США планируют увеличить военный контингент на территории Европы

В ближайшее время военный контингент США на территории Европы будет увеличен, передает Лента.ру со ссылкой на Foreign Policy. С таким заявлением выступил председатель Объединенного комитета начальников штабов (КНШ) американских вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд.

Он сообщил, что, возможно, будет размещена дополнительная боевая бригада, «космические системы, кибеоружие, а также бомбардировщики дальнего радиуса действия и другие меры. По словам генерала, все это позволит усилить безопасность союзников, а также «сдержать Москву».

kapital-rus.ru »

2016-05-04 10:46

Фото: lenta.ru

В США заявили о намерении увеличить военный контингент в Европе

Американский военный контингент в Европе планируется увеличить в ближайшее время. Об этом изданию Foreign Policy рассказал председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. lenta.ru »

2016-05-04 09:48

Фото: pronedra.ru

Минобороны США: НАТО разместит дополнительный контингент в Европе

В ближайшей перспективе военно-политический блок НАТО намерен разместить в странах Восточной Европы несколько дополнительных батальонов. pronedra.ru »

2016-05-03 10:26

Пентагон: США могут сократить миротворческий контингент на Синае

На данный момент в составе многонациональных миротворческих сил служат около 700 солдат США, они находятся на Синайском полуострове и наблюдают за соблюдением мирного соглашения между Израилем и Египтом. ria.ru »

2016-04-12 19:23

CNN: США могут в несколько раз увеличить военный контингент в Сирии

В настоящий момент в Сирии дислоцированы около 50 американских военнослужащих. Администрация президента США заявила о том, что рассматривает вопрос об отправке еще 250 спецназовцев, которые должны помочь оппозиционным силам в освобождении сирийской Ракки и иракского Мосула. ria.ru »

2016-04-09 19:04

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о планах США многократно усилить наземный контингент в Сирии

Администрация США рассматривает план, предусматривающий значительное усиление развернутого в Сирии контингента сил специальных операций, передает Reuters со ссылкой на нескольких должностных лиц. По словам одного из них, количество военнослужащих будет увеличено «во много раз». lenta.ru »

2016-04-02 07:36

Фото: pronedra.ru

США намерены увеличить контингент спецназа в Сирии

Военное руководство США заявило о намерении существенно нарастить контингент спецназа в Сирии для обучения добровольцев, желающих противостоять ИГ. pronedra.ru »

2016-04-02 07:03