВСУ в селе Кондрашовка, а ранее сами атаковали украинских военных. aif.ru »

2024-04-20 03:45

Фото: vz.ru

МО: Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили замаскированные позиции ВСУ под Купянском

Расчеты гаубиц Д-30 группировки войск Запад уничтожили замаскированные позиции ВСУ на Купянском направлении, сообщило Минобороны России. Как говорится в сообщении, артиллеристы группировки войск «Запад» после получения данных разведки из гаубицы Д-30 за две минуты уничтожили замаскированные позиции и живую силу ВСУ под Купянском, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-07 08:57

Фото: vz.ru

Солнцепеки группировки Запад нанесли удары по опорным пунктам ВСУ на купянском направлении

Боевые расчеты ТОС-1А Солнцепек группировки войск Запад нанесли удары по опорным пунктам одной из бригад ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Минобороны РФ. «Расчеты ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Запад» на Купянском направлении нанесли три удара по взводным опорным пунктам механизированной бригады ВСУ», приводит сообщение Минобороны РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-28 07:43

Фото: vz.ru

ВСУ на Купянском направлении потеряли за сутки два танка Leopard-2 и до 160 военных

На Купянском направлении подразделения Западной группировки активными действиями отразили шесть атак штурмовых групп 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ около Синьковки Харьковской области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2024-01-16 14:29

Спецназ совершил налет на позиции ВСУ на купянском направлении

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Бойцы спецназа Западного военного округа Вооруженных сил России совершили огневой налет на укрепрайон ВСУ на купянском направлении. Видео боевой работы российского спецназа опубликовали СМИ. fedpress.ru »

2023-05-17 01:57

Спецназ совершил налет на позиции ВСУ на Купянском направлении

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Бойцы спецназа Западного военного округа Вооруженных сил России совершили огневой налет на укрепрайон ВСУ на Купянском направлении. Видео боевой работы российского спецназа опубликовали СМИ. fedpress.ru »

2023-05-17 01:57