Бридлав призвал США усилить слежку за Россией

2016-5-1 22:51

США должны усилить наблюдение за действиями России, в том числе увеличить число разведывательных спутников, заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав.

Военачальник указал, что в США в настоящее время задумываются, нужно ли задействовать больше разведывательных спутников для наблюдения за действиями России в военной сфере, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

«Он заявил, что выступает за развитие этих средств, а также за то, чтобы прилагать больше усилий для слежения за Россией», - отмечает газета.

«Нам нужно подумать о том, не следует ли переориентировать и перегруппировать технические средства», - приводит издание слова генерала.

«Мы видим, что Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь противоборства, - сказал генерал. - Нам следует соответствующим образом скорректировать наш курс».

Как утверждается в статье, «Бридлав заявил, что когда он занял свой пост, то думал, что Россия будет партнером, а не соперником».

Как указывает газета, «Бридлав заявил, что США начали расширять штат аналитиков разведывательной службы, занимающихся Россией; в годы холодной войны их было 13 тыс. , а три года назад это число достигло наименьшего показателя - около 1 тысячи».

Бридлав также предостерег от переоценки возможностей России в военной сфере, хотя признал: «Россия доказала, что является военной силой, способной учиться и адаптироваться».

О некой «угрозе» со стороны России в Пентагоне говорят регулярно. Так, 1 марта Бридлав заявил, что Россия пытается стать мировым лидером, что ограничивает возможности Соединенных Штатов. Он также заявил, что страны НАТО должны использовать все свои возможности для сдерживания действий России в Европе, которые «бросают вызов» их безопасности.

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе».

В конце января замначальника Академии Генштаба Вооруженных Сил России генерал-майор Сергей Чварков заявил, что против России ведется открытая информационная война.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии заявил бридлав сша россия военной нато россией

«60 миллионов тупых алкоголиков»: Невзоров* обругал россиян за поддержку Путина

Об этом он заявил в интервью киевской журналистке Алесе Бацман. Он заявил, что никакие цифры на выборах в России уже не важны и добавил, что 95% поддержки Путина на выборах были бы честными. kapital-rus.ru »

2024-03-21 16:42

ЦБ России заявил, что не имеет казначейских обязательств США

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Банк России не имеет казначейских обязательств США в своем портфеле, сообщили РИА Новости в регуляторе. news.mail.ru »

2023-11-17 13:13

«За удар по России»: В Госдуме Набиуллиной напророчили награду от Украины

Об этом Михаил Делягин заявил в беседе с @Putin_Tg_Russia. Депутат назвал сотрудников Центробанка России «тупыми» и заявил, что они делают для победы ВСУ больше, чем Украина. Таким образом парламентарий прокомментировал повышение ключевой ставки Центробанком с 13% до 15%. kapital-rus.ru »

2023-10-27 22:04

«Спасти все, что можно»: о чем говорили Путин и премьер Венгрии Орбан

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Лидеры двух стран встретились на полях международного форума в Пекине. Путин заявил, что Венгрия - одна из немногих европейских стран, с которой у России сохраняются отношения. kapital-rus.ru »

2023-10-17 12:47

Франция: Европе необходимо соглашение о безопасности с Россией

«У нас негативное видение… поведения России», - заявил Колонна французской газете Le Monde. «Однако Россия существует, и будет существовать. Реальность, история и география означают, что эта страна в основном находится на европейском континенте. kapital-rus.ru »

2023-09-04 12:42

ЦБ России заявил об отсутствии рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

В Банке России заявили, что не видят рисков финансовой стабильности из-за падения курса рубля. Об этом заявил зампред регулятора Алексей Заботкин в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-11 16:12

Фото: vz.ru

Блинкен заявил об отсутствии подтверждений передачи Китаем вооружений России

Американская сторона не наблюдает передачи Китаем России вооружений, но США обеспокоены передачей Москве технологий, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. США не видят свидетельств того, что Китай поставляет вооружения России, но есть опасения по поводу частных компаний, предоставляющих Москве технологии двойного назначения, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-12 20:27

Путин заявил об «огромных людских ресурсах» России после отъезда миллиона человек

«У нас огромные ресурсы. Прежде всего, людские ресурсы, человеческие ресурсы», - заявил Путин в пятницу на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По словам президента, это является залогом будущего для страны. kapital-rus.ru »

2023-05-26 19:39