IAAF допустила к соревнованиям трех российских атлетов под нейтральным флагом - В случае победы, гимна и флага не будет

2017-2-24 04:34

Антидопинговый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустил к соревнованиям трех российских атлетов под нейтральным флагом. Решение комитет принял в четверг. К соревнованиям под нейтральным флагом допущены Алексей Сокирский (метание молота), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Кристина Сивкова (спринт).

В случае победы атлетов, не будет поднят флаг и не прозвучит российский гимн. Ранее IFFA не восстановил ВФЛА в международной ассоциации до чемпионата мира в Лондоне. Кроме того, комитет принял решение, что под национальным флагом спортсмены смогут выйти лишь в ноябре, когда Российское антидопинговое агентство восстановит свой статус. Решение об отстранении российской ассоциации приняли в 2015 году после допингового скандала. На участие под нейтральным флагом подали прошение 40 российских спортсменов. .

Подробнее читайте на ...

флагом нейтральным ассоциации комитет атлетов соревнованиям решение российских

Чеченские спортсмен не будет выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Чеченские спортсмены не поедут на Игры-2018 под нейтральным флагом, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом передает «Газета.RU».

По его словам, спорт призван объединять народы, а использование его для личных политических интересов - это трусость, слабость и подлость обрюзгших чиновников.

kapital-rus.ru »

2017-12-06 02:50

Фото: riafan.ru

IAAF разрешила трем российским спортсменам выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций позволила выступать под нейтральным флагом трем российским спортсменам: Анжелике Сидоровой, Кристине Сивковой и Алексею Сокирскому. riafan.ru »

2017-02-24 02:14

Фото: lenta.ru

IAAF разрешила трем российским атлетам выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF ) допустила трех российских спортсменов до международных соревнований в качестве нейтральных атлетов. Речь идет о прыгунье с шестом Анжелике Сидоровой, бегунье Кристине Сивковой и метателе молота Алексее Сокирском. lenta.ru »

2017-02-24 01:35

IAAF разрешила трем легкоатлетам РФ выступать под нейтральным флагом

Антидопинговый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрил просьбу трех российских легкоатлетов на выступление под нейтральным флагом. Согласно правилу соревнований 22. news.yandex.ru »

2017-02-24 00:46

Фото: lenta.ru

Российская легкоатлетка отказалась от выступлений на ЧЕ под нейтральным флагом

Двукратная победительница чемпионата России в беге на длинные и средние дистанции Елена Коробкина не примет участия в зимнем чемпионате Европы в Белграде из-за нежелания выступать под нейтральным флагом. lenta.ru »

2017-02-21 18:11

Российская бегунья Коробкина не желает выступать под нейтральным флагом на зимнем ЧЕ

Двукратная победительница зимнего чемпионата России бегунья на длинные и средние дистанции Елена Коробкина заявила, что не будет участвовать в зимнем чемпионате Европы в Сербии под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-21 15:57

ВФЛА поддержала не все заявки легкоатлетов, желающих выступать под нейтральным флагом

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) поддержала не все заявки российских спортсменов, выразивших желание принимать участие в международных турнирах под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-19 23:17

ВФЛА направила в IAAF заявки 16 легкоатлетов для выступления под нейтральным флагом

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отправила ходатайства по индивидуальным заявкам 16 спортсменов на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 14:12

Фото: riafan.ru

Около 40 легкоатлетов из РФ хотят участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) до конца следующей недели направит ходатайства в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) по заявкам российских спортсменов, желающих принять участие в международных турнирах в нейтральном статусе. riafan.ru »

2017-02-11 03:54

Фото: lenta.ru

Российских легкоатлетов допустят до юниорского ЧМ под нейтральным флагом

Российские легкоатлеты будут допущены до участия в юниорском чемпионате мира (до 18 лет) под нейтральным флагом. Об этом рассказала генеральный директор оргкомитета турнира Мвангу Мути. Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Кении с 12 по 16 июля. lenta.ru »

2017-02-11 00:12

Около 40 российских легкоатлетов претендуют на участие в турнирах под нейтральным флагом

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) до конца следующей недели отправит ходатайства в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) по индивидуальным заявкам спортсменов на участие в международных турнирах в нейтральном статусе. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 23:07

Фото: lenta.ru

IAAF назвала количество пожелавших выступать под нейтральным флагом россиян

С начала года заявки на выступление под нейтральным флагом подали 35 российских легкоатлетов. Информация была оглашена на заседании совета IAAF, состоявшегося 6 февраля. По решению совета, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обязана согласовывать с IAAF каждую новую заявку. lenta.ru »

2017-02-07 00:15

Фото: pronedra.ru

Легкоатлетов из РФ допустят на Чемпионат мира под нейтральным флагом

Спортсмены-легкоатлеты из России смогут принять участие в Чемпионате мира, который будет проведён летом 2017 года, только под нейтральным флагом. pronedra.ru »

2017-02-06 23:53

Кучина: пока нет ответа IAAF по заявке на участие в соревнованиях под нейтральным флагом

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина рассказала, что пока не получила ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу своей заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 22:32

Клишина не считает предателями легкоатлетов, желающих выступать под нейтральным флагом

Прыгунья в длину Дарья Клишина не считает предателями тех российских спортсменов, кто подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы выступать под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 22:10

Легкоатлетка Коробкина: выступать под нейтральным флагом не хочу

Бегунья Елена Коробкина, занявшая второе место на дистанции 3000 метров в рамках стартовавшего в Москве турнира «Русская зима», призналась, что не хочет выступать на чемпионате Европы под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 18:16

30 российских легкоатлетов захотели выступить под нейтральным флагом

Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список российских спортсменов, которые захотели выступить под нейтральным флагом. Среди них олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, всего пока 31 атлет. nsn.fm »

2017-02-01 19:23

Российские легкоатлеты подали 31 заявку на участие в соревнованиях под нейтральным флагом

Заявки на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций IAAF подал 31 российский легкоатлет. Об этом рассказал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, передает RNS. На текущий м ... regions.ru »

2017-02-01 17:29