Куйвашев и Лисовский обсудили маркировку молочной продукции, которая грозит ростом цен

Куйвашев и Лисовский обсудили маркировку молочной продукции, которая грозит ростом цен
фото показано с : znak.com

2020-12-17 16:24

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с бывшим сенатором, а теперь - членом совета по вопросам агропромышленного комплекса при Совете Федерации Сергеем Лисовским новую маркировку молочной продукции, которую собираются внедрить с 1 июня 2021 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с бывшим сенатором, а теперь - членом совета по вопросам агропромышленного комплекса при Совете Федерации Сергеем Лисовским новую маркировку молочной продукции, которую собираются внедрить с 1 июня 2021 года. Как сообщили в департаменте информполитики, во время семинара, посвященного этой теме, Куйвашев заявил, что надо внедрять нововведение осторожно, чтобы не допустить роста цен на молочку. Переход на работу в новых технологических условиях должен учитывать специфику отрасли, пройти для производителей и потребителей максимально комфортно. Наша задача - минимизировать дополнительные расходы предприятий на приобретение оборудования, не допустить роста цен на молочную продукцию, что особенно актуально на фоне пандемии коронавируса и общего снижения доходов населения , - сказал Евгений Куйвашев. Сергей Лисовский, в свою очередь, сказал, что эта тема в России надолго. Маркировка будет постепенно внедряться во всех отраслях промышленности. Это позиция руководства страны, правительства. Это будет сделано. Вопрос в другом - как это будет сделано. Для этого мы и собираемся , - сказал Сергей Лисовский. Напомним, с 2021 года в России станет обязательной маркировка молочной продукции с помощью системы Честный знак . Государство объясняет новые правила борьбой с фальсификатом и контрафактом на полках магазинов. По данным Россельхознадзора РФ, в 2019 году 17% из общего объема молочной продукции были фальсифицированы. Но уральские производители считают, что вреда от маркировки будет больше, чем пользы. А платить за нововведение в итоге придется потребителям - уже в следующем году молоко, творог и йогурты могут подорожать.

Подробнее читайте на ...

продукции молочной куйвашев евгений 2021 маркировку цен лисовский

Фото: aif.ru

Не прошли проверку. Россия запретила ввоз молочной продукции из Киргизии

С 21 апреля из-за ненадлежащего качества запрещается ввоз в Россию киргизской молочной продукции. aif.ru »

2023-04-21 16:36

Производство молочной продукции: итоги 2020 года

Российские аграрии в прошлом году увеличили производство сырого молока. Спрос на традиционные виды молочной продукции вырос. Итоги 2020-го подвёл министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в режиме видеоконференции. vesti.ru »

2021-01-28 06:33

Экспорт молочной продукции из России вырос в 2020 году на 20%

По предварительной оценке, экспорт молочной продукции из России увеличился в 2020 г. на 20-23% в натуральном выражении, сообщает Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). vesti.ru »

2021-01-12 17:57

СП: экспорт молочной продукции из России растет в ущерб продовольственной безопасности

Увеличение экспорта молочной продукции из России может происходить за счет ее изъятия с внутреннего рынка, что создает риски для продовольственной безопасности страны, сообщает Счетная палата. vesti.ru »

2020-06-15 11:12

Молочные марки и сырные сертификаты. Из-за чего в России может подорожать молочная продукция?

После запуска системы маркировки молочной продукции в России может вырасти ее себестоимость, а затем потребительская цена. Об этом заявил в СМИ генеральный директор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артем Белов. По его словам, все дело в дополнительных затратах, которые ежегодно будут нести предприятия. Однако в Россельхознадзоре и в Минпромторге РФ в один голос заявляют, что маркировка никак не может быть объективным фактором для повышения цен на «молочку». kapital-rus.ru »

2019-10-01 16:06

Дмитрий Савельев прокомментировал эксперимент по маркировке молочной продукции

В России начался эксперимент по маркировке молочной продукции специальным цифровым кодом. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев убеждён, что вводимая мера обеспечит безопасность потребителей и в перспективе способна полностью вытеснить с рынка контрафактную продукцию. kapital-rus.ru »

2019-07-16 14:27

Об итогах горячей линии Роспотребнадзора по качеству и безопасности молочной продукции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учитывая значимость для рациона россиян молочной продукции, организовала работу Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности молочной продукции. rospotrebnadzor.ru »

2019-02-19 06:00

Россельхознадзор снял запрет на поставку молока трех белорусских предприятий

Россельхознадзор отменил ограничения на поставку молочной продукции в Россию трех белорусских предприятий. Об этом говорится на сайте ведомства. Теперь свою продукцию ввозить на территорию РФ могут предприятия ОАО Калинковичский мясокомбинат (кроме продукции, которая запрещена к ввозу по причине действующих ограничений по АЧС), УПП Полоцкий молочный комбинат (кроме сухой молочной продукции и продукции, которая запрещена к ввозу из-за действующих ограничений по АЧС) и ОАО Молочный гостинец (кроме сухой молочной продукции). tvzvezda.ru »

2018-12-28 17:32

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки молочной продукции

Роспотребнадзор по поручению правительства провел исследование молочной продукции на содержание немолочных жиров в твороге, молоке и сливочном масле. Об этом говорится на сайте ведомства. Специалисты изучили 250 федеральных региональных брендов. tvzvezda.ru »

2018-05-14 06:29

О контроле Роспотребнадзора за качеством и безопасностью молочной продукции

Роспотребнадзор продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции. Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте. rospotrebnadzor.ru »

2018-04-24 13:00

О встрече с членами правления Национального союза производителей молока

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача России Анны Поповой и членов правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). rospotrebnadzor.ru »

2018-04-03 14:00

Стало известно о масштабной проверке молочного рынка

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил надзорным органам провести масштабную проверку качества молочной продукции, представленной на российском рынке. Дворкович поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству до 26 марта провести проверку молочной продукции; в ее рамках закупаются образцы молока, сливочного масла и творога, которые затем направляются для исследования в специальные лаборатории, чтобы сделать выводы о реальной доле фальсификата на рынке, сообщает РБК. vz.ru »

2018-03-16 10:25

Ткачев назвал условие снятия запрета на ввоз белорусского молока

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев назвал условие, при котором ограничения на ввоз в страну молочной продукции из Белоруссии будут отменены. «Я дал поручение Россельхознадзору направить туда инспекторов для проведения оперативной проверки всех поставщиков, где были выявлены нарушения. vz.ru »

2018-03-01 21:33