Результатов: 46

Вагон с компьютерами для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования

Вагон с компьютерной техникой для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования. Груз отправили из Омска 16 декабря, а под новогодние праздники он приехал на космодром. Когда сотрудники начали проверять прибывшую технику, то не досчитались товаров на сумму более 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-1-20 11:01

В России усомнились в скором взломе шифра RSA квантовыми компьютерами

Заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" Альберт Ефимов отметил, что квантовый компьютер все же может стать серьезным риском информационной безопасности в будущем tass.ru »

2024-1-10 10:38

Уральские меценаты оснастили екатеринбургскую больницу современными компьютерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В ЦГКБ № 23 Екатеринбурга привезли новые компьютерные комплексы для улучшения качества медицинских услуг. Финансирование важного процесса взял на себя фонд святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-10-2 08:18

Матвиенко сообщила об обеспечении компьютерами и интернетом фельдшеров во всех субъектах

Спикер Совета Федерации ранее раскритиковала Минздрав за отсутствие компьютеров почти в 3 тыс. ФАПов в российских регионах tass.ru »

2023-5-16 14:01

В Петербурге появится Центр киберспорта с компьютерами и виртуальной реальностью

На проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в 2024 году откроют Центр киберспорта. Он будет работать на базе ГБОУ ДОД "Центр физкультура и здоровье". life.ru »

2023-3-2 16:05

Офтальмолог Хомяков рассказал о новом заболевании из-за работы с компьютерами

При постоянном использовании гаджетов могут развиваться различные глазные болезни, одной из которых является дисплейный синдром social.mk.ru »

2023-2-27 14:19

Тюменская область обеспечила краснодонских школьников компьютерами

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В Краснодонской гимназии и еще четырех школах региона оборудовали компьютерные классы при поддержке Тюменской области. Техника понадобится школьникам для нового курса инновационного образования. fedpress.ru »

2023-2-8 08:47

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичная система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-10-5 13:38

Названы преимущества игровых консолей перед компьютерами

Основными преимуществами консольного гейминга перед игрой на компьютере являются экономия и комфорт. По словам блогера, консоль позволяет играть в нее и сидя на диване, и за столом. Консольный гейминг также отличается простотой выбора, так как потребителю не нужно подбирать компоненты и собирать игровую машину. lenta.ru »

2021-8-17 15:35

"Ъ": СПЧ попросит президента обеспечить школьников компьютерами и интернетом

Как сообщил глава Совета Валерий Фадеев, в повестку встречи с Владимиром Путиным войдет порядка 20 вопросов tass.ru »

2020-11-3 03:54

Детей из малоимущих семей предложили снабдить компьютерами для дистанционки

Председатель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил обеспечить малоимущие семьи с детьми компьютерами и интернетом nsn.fm »

2020-10-19 20:24

Хабаровские школы оборудовали компьютерами на 67 млн рублей

27 образовательных учреждений краевой столицы в 2020 году были оборудованы компьютерной техникой на средства федерального бюджета. Сумма составила 67 млн рублей. argumenti.ru »

2020-10-7 12:30

В Красноярском крае до конца года детей из малоимущих семей обеспечат компьютерами

По данным Министерства образования региона, 13 тысяч детей не имеют технических возможностей для дистанционного образования tass.ru »

2020-10-6 11:06

Мишустин оценил идею замены учителей компьютерами

Развивать обучение в дистанционном формате в России необходимо, однако эта идея не означает отказа от традиционных форм образования. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, при подготовке к новому учебному году в правительстве видят необходимость создания качественного учебного контента. lenta.ru »

2020-7-22 11:11

Школьников на «удаленке» призвали обеспечить бесплатными компьютерами

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин заявил в пресс-центре НСН, что при пандемиях государство должно обеспечить детей как техникой, так и интернетом. nsn.fm »

2020-7-7 12:59

Регионы «тюменской матрешки» полностью обеспечены компьютерами для дистанционного обучения

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Минпросвещения России рассказало в каких регионах учителя и школьники полностью обеспечены техникой для дистанционного обучения. В их список попала Тюменская область, Югры и Ямал. fedpress.ru »

2020-5-20 11:19

В омском вузе открылась первая за Уралом лаборатория с российскими компьютерами "Эльбрус"

Помимо обучения студентов специфике отечественного процессора, преподаватели ОмГТУ будут разрабатывать учебно-методические пособия по новому направлению tass.ru »

2019-12-5 16:11

В российском регионе оснастят компьютерами 135 школ и техникумов

В Тамбовской области в рамках реализации нацпроекта «Образование» оснастят компьютерами 135 школ и техникумов. «Это позволит широко использовать цифровые образовательные ресурсы, организовывать онлайн-обучение, вести электронный документооборот», — отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области. lenta.ru »

2019-9-10 17:28

Увлекался компьютерами и проститутками: откровения отца подозреваемого в убийстве блогерши

Обвиняемый в жестоком убийстве девушки-блогерши, тело которой нашли на съемной квартире в чемодане в московском районе Раменки, дал шокирующие показания incident.mk.ru »

2019-7-31 17:46

В России директор института запретил студентам пользоваться компьютерами и поручил снять двери в общежитии. Видео

В Ухте директор Индустриального института среднего профессионального образования Василий Завьялов сообщил студентам, что после "возгорания в общежитии №13" подписал приказ о превращении общежития в казарму и запретил им пользоваться любыми электроприборами. gordonua.com »

2018-4-30 22:05

Директор ухтинского колледжа запретил студентам пользоваться компьютерами и превратил общежитие в казарму

Руководитель Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института заставил студентов отказаться от компьютеров и писать дипломы от руки, а также сделал из мужского общежития казарму. versia.ru »

2018-4-29 11:07

"Бесшумная" гарнитура позволит людям общаться с компьютерами без слов

Специалисты Массачусетского технологического института разрабатывают новую систему AlterEgo, позволяющую пользователям молча "разговаривать" с компьютерами, а также слушать их без помощи ушей. vesti.ru »

2018-4-6 14:12

В Москве неудачно ограбили фургон с компьютерами

В пресс-службе МВД Москвы заявили о четырех неизвестных, которые устроили ДТП, чтобы ограбить фургон с сотней компьютеров, угрожая его водителю пистолетом incident.mk.ru »

2017-10-12 09:47

Четверо налетчиков угнали фургон с компьютерами в Москве

На севере Москвы четверо неизвестных, вооруженных пистолетом, угнали грузовой фургон, в котором находились 100 компьютеров-моноблоков. Спустя время фургон нашли, техника не пострадала, но преступников до сих пор ищут. tvc.ru »

2017-10-12 09:45

Вести.net: торрент-трекер воспользовался компьютерами пользователей для майнинга

Торрент-трекер The Pirate Bay тайно использовал компьютеры пользователей для майнинга криптовалюты. Администрация трекера была вынуждена признать это после многочисленных жалоб пользователей на плохую работу сайта. vesti.ru »

2017-9-18 15:51

Москвичам с компьютерами старше двух лет предложили скидки на Windows и Office

У москвичей, владеющих компьютерами старше двух лет с устаревшим или нелицензионным ПО, появилась возможность установить на них легальные версии Windows, Office и Kaspersky Internet Security со значительной скидкой. vesti.ru »

2017-8-7 15:45

WikiLeaks раскрыла очередную технологию контроля за компьютерами со стороны ЦРУ

На сайте WikiLeaks опубликованы документы, раскрывающие информацию о так называемом «проекте Pandemic» ЦРУ США. Технология позволяет заражать компьютеры под управлением операционной системы Microsoft Windows в локальной сети, удаленные пользователи которой совместно используют программы. lenta.ru »

2017-6-2 07:39

СМИ: Илон Маск разрабатывает технологию соединения мозга с компьютерами

Миллиардер Илон Маск работает над технологией, позволяющей соединять мозг с компьютером. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 00:43

Крупная авиакомпания отменила все рейсы из-за проблем с бортовыми компьютерами

Крупная американская авиакомпания United Airlines отменила все внутренние рейсы из-за проблемы с бортовым оборудованием. Компьютерная система дала сбой, передает телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2017-1-23 04:43

Имплантируемые в тело человека устройства смогут общаться с компьютерами без затрат энергии

Одна из основных проблем современных имплантируемых устройств, которым прочат большое будущее - отсутствие долговечных батареек, то есть постоянного и полноценного питания. Но исследователи из США, кажется, нашли решение: они предлагают использовать существующие каналы связи Wi-Fi и Bluetooth. vesti.ru »

2016-8-22 17:46