В России усомнились в способности детского труда справиться с кадровым голодом

2023-8-31 17:21

Детский труд не решит проблему кадрового дефицита в России. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, работодатели не заинтересованы в привлечении подростков, так как школьники должны работать неполный день и при этом получать хотя бы минимальную оплату труда.

Подробнее читайте на ...

россии усомнились способности детского труда справиться кадровым голодом

Фото: lenta.ru

В России усомнились в эффективности французских «Миражей»

Французские многоцелевые истребители четвертого поколения Mirage («Мираж»), которые захотел получить Киев, не помогут Украине, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. «Истребитель Mirage 2000 слаб в плане действий на значительных расстояниях от центров целеуказания и аэродромов», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-27 00:41

Фото: lenta.ru

В России усомнились в обоснованности приговора осужденному в Нидерландах Промесу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на приговор футболисту «Спартака» Квинси Промесу, которого суд в Нидерландах приговорил к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Политик усомнился в обоснованности приговора. lenta.ru »

2024-02-14 16:36

В России усомнились в скором взломе шифра RSA квантовыми компьютерами

Заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" Альберт Ефимов отметил, что квантовый компьютер все же может стать серьезным риском информационной безопасности в будущем tass.ru »

2024-01-10 10:38

Фото: lenta.ru

В России усомнились в обоснованности роста цен на новогодние подарки

Партия ЛДПР направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) предложение обратить внимание на стоимость детских новогодних подарков в России и проверить обоснованность роста цен на них. Письмо подписал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-11-13 15:55

Фото: lenta.ru

В России усомнились в ценности золотого запаса

Рекордный золотой запас России не дает особенных преимуществ для развития страны и не делает ее привлекательной для иностранных инвестиций, заявил бывший министр труда Сергей Калашников. По его словам, такие накопления — это «мертвый запас», некая подушка безопасности, которую нельзя использовать в других целях. lenta.ru »

2023-11-02 15:17

Фото: lenta.ru

В России усомнились в применении Израилем лазерного оружия

Видео, предположительно, демонстрирующее работу израильской системы противоракетной обороны «Железный луч», может быть рекламным трюком, сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-16 19:45

Фото: lenta.ru

В России усомнились в выводах следствия о взрывах на «Северных потоках»

Вызывает сомнения версия следователей о том, что за взрывами на «Северных потоках» стоит Украина — страна может быть причастна, но у нее не было возможности совершить теракт самостоятельно, без согласования и одобрения США. lenta.ru »

2023-08-30 15:43

Фото: lenta.ru

В России усомнились в возможности переговоров о мире с Зеленским

Надеяться на достижение мира с президентом Украины Владимиром Зеленским сегодня не приходится, считает председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин. Своим мнением сенатор поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-08-30 03:36

Фото: lenta.ru

В России усомнились в дальнейших атаках ВСУ беспилотниками

Военный эксперт Василий Дандыкин напомнил, что на прошлой неделе Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали атаки с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). «Долго продолжать в таком же духе они не смогут. lenta.ru »

2023-08-14 00:58

Фото: lenta.ru

В России усомнились в многолетней поддержке льготной ипотеки

Вице-премьер России Марат Хуснуллин усомнился в том, что власти смогут обеспечить многолетнюю поддержку программы льготной ипотеки. Хуснуллин отметил, что на данный момент ипотека является ключевым фактором развития рынка, однако льготные программы представляют нагрузку для бюджета. lenta.ru »

2023-07-18 18:29

Фото: lenta.ru

В России усомнились в создании европейской системы защиты от гиперзвука

Заявления о намерении создать в Европе прототип системы защиты от гиперзвукового оружия — серьезные, однако неизвестно, как это удастся сделать, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Он напомнил, что два года назад в США заявили, что для создания гиперзвукового оружия нужны прорывные технологии. lenta.ru »

2023-06-27 09:40

Фото: lenta.ru

В России усомнились в новых данных о роли Польши в деле «Северных потоков»

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров усомнился в новых данных о роли Польши в деле о подрыве «Северных потоков». Ранее газета WSJ обнародовала новые данные о возможном участии польских компаний в деле о подрыве «Северного потока» и «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-06-22 18:20

Фото: lenta.ru

В России усомнились в характеристиках иранской ракеты

Гиперзвуковая ракета «Фаттах», которую представили в Иране, может не соответствовать заявленным характеристикам, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, демонстрацией ракеты Тегеран подал сигнал Израилю и США. Дальность ракеты составляет 1400 километров. lenta.ru »

2023-06-06 20:57

Фото: lenta.ru

В России усомнились во введении квоты для туристов на Бали

Представители российского посольства в Индонезии усомнились в планах ввести квоты для туристов на Бали. В посольстве России уточняют, что предпосылок для введения данной системы не наблюдается. Ранее в мае стало известно, что власти острова Бали захотели ограничить количество иностранных отдыхающих. lenta.ru »

2023-05-08 20:02

Фото: lenta.ru

В России усомнились в методике определения инфляции

Особенности методики подсчета инфляции, которые применяет Росстат, могли способствовать ее занижению в 2022-2023 годах из-за особенностей кризиса, который спровоцировал повышение цен. Экономисты заметили растущее несоответствие между динамикой средних потребительских цен и индексами цен на аналогичные товары и услуги lenta.ru »

2023-03-27 09:44

Фото: lenta.ru

В России усомнились в возобновлении диалога с США по стратегической стабильности

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов усомнился в скором возобновлении диалога с США по стратегической стабильности. Для этого необходим пересмотр антироссийской политики США и проявление заинтересованности в поиске устраивающих обе стороны решений. lenta.ru »

2023-03-02 00:42

Фото: lenta.ru

В России усомнились в возможности посредничества ООН по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что возможность посредничества ООН при урегулировании украинского конфликта с учетом занятой ее критической позиции по отношению к России вызывает вопросы. lenta.ru »

2023-02-17 21:13

Фото: lenta.ru

В России усомнились в способности ООН стать посредницей в переговорах с Украиной

Постпред России при ООН Василий Небензя считает, что секретариат организации занял «страусиную позицию» по украинскому кризису, а потому в Москве сомневаются в его способности быть посредником в мирном урегулировании. lenta.ru »

2023-02-17 19:34