Исинбаева сочла политическим доклад Макларена о допинге

2016-12-12 13:50

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о применении запрещенных препаратов в спорте должен затрагивать ситуацию не только в России, заявила председатель наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

«Да, Россия поражена (допингом). Провести уборку у нас прекрасная инициатива, однако концентрировать все расследования на одной стране это политический шаг», цитирует Исинбаеву ТАСС.

По ее мнению, одним из свидетельств предвзятости комиссии Макларена является отсутствие прямых доказательств вины российских спортсменов.

«Пока этот доклад не привел доказательств, не дал имен, названий использованных препаратов, не озвучил причитающихся наказаний», сказала россиянка. «Там говорится о доказательствах, но они не приводятся», добавила она.

Как подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка, применительно к докладу Макларена она не склонна к конспирологии, однако ВАДА должно обратить внимание и на другие страны.

«Я не верю в заговор, я просто надеюсь, что расследование господина Макларена будет расширено на весь мир. Допинг в России ничем не отличается от допинга где-либо еще», указала Исинбаева.

Напомним, в пятницу была представлена вторая часть доклада комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. В докладе сказано о фальсификациях проб двух россиян с ОИ в Сочи якобы были подделаны, а также утверждается, что были подделаны пробы шести паралимпийцев с Игр-2014.

Кроме того, в докладе Макларен обвинил бывшего министра спорта России, ныне занимающего пост вице-премьера, Виталия Мутко в руководстве испытаниями метода манипуляций с допинг-пробами, признав при этом, что доказательств этому нет. Он также заявил, что «Нет никаких свидетельств вовлеченности Олимпийского комитета России».

Также Макларен заявил, что Россия за последнее время добилась многого в вопросе реформирования антидопинговой системы.

9 декабря двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева снялась с выборов президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сославшись на серьезную занятость.

В среду Исинбаева стала главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства.

Напомним, в ноябре Федерация легкой атлетики Волгоградской области (ФЛАВО) выдвинула двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в качестве кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

22 августа в ходе церемонии закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву представили в качестве члена Международного олимпийского комитета (МОК).

Днем ранее Исинбаева, выбранная в комиссию атлетов МОК, была принята в члены Международного олимпийского комитета на сессии организации в Рио.

В июле Исинбаева заявила, что не собирается продолжатькарьеру в случае ее недопуска до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

28 июля Исинбаева сообщила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отклонила ее заявку на участие в Олимпийских играх 2016 года.

Позднее источник сообщил, что тройка ведущих легкоатлетов России, вынужденно пропустивших Игры-2016, получит от Фонда поддержки олимпийцев России по 4 млн рублей, как и победители Олимпиады, среди них легкоатлеты Елена Исинбаева и Сергей Шубенков.

Исинбаева заявила, что никогда не согласится с недопуском на Олимпиаду и никогда не простит ИААФ своего отстранения от Игр. .

Подробнее читайте на ...

исинбаева россии макларена олимпийского елена доказательств легкой заявила

Фото: aif.ru

Казнить или помиловать? Елена Исинбаева вызвала в России «день гнева»

Разговоры о наивности и неразумности спортсменов порядком надоели — ощущение, что речь идет о дошкольниках, в силу возраста не отвечающих за свои поступки. aif.ru »

2023-07-19 08:49

Исинбаева пожелала сборной России заставить «весь мир содрогнуться»

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам, допущенным к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выступить так, чтобы «весь мир содрогнулся». Об этом она заявила на встрече спортсменов с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-07-27 17:01

Фото: vz.ru

Исинбаева пожелала россиянам выступить на Играх так, чтобы весь мир содрогнулся

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам, которые все-таки едут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро выступить так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на спортивных аренах в Рио. vz.ru »

2016-07-27 16:55

Фото: dp.ru

Елена Исинбаева обжалует решение МОК по участию России в Олимпиаде

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева собирается обратиться в Европейский суд по правам человека и обжаловать решение МОК по участию сборной России в Олимпиаде. Спортсменка считает, что оно неправомерно для нее и для всей команды. dp.ru »

2016-07-25 16:02

Исинбаева: Никто не защитил мои права

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева назвала защиту России в ситуации с допинговым скандалом нулевой. «Закончилась наша борьба за Рио. . . Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку. vz.ru »

2016-07-24 23:26

Исинбаева прокомментировала решение МОК об участии России в ОИ

Двукратная олимпийская чемпионка прыгунья Елена Исинбаева в интервью ТАСС прокомментировала принятое Международным олимпийским комитетом (МОК) решение допустить сборную России до участия в Олимпиаде в Рио. news.yandex.ru »

2016-07-24 21:25

Елена Исинбаева пожелала сборной России выступить в Рио так, «чтобы мир содрогнулся»

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в интервью «Р-Спорт» заявила, что желает сборной России выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро так, «чтобы мир содрогнулся». Читать далее russian.rt.com »

2016-07-24 20:05

Исинбаева: Негативное решение МОК по России вызвало бы скандал

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева прокомментировала решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) допустить сборную России до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. news.yandex.ru »

2016-07-24 19:36

Фото: tvzvezda.ru

Недопуск сборной России к ОИ-2016 вызвал бы мировой скандал - Исинбаева

Недопуск всей российской сборной к участию в Олимпийских играх в Бразилии вызвал бы огромный международный скандал. Об этом заявила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. tvzvezda.ru »

2016-07-24 19:34

Исинбаева: ИААФ могла получить приказ не допускать россиян на ОИ любой ценой

Действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций в отношении российских спортсменов наталкивают на выводы, что ИААФ выполняет чей-то приказ не допустить российских атлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро любой ценой, считает двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. vz.ru »

2016-07-17 13:05

Фото: vz.ru

Исинбаева: Судьбу российских легкоатлетов может решить только суд

Только решение спортивного Арбитражного суда, а не заявления Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), будет являться решающим для российских спортсменов, заявила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева после решения ИААФ отстранить всех российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-07-10 14:29

Исинбаева в связи с отказом IAAF может выступить на Кубке России

Ранее стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки всех российских легкоатлетов на участие в международных турнирах, включая Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. news.yandex.ru »

2016-07-10 12:56

Фото: vesti.ru

Прыжки с шестом. Елена Исинбаева стала чемпионкой России

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева выиграла соревнования по прыжкам с шестом, проходящие в рамках чемпионата России по легкой атлетике. Она показала лучший результат в сезоне – 4,90 метра. vesti.ru »

2016-06-21 23:11

Фото: ntv.ru

Исинбаева выиграла чемпионат России с лучшим результатом сезона в мире

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выиграла чемпионат страны, показав лучший результат сезона в мире. ntv.ru »

2016-06-21 22:00

Фото: tvc.ru

Исинбаева стала чемпионкой России в прыжках с шестом

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выиграла первенство России в Чебоксарах. 34-летняя спортсменка взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона. tvc.ru »

2016-06-21 21:37

Фото: lenta.ru

Исинбаева выиграла чемпионат России

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выиграла первенство России в Чебоксарах. 34-летняя спортсменка взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона. Второй стала Анжелика Сидорова, третьей — Ольга Муллина. lenta.ru »

2016-06-21 21:19

Исинбаева стала чемпионкой России, установив мировой рекорд

Знаменитая прыгунья с шестом во вторник стала победительницей чемпионата России по прыжкам с шестом и тем самым получила звание чемпионки России.  riafan.ru »

2016-06-21 21:08

Фото: tvzvezda.ru

Исинбаева стала чемпионкой России в прыжках с шестом

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева одержала первую победу после чемпионата мира 2013 года в Москве. Спортсменка стала чемпионкой России 2016 года в своем виде спорта.Об этом сообщает ТАСС tvzvezda.ru »

2016-06-21 20:49