В Литве предложили ЕС отнять Калининградскую области у России

2017-1-29 17:17

Депутат Сейма Литвы Линас Бальсис в ходе дискуссии Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса заявил, что его страна совместно с Европейским союзом должна заняться вопросом отторжения Калининградской области от России.

«Время Калининграда закончилось», заявил с трибуны Бальсис, слова которого передает Baltnews.

Он заявил, что после «аннексии» Крыма «послевоенному порядку в Европе приходит конец».

«Время пользования бывшими землями Восточной Пруссии для Российской Федерации закончилось», заявил Бальсис, добавив, что «Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование».

Бальсис призвал поставить вопрос о государственной принадлежности Калининградской области, «они не должны остаться российскими».

Напомним, что Крым стал российским регионом после референдума о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

В сентябре президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности «возвращения» Калининграда Германии, указал на масштаб дискуссии о пересмотре итогов Второй мировой войны.

«Тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния», сказал он. .

Подробнее читайте на ...

россии заявил бальсис области

«60 миллионов тупых алкоголиков»: Невзоров* обругал россиян за поддержку Путина

Об этом он заявил в интервью киевской журналистке Алесе Бацман. Он заявил, что никакие цифры на выборах в России уже не важны и добавил, что 95% поддержки Путина на выборах были бы честными. kapital-rus.ru »

2024-03-21 16:42

ЦБ России заявил, что не имеет казначейских обязательств США

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Банк России не имеет казначейских обязательств США в своем портфеле, сообщили РИА Новости в регуляторе. news.mail.ru »

2023-11-17 13:13

«За удар по России»: В Госдуме Набиуллиной напророчили награду от Украины

Об этом Михаил Делягин заявил в беседе с @Putin_Tg_Russia. Депутат назвал сотрудников Центробанка России «тупыми» и заявил, что они делают для победы ВСУ больше, чем Украина. Таким образом парламентарий прокомментировал повышение ключевой ставки Центробанком с 13% до 15%. kapital-rus.ru »

2023-10-27 22:04

«Спасти все, что можно»: о чем говорили Путин и премьер Венгрии Орбан

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Лидеры двух стран встретились на полях международного форума в Пекине. Путин заявил, что Венгрия - одна из немногих европейских стран, с которой у России сохраняются отношения. kapital-rus.ru »

2023-10-17 12:47

Франция: Европе необходимо соглашение о безопасности с Россией

«У нас негативное видение… поведения России», - заявил Колонна французской газете Le Monde. «Однако Россия существует, и будет существовать. Реальность, история и география означают, что эта страна в основном находится на европейском континенте. kapital-rus.ru »

2023-09-04 12:42

ЦБ России заявил об отсутствии рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

В Банке России заявили, что не видят рисков финансовой стабильности из-за падения курса рубля. Об этом заявил зампред регулятора Алексей Заботкин в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-11 16:12

Фото: vz.ru

Блинкен заявил об отсутствии подтверждений передачи Китаем вооружений России

Американская сторона не наблюдает передачи Китаем России вооружений, но США обеспокоены передачей Москве технологий, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. США не видят свидетельств того, что Китай поставляет вооружения России, но есть опасения по поводу частных компаний, предоставляющих Москве технологии двойного назначения, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-12 20:27

Путин заявил об «огромных людских ресурсах» России после отъезда миллиона человек

«У нас огромные ресурсы. Прежде всего, людские ресурсы, человеческие ресурсы», - заявил Путин в пятницу на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По словам президента, это является залогом будущего для страны. kapital-rus.ru »

2023-05-26 19:39