Результатов: 156

Путин заявил об отсутствии «неразрешимых проблем» между Россией и ЕС

Президент России Владимир Путин не видит «неразрешимых проблем» в отношениях с Евросоюзом и считает необходимым выстраивать «равноправный, подлинно партнерский диалог» по широкому кругу вопросов. Об этом российский лидер написал в своей статье для греческой газеты «Катимерини». kapital-rus.ru »

2016-5-26 08:33

Пентагон заявил о военном превосходстве США над Россией и Китаем

США имеют преимущество перед Россией и Китаем в военном плане, заявил глава американского оборонного ведомства Эштон Картер. pronedra.ru »

2016-5-25 23:34

Госдеп США заявил о рискованном бизнесе с Россией

Инвесторы, которые ведут бизнес с Россией, подвергают себя репутационным и экономическим рискам, проинформировал спикер Госдепа США Марк Тонер. pronedra.ru »

2016-5-25 22:49

Столтенберг заявил о нежелании НАТО вступать «в холодную войну» с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не хочет новой «холодной войны» с Россией. По его словам, союзники избегают эскалации и поддерживают открытый диалог. lenta.ru »

2016-5-21 07:45

Столтенберг заявил о нежелании НАТО вступать в холодную войну с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не хочет новой холодной войны с Россией. По его словам, союзники избегают эскалации и поддерживают открытый диалог. lenta.ru »

2016-5-21 07:45

Путин заявил о преодолении Россией дна кризиса

Россия преодолела дно кризиса еще в 2015 году, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, экономика страны доказала свою устойчивость, а антикризисные меры правительства обеспечили стабильность финансового рынка. tvc.ru »

2016-5-20 13:16

Пентагон заявил об угрозе военной конфронтации с Россией

Небезопасные и непрофессиональные манёвры, которые позволяют себе экипажи самолётов ВВС РФ рядом с кораблями и воздушными судами США, могут привести к случайному российско-американскому противостоянию. pronedra.ru »

2016-5-20 22:52

Польша заявила о недостаточности нескольких батальонов на восточном фланге НАТО

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что нескольких военных батальонов мало для защиты восточного фланга НАТО. По его словам, озвученные генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом планы по размещению на территории восточного фланга альянса нескольких батальонов не удовлетворяют Польшу. vz.ru »

2016-5-19 21:40

Керри: НАТО должно быть готово к политическому диалогу с Россией

НАТО должно быть готово к политическому диалогу с Россией, но возвращения к прежним отношениям не будет до тех пор, пока не будут выполнены все положения Минских договоренностей, заявил госсекретарь США Джон Керри. vz.ru »

2016-5-19 19:35

Пушков: Похоже, в руководство НАТО берут одних безумцев

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал безумцем бывшего заместителя главнокомандующего силами НАТО в Европе, британского генерала Ричарда Ширеффа, опубликовавшего книгу о будущей войне с Россией. vz.ru »

2016-5-18 15:08

Британский генерал заявил о возможности ядерной войны с Россией

Сэр Александр Ричард Ширрефф, бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе, предупредил о возможной ядерной войне с Россией, которая может разразиться в течение ближайшего года. lenta.ru »

2016-5-18 13:02

Алексей Пушков заявил о паранойе НАТО в вопросах противостояния с Россией

Председатель комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков отметил, что у НАТО в противостоянии с Москвой «верх берёт ярко выраженная паранойя».
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 02:16

Путин заявил об эффективном использовании Россией оружия в Сирии

Владимир Путин заявил об эффективном использовании Россией оружия в Сирии. С начала операции в арабской республике авиация Воздушно-космических сил РФ совершила более 10 тысяч боевых вылетов, отметил президент России на совещании с военачальниками. rusnovosti.ru »

2016-5-10 15:31

Нарышкин: Приличным людям репутационно опасно находиться в ПАСЕ

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что приличным людям становится репутационно опасно находиться в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в свете ее абсурдных, позорящих весь европейский парламентаризм инициатив. vz.ru »

2016-5-5 18:43

Пушков: Заявления Скапаротти подтверждают лицемерие НАТО

Заявление главнокомандующего силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти о готовности воевать с Россией уже вечером опровергают слова генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга о желании сотрудничать с Россией, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. vz.ru »

2016-5-5 18:26

Столтенберг заявил, что в НАТО не хотят конфликтов с Россией

НАТО не намерено начинать новую гонку вооружений с Россией и не хочет участвовать в новой холодной войне. Такое заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг. В интервью журналистам Die Welt Столтенберг высказал мнение, что в ближайшее время Россия вряд ли нападет на какую-либо страну-участницу блока. rusnovosti.ru »

2016-5-2 07:25

Столтенберг заявил о нежелании НАТО вступать в конфронтацию с Россией

НАТО не намерено начинать новую гонку вооружений с Россией и не хочет участвовать в новой холодной войне. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы не ищем конфронтации с Россией. lenta.ru »

2016-5-2 05:47

Бридлав призвал США усилить слежку за Россией

США должны усилить наблюдение за действиями России, в том числе увеличить число разведывательных спутников, заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. vz.ru »

2016-5-1 22:51

Обама заявил о желании быть в хороших отношениях с Россией

Президент США Барак Обама заявил, что хочет хороших отношений с Москвой, и Вашингтон уже многое сделал для этого, передает "Полит.ру" со ссылкой на телеканал CNN. «Я хочу хороших отношений с Россией, и мы многое сделали для хороших отношений с ... regions.ru »

2016-4-25 16:22

США обсудят с Россией вопросы утилизации плутония

США обсудят с Россией беспокоящие ее вопросы, связанные с методом утилизации плутония, заявил профильный помощник госсекретаря Томас Кантримэн. «У нас есть заключенное соглашение, которое говорит, что каждый из нас может менять методы утилизации. vz.ru »

2016-4-22 01:02

Генсек НАТО заявил о глубоких противоречиях после переговоров с Россией

Генсек НАТО заявил о «глубоких противоречиях» после переговоров с Россией. Первые с 2014 года консультации на уровне послов не смогли этого изменить, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. rusnovosti.ru »

2016-4-20 16:12

В Минобороны рассказали об ответе на рост потенциала НАТО

Минобороны России принимает военно-технические меры в ответ на рост военного потенциала НАТО у западных границ России, сообщил замглавы ведомства Анатолий Антонов. «По периметру западных границ Российской Федерации происходит наращивание военного потенциала. vz.ru »

2016-4-20 13:09

Спикер Рады выступил за визовый режим с Россией

Новый спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий поддержал идею введения визового режима с Россией. «Я, как секретарь СНБО, выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. vz.ru »

2016-4-15 09:16

Минобороны Польши потребовало от НАТО говорить с Россией с позиции силы

НАТО должно вернуться к мышлению времен холодной войны в своих отношениях с Россией, говорить с Москвой нужно с позиции силы, чтобы противостоять ее напористости в Восточной Европе, заявил заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский. vz.ru »

2016-4-14 15:52

Названы темы заседания Совета Россия-НАТО

Повестка заседания Совета Россия НАТО на уровне послов, которое состоится 20 апреля, ограничивается тремя вопросами, в том числе ситуацией на Украине и минскими соглашениями, снижением рисков, связанных с военной деятельностью, и оценкой ситуации в Афганистане, сообщил представитель альянса. vz.ru »

2016-4-12 17:06

США ответили на слова Путина о нарушении Вашингтоном соглашения по плутонию

Заявления о том, что США нарушают соглашение с Россией об утилизации избытков оружейного плутония (СОУП) не точны, так как действие этого документа не ограничивается временными рамками, заявил пресс-секретарь американского посольства Уильям Стивенс. vz.ru »

2016-4-11 16:58

Киев заявил о блокировании Россией транзита украинских грузов

Минэкономразвития Украины получает жалобы от экспортеров из-за задержания грузов, следующих с украинской территории транзитом через территорию России в Азербайджан и Грузию. vedomosti.ru »

2016-4-11 15:31

Глава МИД Турции заявил о переменах к лучшему в отношениях с Россией

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу видит перемены к лучшему в отношениях между Россией и Турцией, как передает ТАСС, об этом он заявил 9 апреля в эфире турецкого телеканала A-Haber. tvzvezda.ru »

2016-4-10 03:56

Донецкий губернатор оправдался за свои слова о войне с Россией и заявил, что "Украина не готова"

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, комментируя свои слова о готовности развязать "большую войну с Россией", заявил, что они касаются его лично, а не всей Украины. rusdialog.ru »

2016-4-10 20:58

Губернатор Донецкой области заявил о готовности и желании воевать с Россией

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Украины Павел Жебривский заявил о том, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. lenta.ru »

2016-4-8 19:33

Киев заявил о бессмысленности расторжения дипотношений с Москвой

Расторгать дипломатические отношения между Россией и Украиной бессмысленно, так как они и так практически сведены к нулю, заявил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2016-4-8 13:54

Песков оценил развитие отношений между Россией и Австрией

Отношения между Россией и Австрией весьма устойчивые и развиваются в конструктивном ключе, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Отношения с Австрией весьма устойчивые, развиваются в достаточно конструктивном ключе. vz.ru »

2016-4-6 12:59

Пушков подчеркнул больное мышление НАТО и лукавство Обамы

Президент США Барак Обама лукавит, когда говорит, что НАТО продолжает консультации с Россией, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Обама успокаивает: «НАТО продолжает проводить консультации с Россией». vz.ru »

2016-4-5 02:39

Эрдоган заявил о необходимости восстановить отношения с Россией

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости восстановить отношения с Россией. По его словам, это важно для выхода из региональных проблем. tvzvezda.ru »

2016-4-1 20:15

Порошенко заявил о невозможности разрыва дипотношений с Россией

Пётр Порошенко прокомментировал сообщение о подаче в украинский парламент проекта закона о разрыве дипотношений с Россией. pronedra.ru »

2016-3-31 21:18

США заявили об отсутствии совместных с Россией планов по освобождению Ракки

США не планируют проводить какие-либо совместные операции с Россией по освобождению сирийской Ракки от боевиков Исламского государства, заявил высокопоставленный представитель администрации президента США. vz.ru »

2016-3-30 20:54

Предшественник Лаврова заявил о скором начале ядерной войны между Россией и США

Глава Российского совета по международным делам и бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов считает, что текущая ситуация в мире может грозить в скором будущем ядерным конфликтом между Россией и США. rusdialog.ru »

2016-3-20 23:19

Путин поздравил участников митинга Мы вместе! с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Президент России Владимир Путин поздравил участников митинга-концерта Мы вместе! со второй годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Этой исторической справедливости ждали миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев, заявил глава государства. vz.ru »

2016-3-18 18:32