Результатов: 156

В МИД РФ не ждут прорыва в отношениях с НАТО - И не намерены навязывать свои услуги

В МИД России не ждут качественного прорыва в отношениях с НАТО. Об этом заявил в среду директор департамента общеевропейского сотрудничества ведомства Иван Солтановский. По его словам, в МИД считают, что есть «достаточно много тем, где альянс мог бы ради собственных и общих интересов сотрудничать с Россией». abnews.ru »

2015-8-26 09:11

Глава МИД Дании заявил о необходимости возобновления диалога с Россией

Глава МИД Дании ответил согласием на приглашение встретиться с Сергеем Лавровым. Это вызвало волну критики со стороны европейских политиков. Однако Дания настояла на своей точке зрения. tvzvezda.ru »

2015-8-23 02:27

На Бердяевских чтениях обсудили сотрудничество России и стран АТР

Участники четвертого форума Бердяевские чтения, организованного во Владивостоке Фондом ИСЭПИ, обсудили развитие России и Азии и возможности плодотворного сотрудничества сторон. Профессор индийского университета имени Джавахарлала Неру, директор Восточного фонда Арун Моханти выразил мнение, что Россия выбрала верное направление для дальнейшего развития. vz.ru »

2015-8-19 11:12

Госдеп заявил о важности сотрудничества США и России в Арктике

Соединенные Штаты США придают большое значение сотрудничеству с Россией в Арктике, в том числе в рамках Арктического совета, заявил специальный представитель госдепартамента Роберт Папп. «Эта организация (Арктический совет прим. vz.ru »

2015-8-18 21:52

Конгресс: Белый дом пытается сгладить проблему нарушения Россией договора о РСМД

Белый дом блокирует выпуск доклада Пентагона об оценке рисков в связи с тем, что Россия якобы нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заявили в Конгрессе. Конгрессмен-республиканец Майк Роджерс заявил, что Пентагон составил доклад, в котором содержится оценка рисков в связи с «нарушением» Россией договора о РСМД и очерчиваются возможные ответы на эту угрозу, пишет Washington Free Beacon. vz.ru »

2015-8-11 19:59

Олланд: Соглашение по «Мистралям» еще не достигнуто - Ранее Владимир Кожин заявил, что РФ и Франция завершили переговоры

Договоренность между Россией и Францией по вертолетоносцам «Мистраль» пока не достигнута. Об этом в пятницу заявил президент Франции Франсуа Олланд. «Договоренности с Россией по кораблям «Мистраль» на данный момент не достигнуто. abnews.ru »

2015-8-1 23:58

1234