Кучерена обсудит со Сноуденом ситуацию с его возможным помилованием

Кучерена обсудит со Сноуденом ситуацию с его возможным помилованием
фото показано с : aif.ru

2020-8-16 12:52

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен серьезно изучить возможность помилования бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности, получившего убежище в РФ.

Адвокат Анатолий Кучерена готов в ближайшее время обсудить с экс-сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом вопрос о его возможном помиловании на родине в США, передает Интерфакс.Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен серьезно изучить возможность помилования Сноудена, получившего убежище в РФ.По словам Кучерены, который является защитником Сноудена, он обсудит новости со своим подзащитным, как только вернется из отпуска.Адвокат отметил, что Сноуден будет очень рад таким новостям, так как любит родину и скучает по близким.При этом Кучерена отметил, что бывший сотрудник американских спецслужб не совершал никакого преступления, а действовал в интересах американских граждан и всего человечества. По мнению адвоката, Трамп задумался о помиловании Сноудена, поняв, что для многих американцев он герой. Также Кучерена выразил мнение, что президент США разделяет позицию Сноудена в этой части, потому вероятность помилования высока.В 2013 году Эдвард Сноуден раскрыл сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о незаконном прослушивании переговоров глав зарубежных государств. После этого бывший агент подвергся преследованиям со стороны властей США. Сноуден направил запросы на получение убежища властям ряда стран и получил вид на жительство в России.

Подробнее читайте на ...

сша кучерена сноудена американских трамп помилования президент сноуден

Кучерена отреагировал на заявление Трампа о Сноудене

Адвокат Анатолий Кучерена готов вернуться к обсуждению темы помилования Эдварда Сноудена, пишет "Интерфакс". Правозащитник пока находится в отпуске, но по возвращении намерен обсудить этот вопрос. vesti.ru »

2020-08-16 12:00

Кучерена оценил возможность возвращения Сноудена в США

Адвокат экс-сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена в беседе с НСН оценил возможность возвращения своего клиента на родину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-16 18:48

Кучерена о Буте и Ярошенко: США нас не слышат

Все попытки помочь россиянам Константину Ярошенко и Виктору Буту, осужденным в США, не увенчались успехом, потому что американская сторона не слышит Россию, заявил председатель Общественного совета при МВД России, член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена. vesti.ru »

2017-06-17 15:50

Кучерена прокомментировал сообщения о возможности выдачи Сноудена США

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, прокомментировал сообщения СМИ о том, что его подзащитный может быть выдан США в качестве «подарка» президенту Дональду Трампу. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-11 11:47

Фото: ntv.ru

Кучерена: у России нет законных оснований для выдачи Сноудена США

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы беглого сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, прокомментировал сообщения о его возможной выдаче Соединенным Штатам. ntv.ru »

2017-02-11 11:47

Фото: nsn.fm

Кучерена: В России нет закона, по которому Сноудена можно выдать Америке

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, подтвердил НСН, что в российском законодательстве отсутствуют юридические основания для выдачи его подзащитного властям США (слушайте аудио). Кучерена напомнил, что у Российской Федерации нет закона, который позволял бы выдать Эдварда Сноудена США. nsn.fm »

2016-10-12 12:57

Фото: nsn.fm

Кучерена: Сноуден стал разменной монетой в политических дебатах США

Экс-генпрокурор США назвал действия Сноудена «услугой обществу». Адвокат Эдварда заявил НСН, что всё равно не рекомендует подзащитному возвращаться в Штаты.

nsn.fm »

2016-05-31 20:23

Кучерена заявил об отсутствии у Сноудена планов покидать Россию

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден не собирается в ближайшее время уезжать из России, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. «Он в России. С ним все в порядке», - приводит слова юриста «Русская служба новостей». vz.ru »

2015-08-15 10:49