С кадровым голодом в России решили бороться за счет рабочих из Северной Кореи

С кадровым голодом в России решили бороться за счет рабочих из Северной Кореи
фото показано с : lenta.ru

2024-2-1 09:26

Российский бизнес стал чаще интересоваться работниками из Индии, Пакистана и Северной Кореи. Интерес к не знающим русского языка сотрудникам в кадровых агентствах объясняют нехваткой рабочих рук и сокращением числа мигрантов из стран СНГ.

Подробнее читайте на ...

кадровым голодом россии бороться счет рабочих северной кореи

Фото: lenta.ru

С кадровым голодом столкнулась еще одна российская отрасль

За последний год представители российской гостиничной отрасли столкнулись с острейшим кадровым дефицитом. Об этом заявил глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по инфраструктурным проектам Алексей Мусакин. lenta.ru »

2024-02-09 20:26

Фото: versia.ru

В Россию привезут 10 тысяч африканцев для борьбы с кадровым голодом

Решить проблему кадрового голода в России предлагается за счёт трудоустройства тысяч выходцев из Кении. Странам удалось договориться о трудоустройстве 10 тысяч кенийцев. versia.ru »

2024-01-12 21:08

Фото: lenta.ru

В Россию решили привезти тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом

В Россию решили привезти тысячи африканцев — по словам официального представителя Государственной палаты Кении Хусейна Мохамеда, страны договорились создать условия для трудоустройства 10 тысяч граждан. lenta.ru »

2024-01-12 19:43

Фото: lenta.ru

В России нашли способ справиться с кадровым голодом

Основной способ справиться с кадровым голодом и сбалансировать рынок труда — переобучение 25 миллионов россиян, заявили в Агентстве трансформации и развития экономики. Из-за того, что спрос на кадры растет опережающими темпами, прирост населения не сможет покрыть дефицит рабочих рук, считают эксперты. lenta.ru »

2023-11-16 08:45

В России усомнились в способности детского труда справиться с кадровым голодом

Детский труд не решит проблему кадрового дефицита в России. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, работодатели не заинтересованы в привлечении подростков, так как школьники должны работать неполный день и при этом получать хотя бы минимальную оплату труда. lenta.ru »

2023-08-31 17:21

Захарова назвала кадровым голодом и демонстрацией вражды Telegram-канал ЦРУ

Запуск ЦРУ Telegram-канала для вербовки россиян говорит о кадровом голоде Вашингтона и демонстрирует враждебный настрой США в отношении России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-05-17 17:37

Фото: lenta.ru

Российские компании массово столкнулись с кадровым голодом

Большинство (90 процентов) российских компаний массово столкнулись с кадровым голодом в 2021 году, а больше половины (63 процента) не смогли найти на рынке подходящих им кандидатов. Еще 40 процентов компаний пожаловались, что соискатели намного чаще начали отказываться от предложенной им работы в последний момент. lenta.ru »

2021-12-28 06:39

Фото: riafan.ru

Полиция Атланты борется с кадровым голодом на фоне всплеска насилия

На волне беспорядков, требований урезать бюджет и массовых увольнений полицейских, в больших городах, как Атланта, желание пополнить ряды полиции, снизилось почти до нуля. riafan.ru »

2021-05-06 04:08