Результатов: 142

США предупредили о большом скандале из-за попыток морской блокады России

Попытка Соединенных Штатов организовать морскую блокаду России приведет к большому скандалу, который не нужен самим американцам, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. vz.ru »

2018-9-30 13:10

В Кремле заявили об «изрядной заморозке» ситуации на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с украинским кризисом изрядно заморозилась . По его словам, это происходит из-за нежелания властей Украины способствовать разрешению конфликта и делать хоть что-то в русле урегулирования . tvzvezda.ru »

2018-8-21 15:17

Столтенберг выступил против изоляции России

Воссоединение Крыма с Россией и другие проблемы в отношениях с НАТО не являются поводом для изоляции страны, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг перед открытием саммита альянса на экспертном форуме NATO Engage. vz.ru »

2018-7-11 13:28

Зарубежные СМИ нашли подтверждение борьбы России с допингом

Министерство спорта попросило национальные тренировочные центры не уведомлять спортсменов о планируемом прибытии допинг-офицеров; ранее предупреждения о проверке вменялись России в вину, сообщают западные СМИ. vz.ru »

2018-7-2 16:36

Структура российского наркорынка изменилась

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что в последние годы в России растет число пациентов, зависимых от психостимуляторов. «В последние годы наметились новые тенденции, повлекшие изменение структуры наркорынка. vz.ru »

2018-6-26 12:10

Британцы устроили травлю российского дипломата в Twitter из-за MH17

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский подвергся нападкам британской инициативной группы Bellingcat и ее сторонников в связи с публикацией о крушении Boeing на Украине. vz.ru »

2018-6-11 02:33

Путин заявил о заинтересованности ЕС в восстановлении полноформатного диалога с Россией

Президент России Владимир Путин рассказал о сложностях в отношениях России и Европы. По его словам, существует множество механизмов и инструментов взаимодействия государств, но на данный момент они не работают в полной мере. tvzvezda.ru »

2018-6-5 18:27

СБ России заявил об усилении контроля границы

Совет безопасности России усилил контроль в тех местах государственной границы, где в страну могут проникнуть террористы, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. oko-planet.su »

2018-4-11 15:26

СБ России заявил об усилении контроля границы

Совет безопасности России усилил контроль в тех местах государственной границы, где в страну могут проникнуть террористы, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, по итогам заседания СБ России под председательством президента Владимира Путина в пятницу «был принят комплекс мер по усилению охраны» границы. vz.ru »

2018-4-11 15:09

В США признали неэффективность санкций против России

Санкции, введенные Соединенными Штатам против России, не дают желаемого результата, Вашингтону следует идти по пути экономической изоляции Москвы, заявил американский сенатор-республиканец Линдси Грэм. vz.ru »

2018-4-1 21:19

Кандидат в премьеры Италии выступил за отмену безумных санкций против России

Необходимо отменить безумные санкции против России, заявил кандидат в премьер-министры Италии Маттео Сальвини в североитальянском городе Удине. Он заявил, что санкции направлены «в отношении дружеского и соседнего рынка». vz.ru »

2018-3-20 03:07

Вашингтон обеспокоен растущим влиянием России в Латинской Америке

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон в своем выступлении Техасском университете в Остине заявил о том, что США обеспокоены растущим влиянием России и Китая в Латинской Америке, он также предостерег региональные страны от этой растущей зависимости, передает РИА Новости.

«Растущее присутствие России в регионе также вызывает обеспокоенность… Наш регион должен быть стоек по отношению к далеким силам, которые не разделяют ценностей этого региона», - заявил госсекретарь.

kapital-rus.ru »

2018-2-2 11:18

Орешкин: За ценные кадры на Лидерах России развернется драка

На Всероссийском конкурсе управленцев Лидеры России развернется драка среди наставников за наиболее ценные кадры, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Орешкин сказал, что каждому наставнику нужно быть «максимально быстрым», чтобы нанять «наиболее ценных и полезных людей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-13 13:41

Полонский выдвинут кандидатом в президенты России

Инициативная группа граждан в составе 520 человек выдвинула кандидатом в президенты России бизнесмена Сергея Полонского. В спортивном комплексе «Крылатское», где проходило мероприятие, Полонский изложил свою предвыборную программу, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-24 11:44

Посол Польши на Украине назвал условие нормализации отношений с Россией

Польский посол на Украине Ян Пекло заявил, что нормализация отношений России и Польши возможна только после того, как Владимир Путин перестанет быть главой российского государства. «Что касается Российской Федерации, то нормализация наших отношений возможна. vz.ru »

2017-12-11 15:42

В Киеве назвали области Украины, которые хочет захватить Россия

Агрессия России не ограничится Востоком Украины, а предложения отдать Донбасс лишь усилят ее аппетит, заявил в прямом эфире ICTV замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. vz.ru »

2017-11-28 11:33

В Крыму оценили планы Украины по ослаблению России

Попытки украинских властей ослабить Россию изнутри обернутся для них катастрофой, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. «Экстремистов в Раде немало. Они, конечно, осложняют работу Рады и общественного мнения на Украине, вводя всех в заблуждение абсолютно глупыми и нереализуемыми идеями», - цитирует РИА «Новости» Мурадова. vz.ru »

2017-11-21 08:42

Лидер Артподготовки Мальцев заявил о получении убежища в Европе

Лидер движения Артподготовка Вячеслав Мальцев, который пытался устроить в погромы и поджоги в День народного единства, заявил, что получил политическое убежище в одной из европейских стран. Он заявил, что находится в Евросоюзе, но не сообщил, в какой именно стране. vz.ru »

2017-11-15 21:45

Кремль заявил об отсутствии доказательств вмешательства России в ситуацию в Каталонии

Никто не привел ни одного заслуживающего внимания аргумента в пользу якобы имевшего место вмешательства России в ситуацию вокруг Каталонии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ни власти (Испании прим . vz.ru »

2017-11-15 13:45

В Госдуме оценили возможные последствия от введения новых антироссийских санкций

Российская экономика и банковская система уже адаптировались к санкциям, и каких-либо потрясений они не вызовут, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на ежегодном заседании российско-американского делового совета в Нью-Йорке. vz.ru »

2017-10-27 02:57

Путин ответил на вопроос о влиянии возможного недопуска России к ОИ-2018 на выборы

Недопуск России к Олимпиаде-2018 не повлияет на ход предвыборной президентской кампании, но нанесет ущерб олимпийскому движению, заявил президент Владимир Путин на итоговой сессии международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2017-10-19 20:32

Патрушев заявил о решении проблемы международного терроризма в России

Россия практически решила проблему международного терроризма внутри страны, тогда как в мире эта угроза только растет, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. «Мы должны гордиться тем, что мы внутри своей страны практически эту проблему (международного терроризма) побороли. vz.ru »

2017-9-12 15:36

Савоини: Демократия в России реальна

Вопреки тому, о чем твердит антироссийская пропаганда, демократия в России реальна, заявил депутат от партии Лига Севера (Италия) Джанлука Савоини, наблюдавший за выборами в Ленинградской области. Он заявил, что своими глазами убедился в реальности демократии в России, чему был нисколько не удивлен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-11 20:14

ВВС Китая заявили о важности отношений с ВКС России

Командующий ВВС народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-майор Ма Сяотянь заявил, что Китай придает большое значение отношениям с Воздушно-космическими силами России и готов всесторонне их развивать. vz.ru »

2017-7-31 08:59

В Белом доме объяснили неверие в российское вмешательство в выборы

Если бы русские хакеры действительно что-то взломали в США, им наверняка хватило бы ума скрыть следы, заявил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, объясняя, почему команда Дональда Трампа не верит во вмешательство России. vz.ru »

2017-7-27 20:55

Путин: Иностранные спецслужбы активизировали действия против России

Спецслужбы ряда государств старательно опекают, а иногда прямо поддерживают террористов для дестабилизации регионов у российских границ, заявил президент России Владимир Путин, находясь в штаб-квартире СВР. vz.ru »

2017-6-28 19:42

Путин рассказал о причинах симпатии России к Трампу

В России с симпатией относятся к президенту США Дональду Трампу, так как он заявил о готовности восстановить отношения, заявил президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Путин заявил, что в России и симпатизировали Трампу, и симпатизируют сейчас, так как он выражал намерение восстановить отношения с Москвой. vz.ru »

2017-6-15 03:08

Кисляк отказался комментировать разговор с Кушнером

Посол России в США Сергей Кисляк заявил журналистам в Нью-Йорке, что не будет рассказывать о своей встрече с зятем и советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, так как не комментирует свои ежедневные дипломатические контакты. vz.ru »

2017-6-3 07:20

Премьер Италии назвал отношения с Россией отличными

Глава итальянского правительства Паоло Джентилони на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что оценивает отношения Москвы и Рима как успешные и даже отличные. Премьер Италии также заявил, что ему важно поговорить с Путиным в преддверии саммита «Группы семи» и обсудить актуальные вопросы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-17 12:49

В Совбезе заявили об угрозе применения террористами химвеществ в России

Угроза применениями боевиками химических и отравляющих веществ на территории России увеличивается, необходимы меры по ее упреждению, заявил помощник секретаря Совета безопасности страны Алексей Павлов. vz.ru »

2017-5-11 14:48

Путин назвал Японию перспективным партнером России

Президент Владимир Путин на встрече с главой японского правительства заявил, что Токио является перспективным партнером Москвы, и Россия может констатировать движение вперед в контактах двух стран. «Мы очень рады вас видеть в столице России и вспоминаем, как тепло принимали нас в Японии», - сказал Путин в начале встречи, назвав Японию «добрым соседом» и «очень перспективным партнером» России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-27 14:50

Турция продлила срок безвизового пребывания россиян с 60 до 90 дней

Власти Турции приняли решение продлить максимальный срок безвизового пребывания граждан России в стране с 60 до 90 дней. «Россияне смогут теперь находиться в Турции без визы 90 дней», заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-24 08:33

Лидер сербской партии Шешель заявил, что Крым является частью России

Один из самых известных политиков, как в Сербии, так и в целом на Балканах, Воислав Шешель дал интервью газете «Известия», в котором заявил, что считает Крым частью России.

Когда Шешеля спросили, как он относится к антироссийским санкциям, которые были введены Западом против Москвы после воссоединения Крыма с Россией, он заявил: «Санкции против России - полный провал».

«Возможно, они (санкции) нанесли какой-то ущерб российской экономике, однако это только краткосрочное явление. В долгосрочной перспективе они больше навредят странам Запада. А что касается вопроса Крыма, Сербская радикальная партия признает территориальную целостность Российской Федерации, а Крым и город Севастополь - частью России».

kapital-rus.ru »

2017-4-21 07:56

Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России

В период, когда перед Россией стоят внешние вызовы, есть внешние очаги сопротивления, необходимо принимать более жесткие меры во избежание коллективной безответственности; России нужна монархия, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. vz.ru »

2017-3-15 09:05

Украинские радикалы захотели заблокировать поставки угля из России

Устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России, сообщает штаб блокады. Радикалы сообщили в Facebook, что обнаружили на станции Конотоп поезда из России с антрацитом, поэтому решили организовать «новый редут» и теперь ведут «инженерное обустройство местности». vz.ru »

2017-3-5 23:59

Российские политики прокомментировали смерть Чуркина

На смерть российского постпреда при ООН отреагировали многие политики в России, они выражают соболезнования и сожалеют о потере Россией выдающегося дипломата. На сайте Госдумы опубликовано сообщение, в котором ее председатель Вячеслав Володин от имени депутатов выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина. vz.ru »

2017-2-21 01:12

В Литве предложили ЕС отнять Калининградскую области у России

Депутат Сейма Литвы Линас Бальсис в ходе дискуссии Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса заявил, что его страна совместно с Европейским союзом должна заняться вопросом отторжения Калининградской области от России. vz.ru »

2017-1-29 17:17

В Литве предложили ЕС отнять Калининградскую область у России

Депутат Сейма Литвы Линас Бальсис в ходе дискуссии Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса заявил, что его страна совместно с Европейским союзом должна заняться вопросом отторжения Калининградской области от России. vz.ru »

2017-1-29 17:17

Патриарх Кирилл предлагает создать в России банки для бедных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на V юбилейных Рождественских Парламентских чтениях в Госдуме заявил, что «практика ростовщичества» в области микрокредитов для населения - это аморально, передает ТАСС. В связи с чем он предложил депутатам подумать о создании в России банков для бедного населения, как, например, это происходит в Индии.

По словам патриарха, в России многие семьи пострадали от микрокредитов. Мелкие кредиты и краткосрочные займы, предоставляемые малообеспеченным людям, приводят их к долговым займам. «Это абсолютно аморальная практика ростовщичества», - заявил предстоятель Русской православной церкви. Призвав Госдуму законодательно преградить «путь спекулянтов» подобного рода.

kapital-rus.ru »

2017-1-26 15:29

Минобороны обвинило Запад в попытках фальсификации российской истории

Ведущие страны Запада по-прежнему пытаются фальсифицировать историю России с целью ее дискредитации как правопреемницы СССР, заявил замначальника Военной академии Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Чварков. vz.ru »

2017-1-24 14:37

Президент ПАСЕ выступил за снятие с России наложенных за Крым санкций

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, переизбранный в понедельник на новый срок, заявил, что, по его мнению, с российской делегации следует снять политические санкции в рамках ПАСЕ. vz.ru »

2017-1-23 21:52

Тиллерсон заявил о необходимости отвечать на географический план России

Больше всего Россия хочет вернуть свое место на глобальной арене, план Москвы географический, и на него нужно отвечать, заявил претендент на пост госсекретаря США бизнесмен из Техаса Рекс Тиллерсон в ходе слушаний по утверждению его кандидатуры в комитете Сената по международным отношениям. vz.ru »

2017-1-11 19:41

В Кремле призвали не делать обобщающие заявления о цензуре в культуре

Несправедливо выступать с обобщающими заявлениями о наличии цензуры в российском искусстве, это сгущение туч, в России такого нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отметив, что необходимо не забывать об ответственности деятелей культуры. vz.ru »

2016-12-22 14:43

Ткачев: Сельское хозяйство России не пострадает из-за отмены эмбарго

Российский агропромышленный комплекс не пострадает из-за отмены эмбарго, так как страна уже заняла свое место на рынке, заявил глава Минсельхоза России Александр Ткачев. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-1 14:01

Путин: Дети должны учиться в удобных условиях

Затрагивая образовательную тему, президент России в своем послании Федеральному собранию заявил, что в России не должно быть школьных зданий, которые находятся в ветхом состоянии. «Дети должны учиться в удобных, комфортных и современных условиях», - заявил Владимир Путин.

Кроме этого, глава государства призвал обратить внимание на необходимость исключить третьи смены в школах.

kapital-rus.ru »

2016-12-1 12:24

Польский политолог назвал Белоруссию мишенью для имперских амбиций России

Польский ученый, советник министра иностранных дел Польши профессор Пшемыслав Журавский вель Граевский заявил, что Белоруссия может стать легкой мишенью для России, ее присоединение будет представлено как большая имперская победа, этап объединения русского мира. vz.ru »

2016-10-27 16:31

Белый дом прокомментировал высказывания Обамы в адрес Путина

Президент США Барак Обама не опасается, что его критические отзывы о России отразятся на реализации договоренности между Вашингтоном и Москвой по Сирии, заявил пресс-секретарь американского лидера Джош Эрнест на регулярном брифинге в Белом доме. vz.ru »

2016-9-14 21:39

Путин назвал ненормальными отношения России и США

Москва считает ситуацию в отношениях с Вашингтоном ненормальной и хочет восстановить полноформатное взаимодействие, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, в ходе переговоров с президентом США Бараком Обамой затрагивалась санкционная тематика. vz.ru »

2016-9-5 16:57

Директор по безопасности госсовета Финляндии отметил отсутствие угроз со стороны России

Директор по вопросам безопасности государственного совета (правительства) Финляндии Яри Юлитало заявил, что для страны угрозы от России нет, передает телерадиовещательная компания Yle. «Не нужно бояться России, сейчас стране ничего не угрожает, следить за развитием ситуации необходимо. vz.ru »

2016-9-2 09:24