Как деятельность человека изменяет жизнь растительности

2021-5-3 19:37

Новые исследования Университета Саутгемптона (Великобритания) рассказали о влиянии деятельности человека на биоразнообразие Земли. Полученные данные свидетельствуют о том, что скорость изменения состава растительного мира экосистемы в результате непредсказуемой деятельности людей значительно возрастает в течение нескольких лет после заселения местности людьми.

Подробнее читайте на ...

деятельность человека изменяет растительности

Деятельность человека нарушает круговорот пресной воды в 18% регионов мира

Большое число подобных регионов оказалось сосредоточено в тропических регионах Южной Америки и Африки, а также в центральных регионах США и Мексики, на юге Европы и Китая, а также в Индии и на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-03-04 16:26

Как деятельность человека и парниковые газы влияют на мезосферу планеты

Недавно ученые доказали, что разрушительные последствия деятельности человека на окружающую среду простираются почти до космоса, а точнее — до мезосферы Земли. argumenti.ru »

2021-07-29 12:59

Фадеев назвал деятельность IT-гигантов наступлением на права человека

Глава СПЧ отметил, что «иконы» современной цифровой экономики выжимают максимум прибыли и начинают влиять на идеологическую сферу. argumenti.ru »

2020-10-23 21:46

«Важно помнить, что профессиональная деятельность не определяет человека»

Актер Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу в сериале «Игра престолов», проходит лечение от алкоголизма и стресса в элитной клинике, сообщает Page Six со ссылкой на источники. По данным издания, актер находится в клинике Prive-Swiss в штате Коннектикут уже месяц. fedpress.ru »

2019-05-29 13:05

Фото: vz.ru

Политика: Amnesty International предложили заняться ситуацией в США и ЕС

Правозащитники Amnesty International в своем ежегодном докладе вновь пытаются доказать катастрофичность ситуации с правами человека в России. Ранее эта организация уже отмечалась откровенно политизированными и предвзятыми докладами. vz.ru »

2017-02-22 09:56

Любой закон, запрещающий деятельность человека или организации, может коснуться и нас с вами

Нам всегда нужно помнить: любой закон, запрещающий деятельность человека или организации, может коснуться и нас с вами. Запрещать какую-то организацию только на том основании, что в ней, ссылаясь на Библию, учат иначе, нельзя. Но, если она представля ... regions.ru »

2016-04-20 10:26