КНДР запустила очередную баллистическую ракету - Она пролетела около 60 км

КНДР запустила очередную баллистическую ракету - Она пролетела около 60 км
фото показано с : abnews.ru

2017-4-5 03:35

КНДР запустила очередную баллистическую ракету в направлении Японского моря. Это произошло в среду. Информацию о запуске опубликовали японские и корейские СМИ, после чего ее подтвердили в Госдепартаменте США.

Согласно данным Южной Кореи, ракета пролетела около 60 км в направлении Японского моря. Власти Японии созвали экстренное заседание Совета национальной безопасности и выдвинули Северной Кореи ноту протеста. Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что США достаточно говорили о КНДР и дальнейших комментариев нет. Напомним, КНДР в течение последних месяцев провела ряд тестовых запусков баллистических ракет и ядерного двигателя. Большинство стран, а в особенности – Япония, Южная Корея и США, осудили такие действия. ООН потребовала от Северной Кореи прекратить наращивать ядерный потенциал, однако требования не были приняты к исполнению. .

Подробнее читайте на ...

кндр кореи сша

Фото: vz.ru

Минобороны Южной Кореи пообещало последствия из-за попытки КНДР применить ядерное оружие

Любая попытка КНДР применить ядерное оружие приведет к падению режима и повлечет за собой жесткий ответ, сообщило минобороны Южной Кореи. Министерство обороны Южной Кореи заявило, что если КНДР предпримет попытку применения ядерного оружия, это приведет к падению режима Ким Чен Ына, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап. vz.ru »

2023-01-01 18:55

Фото: aif.ru

Шары раздора. Почему КНДР снова грозит войной Южной Корее?

Вряд ли власти КНДР всерьез боятся тлетворного влияния вражеских листовок. Но позволять соседям безнаказанно забавляться с шариками тоже не хотят. aif.ru »

2020-06-15 13:09

Фото: aif.ru

Южная Корея призвала КНДР соблюдать все существующие договоренности

Министерство обороны РК заявило, что армия страны «тщательно наблюдает за всеми действиями» КНДР и сохраняет состояние готовности. aif.ru »

2020-06-14 07:02

В КНДР отказались от дальнейших переговоров с Южной Кореей

КНДР не намерена вести дальнейшие переговоры с Южной Кореей. Представитель северокорейского Комитета по мирному объединению родины раскритиковал южнокорейские власти после речи президента Мун Чжэ Ина. tvzvezda.ru »

2019-08-16 04:24

Фото: vz.ru

Большинство жителей Южной Кореи выступили за сближение с КНДР

Из результатов социологического опроса, проведенного государственным Институтом национального объединения Республики Корея следует, что более половины южнокорейских граждан выступают за продолжение диалога и стремление найти компромисс с КНДР. vz.ru »

2019-05-13 05:59

В Пхеньяне определили судьбу подаренных Сеулом мандаринов

Власти КНДР приняли решение о том, что следует сделать с 200 тоннами мандаринов, полученных в подарок от Южной Кореи. Северокорейское информационное агентство ЦТАК сообщило, что Пхеньян решил раздать более 200 тонн мандаринов, полученных в подарок от Южной Кореи, школьникам и трудящимся Пхеньяна, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-16 07:57

Межкорейские переговоры начались в Пханмунджоме

В Пханмунджоме на границе КНДР и Республики Корея начались межкорейские переговоры на высоком уровне по снижению военной напряженности, сообщило южнокорейское министерство объединения. КНДР и Республика Корея обсудят создание совместной военной комиссии, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-15 05:31

Трамп объявил об огромном прогрессе по КНДР

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам якобы удалось достигнуть огромного прогресса «в том, что касается Северной Кореи». По словам Трампа, он обсудил ситуацию вокруг КНДР со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином, передает ТАСС. oko-planet.su »

2018-09-25 18:46

Трамп объявил об огромном прогрессе по КНДР

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам якобы удалось достигнуть огромного прогресса в том, что касается Северной Кореи. По словам Трампа, он обсудил ситуацию вокруг КНДР со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином, передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-24 23:22

Южная Корея 1 мая уберёт громкоговорители для пропаганды на границе с КНДР

Республика Корея 1 мая демонтирует громкоговорители, размещённые во многих точках в демилитаризованной зоне и направленные в сторону КНДР. Оборудование ранее использовалось для ведения "психологической войны", сообщило Министерство обороны Южной Кореи. life.ru »

2018-04-30 07:03

Определены сроки закрытия ядерного полигона в КНДР

Ядерный полигон Пхунгери публично безвозвратно закроют в мае. Об этом договорились на прошедшем межкорейском саммите лидеры Южной Кореи и КНДР. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын собирается пригласить журналистов и экспертов в области безопасности для публичного освещения проводимого процесса. tvzvezda.ru »

2018-04-29 08:11

Фото: vz.ru

Мнения: Говорить о победе Ким Чен Ына было бы большим преувеличением

27 апреля 2018 года, возможно, станет исторической датой. Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию, в которой обозначены весьма амбициозные цели. vz.ru »

2018-04-28 12:50

Дерево мира: главы КНДР и Южной Кореи посадят сосну на границе двух стран

Главы КНДР и Южной Кореи намерены принять участие в торжественной церемонии посадки дерева на военно-демаркационной линии, которая разделяет Корейский полуостров надвое. С таким заявлением выступил глава президентской администрации Лим Чжон Сок. tvzvezda.ru »

2018-04-26 10:10

Стала известна дата первой встречи глав КНДР и Южной Кореи

Главы КНДР и Южной Кореи договорились о проведении межкорейского саммита 27 апреля. Об этом сообщило информационное агентство Yonhap по результатам подготовительных переговоров. Уточняется, что с целью дальнейшей подготовки ко встрече на высшем уровне между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером КНДР Ким Чен Ыном обе стран проведут еще один раунд рабочих переговоров. tvzvezda.ru »

2018-03-29 09:19

Сеул объявил об отправке в Пхеньян двух спецпосланников

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ближайшее время направит двух спецпосланников в КНДР для углубления межкорейских контактов и содействия диалогу Пхеньяна с Вашингтоном, сообщила администрация южнокорейского лидера. vz.ru »

2018-03-04 07:59