Комитет по нацбезопасности Рады поддержал исключение Савченко

2017-1-18 17:53

Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны одобрил рассмотрение парламентом проекта постановления об исключении Надежды Савченко из этого комитета, за соответствующее решение проголосовали восемь из 12 депутатов.

Депутаты Рады приняли такое решение, заслушав доклад от СБУ о «неполномочных действиях» Савченко в решении вопроса об освобождении пленных и публикации списков их фамилий, передает УНИАН.

Ранее в среду Савченко предложила свой вариант решения разногласий с Донбассом и призвала депутатов Рады забыть о Крыме. Она заявила, что «как бы ни кричали и ни рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, они должны отказаться от полуострова».

Позже Савченко разъяснила свои заявления. «Я никогда не говорила, что Крым надо сдать. Его сдали», сказала она. «Те, кто с высоких трибун кричат вам, что Крым мы никогда не сдавали, сдали его в 2014 году», добавила она.

Напомним, президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт. .

Подробнее читайте на ...

комитет нацбезопасности рады поддержал исключение савченко

Комитет нацбезопасности Меджлиса Ирана проведет заседание в связи с гибелью генерала КСИР

Представитель комитета Абольфазль Амуйи сообщил, что "Израиль заплатит высокую цену за этот отвратительный и варварский акт" tass.ru »

2023-12-26 12:58

Комитет нацбезопасности Казахстана начал переформатирование деятельности ведомства

В стране создали специальную рабочую группу по оценке и оптимизации структуры, задач и функций органов КНБ tass.ru »

2022-02-03 07:01

Комитет нацбезопасности заявил о нейтрализации очагов террористических угроз в Казахстане

Освобождены все захваченные боевиками административные объекты в Алма-Ате, Кызылорде, Талдыкоргане и Таразе. life.ru »

2022-01-10 10:02

Фото: lenta.ru

Комитет нацбезопасности Казахстана опубликовал фото задержания экстремистов

Комитет нацбезопасности (КНБ) Казахстана опубликовал фото, сделанные после задержания экстремистов, принимавших участие в беспорядках в Алма-Ате. Сообщается, что в ходе обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, травматические и свето-шумовые гранаты, патроны, религиозная литература. lenta.ru »

2022-01-10 07:41

Фото: riafan.ru

Комитет нацбезопасности Казахстана нейтрализовал две экстремистские ячейки

Две экстремистские ячейки, члены которых принимали участие в массовых беспорядках, нейтрализованы в Алма-Ате. riafan.ru »

2022-01-10 06:20

Фото: russian.rt.com

Комитет по нацбезопасности Украины поддержал законопроект о стремлении Киева в ЕС и НАТО

Предложенный президентом Украины Петром Порошенко законопроект о стремлении страны в Евросоюз и НАТО был поддержан комитетом Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Читать далее russian.rt.com »

2018-09-05 18:37

Фото: pronedra.ru

Комитет по нацбезопасности исключил Савченко из своего состава

Комитет украинской Верховной Рады по национальной безопасности и обороны принял решение исключить депутата парламента Надежду Савченко из своего состава. pronedra.ru »

2017-01-18 18:33