Куйвашев поручил включить сады в программу социальной газификации

2024-3-1 13:25

  Евгений Куйвашев поручил включить садоводческие товарищества в программу социальной газификации. Накануне в ходе послания Федеральному собранию об этом заявил Владимир Путин.   По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, сейчас программа социальной газификации предусматривает прокладку газопровода до границ СНТ. Прокладка сетей внутри поселка ложится на плечи дачников и зачастую оказывается им не по средствам.   «Расширение списка программы позволит значительному количеству свердловчан перейти на экологичный и экономически выгодный вид топлива», - отметил Николай Смирнов.   Подключение домов уральцев к газу и актуализация мер поддержки граждан по данной программе находится в зоне постоянного внимания свердловских властей.   «В целом, за время реализации программы мы добились хороших результатов. По ряду показателей Свердловская область входит в топ-5 регионов России. Так, мы находимся в тройке лидеров по созданию технической возможности для подключения. Кроме того, мы входим в пятерку регионов по количеству исполненных договоров до границ земельных участков и количеству домовладений, где уже пущен газ», - сказал Евгений Куйвашев.   В Свердловской области построено более 12 тысячи газопроводов с созданием технической возможности к подключению 78,5 тысячи домовладений.   Программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ домохозяйства. По решению Евгения Куйвашева на непосредственное подключение дома предоставляется субсидия из областного бюджета для целого ряда категорий жителей – многодетных и малоимущих семе рублей.  

Подробнее читайте на ...

социальной газификации границ количеству куйвашев

Мишустин считает, что снижать темпы социальной газификации нельзя

По словам премьер-министра, уже около 800 тыс. граждан РФ решили воспользоваться бесплатной возможностью на подведение газа до границ участков своих домов tass.ru »

2022-12-12 11:10

Программа социальной газификации в России стала бессрочной

Правительство Российской Федерации по поручению президента Владимира Путина сделало бессрочной программу социальной газификации. Она также расширена на медицинские и образовательные учреждения. Об этом в четверг сообщили в кабмине. tvzvezda.ru »

2022-12-01 11:43

Программа социальной газификации стала бессрочной в РФ

Программа социальной газификации в РФ становится бессрочной, а её действие расширяется на медицинские и образовательные организации. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2022-12-01 10:48

Фото: riafan.ru

Мишустин утвердил бессрочный характер социальной газификации домовладений

Правительство РФ сделало бессрочной программу социальной газификации, распространив ее на медицинские и образовательные организации, сообщает пресс-служба. riafan.ru »

2022-12-01 10:44

Фото: riafan.ru

Брифинг по социальной газификации прошел в подмосковном Сергиевом Посаде

До конца 2022 года «Мособлгаз» планирует завершить работы по газификации в 16 населенных пунктах Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Баранов в ходе очередного брифинга, прошедшего в Сергиевом Посаде. riafan.ru »

2022-10-13 18:06

Путин поручил продлить и расширить программу социальной газификации

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить программу социальной газификации "за горизонт 2022 года" и включить в неё медорганизации. Об этом глава государства заявил на форуме "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2022-10-12 14:37