Результатов: 142

«60 миллионов тупых алкоголиков»: Невзоров* обругал россиян за поддержку Путина

Об этом он заявил в интервью киевской журналистке Алесе Бацман. Он заявил, что никакие цифры на выборах в России уже не важны и добавил, что 95% поддержки Путина на выборах были бы честными. kapital-rus.ru »

2024-3-21 16:42

ЦБ России заявил, что не имеет казначейских обязательств США

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Банк России не имеет казначейских обязательств США в своем портфеле, сообщили РИА Новости в регуляторе. news.mail.ru »

2023-11-17 13:13

«За удар по России»: В Госдуме Набиуллиной напророчили награду от Украины

Об этом Михаил Делягин заявил в беседе с @Putin_Tg_Russia. Депутат назвал сотрудников Центробанка России «тупыми» и заявил, что они делают для победы ВСУ больше, чем Украина. Таким образом парламентарий прокомментировал повышение ключевой ставки Центробанком с 13% до 15%. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:04

«Спасти все, что можно»: о чем говорили Путин и премьер Венгрии Орбан

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Лидеры двух стран встретились на полях международного форума в Пекине. Путин заявил, что Венгрия - одна из немногих европейских стран, с которой у России сохраняются отношения. kapital-rus.ru »

2023-10-17 12:47

Франция: Европе необходимо соглашение о безопасности с Россией

«У нас негативное видение… поведения России», - заявил Колонна французской газете Le Monde. «Однако Россия существует, и будет существовать. Реальность, история и география означают, что эта страна в основном находится на европейском континенте. kapital-rus.ru »

2023-9-4 12:42

ЦБ России заявил об отсутствии рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

В Банке России заявили, что не видят рисков финансовой стабильности из-за падения курса рубля. Об этом заявил зампред регулятора Алексей Заботкин в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 16:12

Блинкен заявил об отсутствии подтверждений передачи Китаем вооружений России

Американская сторона не наблюдает передачи Китаем России вооружений, но США обеспокоены передачей Москве технологий, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. США не видят свидетельств того, что Китай поставляет вооружения России, но есть опасения по поводу частных компаний, предоставляющих Москве технологии двойного назначения, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-12 20:27

Путин заявил об «огромных людских ресурсах» России после отъезда миллиона человек

«У нас огромные ресурсы. Прежде всего, людские ресурсы, человеческие ресурсы», - заявил Путин в пятницу на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По словам президента, это является залогом будущего для страны. kapital-rus.ru »

2023-5-26 19:39

Зеленский предложил давать статус беженцев покинувшим Россию

Об этом он заявил в своем телеграм-канале. При этом он также настаивает, что Евросоюзу нужно перестать выдавать россиянам туристические и рабочие визы. Что касается россиян, которые покинули страну из-за политических мотивов, то им нужно давать статус беженцев, считает президент Украины. kapital-rus.ru »

2022-8-13 10:08

«Почему Калининград ещё часть России?» Кто накаляет страсти вокруг эксклава

В Москве думают над ответными мерами после демарша прибалтийской республики в отношении самой западной территории РФ aif.ru »

2022-6-24 18:16

В России каждый третий заявил о боязни одиночества

В России среди женщин боящихся одиночества больше, чем среди мужчин. Люди с более высокими доходами боятся одиночества меньше людей с низкими доходами, следует из результатов исследования. dw.de »

2021-4-4 12:00

Мишустин: распространение коронавируса в России дает основания для осторожного оптимизма

Статистика распространения коронавируса в России дает основания для осторожного оптимизма. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин заявил на заседании президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19. vesti.ru »

2020-6-1 13:48

Турция предлагает России «отойти в сторону» в Идлибе, та заявляет о нарушении соглашений

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что ситуацию в сирийской провинции Идлиб можно разрешить только в том случае, если Россия отойдет в сторону znak.com »

2020-2-21 22:59

Путин заявил о выходе энергетического взаимодействия России и Китая на новый уровень

Взаимодействие России и Китая в сфере энергетики выходит на новый уровень с запуском газопровода Силы Сибири, заявил президент Владимир Путин. Путин заявил во время телемоста по открытию газопровода «Сила Сибири», что в 2019 году отмечается «70-летие установления дипломатических отношений (России и КНР), и в этом же году мы начинаем поставки в Китай российского трубопроводного газа», передает ТАСС. vz.ru »

2019-12-2 12:17

Неудержимый поток. Дания выдала разрешение на строительство «Северного потока-2» на своем шельфе

Вчера датское энергетическое агентство наконец-таки выдало разрешение на газопровода прокладку «Северного потока-2» по маршруту, который проходит к юго-востоку от острова Борнхольм. Это самый короткий и оптимальный путь из трех ранее предложенных оператором проекта - компанией Nord Stream 2 AG. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что этот участок протяженностью 147 километров будет достроен за пять недель, а все работы по газопроводу завершатся в срок – до конца 2019 года. kapital-rus.ru »

2019-10-31 10:44

Пушков заявил о проигрыше Украины от выхода России из СЕ

Сенатор Алексей Пушков заявил, что Украина проиграет из-за выхода России из Совета Европы, а украинская делегация превратится в девочку для битья. «В Киеве никак не возьмут в толк: Россия не проиграет от расставания с Советом Европы. vz.ru »

2019-4-10 09:14

Лавров заявил о желании России наращивать экономические связи с США

Москва заинтересована в наращивании экономических связей с Вашингтоном и настроена на улучшение инвестиционного климата. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Сегодня российско-американское взаимодействие, мягко говоря, несколько не дотягивает до своего потенциала. tvzvezda.ru »

2019-3-26 12:05

Озвучены сроки принятия НАТО новых военных мер сдерживания России

Североатлантический альянс начнет принимать новые военные меры сдерживания России из-за разрыва договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности только через полгода, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2019-2-13 18:43

Ярош назвал условия нового Майдана

Основатель запрещенного в России Правого сектора, депутат Верховной рады Дмитрий Ярош заявил, что поведет людей на новый Майдан, если нынешние власти Украины сдадутся России на ее условиях. «В случае капитуляции. vz.ru »

2019-1-15 18:54

Ветеран ЦРУ дал Украине совет на случай вторжения России

Если Россия вторгнется на Украину, это будет стоить ей очень дорого и не принесет никакого успеха, заявил ветеран ЦРУ Джек Девайн, проработавший в разведке США около 30 лет. «У России есть ядерное оружие, танки, мощная армия. vz.ru »

2018-12-9 13:33

Германия прокомментировала вопрос расширения санкций против России

Вопрос расширения санкций в отношении России будет обсуждаться на уровне Евросоюза (ЕС), заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Зайберт заявил, что позиция Германии состоит в обсуждении возможного расширения санкций против России «с европейскими партнерами», передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-28 15:54

Киев заявил о 20 украинских военнопленных в России

Так называемый представитель президента Украины в Автономной Республике Крым (так Киев называет российский регион) Борис Бабин заявил, что свыше 20 украинских военных попали в плен к России. «Не менее шести раненых; более двух десятков военнопленных», заявил он в Facebook. vz.ru »

2018-11-26 02:19

Украинский националист назвал «идеальный момент» для нападения на Крым

Лидер националистической организации Братство * Дмитрий Корчинский заявил, что Украина должна дождаться кризиса в России, чтобы сразу на нескольких фронтах начать наступление. Как заявил радикал в эфире канала Ukrlife. tvzvezda.ru »

2018-10-22 22:58

Совет Европы пригрозил России исключением

В случае, если Россия не восстановит платежи в Совет Европы в 2019 году, ее участие в уставных органах организации будет прекращено, заявил генсек СЕ Торбьерн Ягланд, не исключив полный выход России из организации. vz.ru »

2018-10-10 21:49